OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Домкрат: Какой выбрать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36016)

Paul aka Djuffin 15.04.2011 10:48

Домкрат: Какой выбрать?
 
Сломался домкрат (пипец резьбе)...
Вчера протормозил, не посмотрел, а сегодня ехать далеко - надо срочно прикупить. Машины рядом нет - выручайте.

Вопрос - какой домкрат прикупить для аута 2003 года?
Помню, что оригинальный "с прорезью". Т.е. за "буртик" поднимают, так?
"Девяточный" прокатит?
А гидравлическую "стойку" есть под что подставить?
А что там с высотой при спущенном колесе? т.е. какой высоты должен быть домкрат в сложенном состоянии?

Заранее спасибо за ответы.

tega6 15.04.2011 12:02

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
бери подкатной, гидравлику...
он везде подлезит и удобно

avt705210 15.04.2011 13:07

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Не стоит брать подкат или надо на него мастерить что-то типо такого как в моей теме, просто подкат порог гнет наура!!!
https://out-club.ru/board/showthread...9+%F2%E5%E1%FF
А на счет какой - это уже на выбор!

sNeG 15.04.2011 13:56

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
есть универсальные ромбики, у них прорезь как у нашего почти

RuslanH 15.04.2011 14:26

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
подкат вообще-то подставляют под рычаг, а не под порог. Митсувский домкрат ваще га..но, пользую только подкатной, быстро, надежно и легко..

DruhaKam 15.04.2011 16:35

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 994773)
подкат вообще-то подставляют под рычаг, а не под порог. Митсувский домкрат ваще га..но, пользую только подкатной, быстро, надежно и легко..

Согласен!
Но подкатной в багажнике возить стремна как то :).

Therion 15.04.2011 19:33

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
С подкатным особое внимание надо обратить на его высоту. У меня был обычный, Короллу нормально поднимал, а для высокого Аута маловат оказался... А так удобная штука, если гараж есть.

ise_74 16.04.2011 08:01

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 994746)
есть универсальные ромбики, у них прорезь как у нашего почти

+1 ромбик неплохой домкрат - подходит почти под любую машину, грузоподъемность хорошая и места занимает немного, в отличии от подкатного!

konsvet 18.11.2013 14:35

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Подниму тему, ибо расстроился. В родном домкрате явно заклинило какой-то из подшипников - в крайние положения выкрутить уже невозможно (а резьба целенькая), как ни смазывал, ни проливал силиконом... То есть даже в штатное место уже не всунуть :(
Аналогов с правильной выемкой пока не нашел (в том же Авто-49, к примеру), либо размер больше, либо выемка вдоль, или вообще резинка, что стремно. А багажник и так маленький, чтобы неродной с собой в нем возить :(

По рынкам походить, или может в Москве в какой магазин направите?

Intelgent 18.11.2013 15:42

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
MN100221 - это оригинал

Sam_Fisher 18.11.2013 17:51

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
подкатным меняю колеса на даче
ставлю под него доску и за порог. ничего там не гнет
а в машину лучше реально взять родной, ибо мало что влезет в карман для домкрата

konsvet 18.11.2013 19:05

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Спасибо, оригинальный номер-то я быстро нашел в каталоге, пока не готов к этой цене (2500 минимум), поищу по разборкам тогда...
Просто на форуме проскакивали сообщения, что-де находили в магазинах неоригинал, отлично садящийся в штатное место, вот думал, может марку или ориентиры кто подскажет...
Сегодня схожу в Авто-24, там ромбов штук 6 разных должно быть, пойду, примерю...

Sam_Fisher 18.11.2013 21:51

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 1570639)
Спасибо, оригинальный номер-то я быстро нашел в каталоге, пока не готов к этой цене (2500 минимум), поищу по разборкам тогда...
Просто на форуме проскакивали сообщения, что-де находили в магазинах неоригинал, отлично садящийся в штатное место, вот думал, может марку или ориентиры кто подскажет...
Сегодня схожу в Авто-24, там ромбов штук 6 разных должно быть, пойду, примерю...

хорошо бы гидравлический не подкатной взять, я все хочу или у отца из паджеры свиснуть под шумок))
а то летом своим менял в жару, так пока колеса перекинул футболка насквозь промокла)))

konsvet 19.11.2013 15:57

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Был в магазине, из ромбов есть подходящие по размерам, но площадка не годится - резинка. А ставить-то под ребро :(
Гидравлику под что тогда ставить? Но у всех, что видел, высота подъема очень мала, а с собой еще деревяшки-подставки возить некузяво :(

Sam_Fisher 19.11.2013 21:06

Re: Домкрат: Какой выбрать?
 
Цитата:

Сообщение от konsvet (Сообщение 1571249)
Был в магазине, из ромбов есть подходящие по размерам, но площадка не годится - резинка. А ставить-то под ребро :(
Гидравлику под что тогда ставить? Но у всех, что видел, высота подъема очень мала, а с собой еще деревяшки-подставки возить некузяво :(

я прям под ребро и ставлю подкатной
если с умом, то незначительно его погнет


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU