OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28531)

dreamcat87 16.08.2010 08:09

Outlander: Замена сайлентблоков в кронштейнах редуктора
 
Вложений: 1
замена задних подушек обходиться около 8 тыщ руб.
номера по каталогу MR 961408 и MR 961407
более дешевый способ замена сайлентов 2 тыщ руб.


Всем Удачи!

Схема с подписями номеров запчастей:
Что бы не было вопросов по номерам - смотрим картинку. Есть еще производители (в том числе и полиуретан). У CU2W CU4W - каждого сайлента по два.

Кстати MR594994 и MN100065 в принципе одинаковы =)

Мартинас 16.08.2010 08:33

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
4 болта открутить и все
пысы ВД40 тебе в помощь=)

Мартинас 16.08.2010 09:03

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
фото все выложенны см выше

Alex (96RUS) 16.08.2010 09:26

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
можно вопрос - если я не ошибаюсь то ориентация сайлента в опоре должна быть правильно соориентирована, как-то так выразился, но надеюсь понятно, просто мне кажется на фотке опоры в сборе со старым сайлентом и после заппресовки - у них ориентация разная. может фотки искажают. или я путаю с рычагом подвески (там тоже типа такого сайлента стоит)???

да, и еще - машинка должна быть в подвешенном состоянии?

как запрессовывал?

Мартинас 16.08.2010 09:35

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
да ты прав там правильно запресовать надо не перепутать стороной, по фото этого не видно, искажение маленькое.
все делаллось на яме
потом отвозил в соседний сервис у них есть пресс, они перепресовали я поставил назад( 400 рублей берет мой автосервис за перепресовку одного сайлента)

Alex (96RUS) 16.08.2010 09:40

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
понял, надо тоже ими заниматься

RaideR 16.08.2010 13:40

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Мне сегодня приехали полиуретанчики из Новосибирска. Тоже наверное сам сниму, раз так просто снимаются

АутЛекс 16.08.2010 18:12

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Пока езжу с резинками от ЗиЛа, 15000 - полет нормальный!
но уже лежат полиуретановые сайленты, они кстати сплошные, по фик как прессовать...

EugeneVB 21.09.2010 09:53

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Тоже предстоит замена этого сайлента, раздумываю между китайским Febest и полиуретановым (http://www.polyurethan.ru/index.php?...961407&x=4&y=4). Что посоветуете?

Рамиль 21.09.2010 10:42

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Могу предположить, что полеуретан более жесткий материал чем нежели тот который применяется в оригинальных рычагах. Соответственно усилия передаваемые карданным валом на задний редуктор не будут так эластичны с применениям полеуретана. Повторяюсь я сделал только предположение. Жду позицию других одноклубников.:)

RaideR 21.09.2010 10:51

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 835301)
Могу предположить, что полеуретан более жесткий материал чем нежели тот который применяется в оригинальных рычагах. Соответственно усилия передаваемые карданным валом на задний редуктор не будут так эластичны с применениям полеуретана. Повторяюсь я сделал только предположение. Жду позицию других одноклубников.:)

Поставил новосибирский полиуретан. Удары исчезли. В остальном хз, разницы не вижу. Жду зиму.:cold:

Amorphis 21.09.2010 11:03

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 835301)
Могу предположить, что полеуретан более жесткий материал чем нежели тот который применяется в оригинальных рычагах. Соответственно усилия передаваемые карданным валом на задний редуктор не будут так эластичны с применениям полеуретана. Повторяюсь я сделал только предположение. Жду позицию других одноклубников.:)

какие усилия? редуктор на них просто подвешен к кузову, жесткость там ни на что не влияет, ИМХО... :) Себе на выходных поставил полиуретановые сайленты (желтые, московские), красота, удары пропали, ухудшений никаких не заметил... Старые были порваны в хлам, на одном внутренняя втулка вообще выпала, после разборки ))

garb 21.09.2010 13:46

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Цитата:

Сообщение от EugeneVB (Сообщение 835255)
Тоже предстоит замена этого сайлента, раздумываю между китайским Febest и полиуретановым. Что посоветуете?

Ставил Фебест - развалились через 10 т.км. Буду ставить оригинал.

TCM Motors 22.09.2010 11:21

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Цитата:

Сообщение от garb (Сообщение 835417)
Ставил Фебест - развалились через 10 т.км. Буду ставить оригинал.

может не правильно запрессовали ?

ise_74 22.09.2010 14:34

Re: замена сайлента в кронштейне редуктора
 
Raider, про какие удары Вы пишете? у меня во время езды при переключениях тоже ощущаются удары сзади(не всегда) похоже тоже необходимоа замена этих девайсов?


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU