OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Kitt 14.07.2014 21:16

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Сегодня у машины умер "АКБ" причем при попытке зарядить у меня, не чего не вышло! Пришлось покупать новый, хотя мне кажется дико тот факт, что на машине за 1,5 года сдыхает аккумыч!

igorchernyi 15.07.2014 01:35

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
можете фото выставить ак ? у меня через месяц сдох мне кажется брак подсовывают

Kitt 15.07.2014 09:12

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
igorchernyi,
Я 'АКБ' в магазин на утилизацию сдал по акции.

igorchernyi 15.07.2014 11:44

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
белый без ручки сделано в японии?

Kitt 15.07.2014 22:50

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
У меня на Лансере, АСХ стояли аналогичные 'АКБ' и на Ауте ХЛ сейчас стоит проблем небыло и нет, а вот с Аут 3 осечка...

Staf 29.08.2014 14:05

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной, померил ток утечки 0.45-0.7 А . Что лучше поискать причину самому (отключать предохранители ) или сразу ехать к ОД , до ближайшего ОД 200км.?

Самодел 29.08.2014 14:14

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
[QUOTE=Staf;1750000]Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной, померил ток утечки 0.45-0.7 А . Что лучше поискать причину самому (отключать предохранители ) или сразу ехать к ОД , до ближайшего ОД 200км.?[/QUOT Попробуй отключить сигналку.

Staf 29.08.2014 15:10

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Сигналки нет, есть тока парктроник (подключал сам) но разряжался АКБ изначально, может прошивка глючит. Через сколько должна отключаться вся электроника? у меня потолочный плафон освещения не отключается ни когда (если его включить конечно )
Просто к плафону подключен видеорегистратор работает постоянно, не выключается (ток утечки мерил с отсоединенным видеорегистратором)

Самодел 29.08.2014 17:07

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.:)

МиНиН 29.08.2014 17:31

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1750000)
Разряжается акум за три дня на стоянке, по началу грешил на АБ , но она оказалась нормальной

Вы можете мне бестолковому объяснить вашу фразу, что значит АБ нормальная, если вы просите совета что делать, то пишите конкретнее, какое напряжение показывает на клеммах на холодном не заведенном двигателе и на ХХ, и после того как вы говорите разряжается. Мы же не экстрасенсы и не можем сидя у компа определить тех.состояние вашей АКБ, проверяете ли вы уровень электролита, доливаете ли вы дист.воду до нормы, подзаряжаете ли вы дополнительно АКБ, содержите ли вы в чистоте, дает ли генератор зарядку на АКБ, вопросов много, а исходных данных мало.

Staf 29.08.2014 18:20

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 1750181)
Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.:)

Да АКБ рязряжалась и до подключения видео регистратора , и на данный момент сам видеорегистратор отключен . На проводе не может быть утечки ))) Пробовал мерить ток утечки с подключеным видеорегистратором больше на 0.1А

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1750204)
Вы можете мне бестолковому объяснить вашу фразу, что значит АБ нормальная, если вы просите совета что делать, то пишите конкретнее, какое напряжение показывает на клеммах на холодном не заведенном двигателе и на ХХ, и после того как вы говорите разряжается. Мы же не экстрасенсы и не можем сидя у компа определить тех.состояние вашей АКБ, проверяете ли вы уровень электролита, доливаете ли вы дист.воду до нормы, подзаряжаете ли вы дополнительно АКБ, содержите ли вы в чистоте, дает ли генератор зарядку на АКБ, вопросов много, а исходных данных мало.

Так по моему достаточно того, что ток утечки 0.7А ,вот за трое суток акум и разряжается, Вопрос был в том что может на новой машине так "есть" АКБ.
Если интересуют замеры то к АКБ подключали нагрузочную вилку показала 472А из заявленых 520А , на батарее напруга больше 13В , при подключеных клеммах 14.7В , так что к генератору и АКБ притензий нет.

Самодел 29.08.2014 18:34

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
На проводе не может быть утечки )))[/quote]
Александр у меня регистратор работает от 5 вольт на проводе висит трасформатор при снятом регистраторе АКБ разряжался.Вся проблема ушла после отключения провода от плафона.

Staf 29.08.2014 18:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 1750181)
Staf у меня было то же самое акб разряжался за 2-3 дня и регистратор был подключен к плафону.Отключил провод от плафона и всё стало нормуль.Позже переподключил к етаксу.Уже два года с акб проблем больше небыло как то так.:)

Хотя....., блин забыл что там по мимо провода еще и плата с микросхемами пойду попробую померить без плафона освещения.

МиНиН 29.08.2014 18:43

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Staf, раз вы все сами знаете и по АКБ и по напруге и по генератору и что у вас дополнительно подключено и ток утечки вы знаете желаю вам удачи

Staf 29.08.2014 18:46

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 1750239)
На проводе не может быть утечки )))

Александр у меня регистратор работает от 5 вольт на проводе висит трасформатор при снятом регистраторе АКБ разряжался.Вся проблема ушла после отключения провода от плафона.[/QUOTE]

Не , ни оно, полность отключил плафон от разьема , ток утечки по прежнему 0.7 А

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1750242)
Staf, раз вы все сами знаете и по АКБ и по напруге и по генератору и что у вас дополнительно подключено и ток утечки вы знаете желаю вам удачи

Может , кто посто подскажет куда в первую очередь посматреть . Из доп оборудования тока парктроник и видеорегистратор, далее все штатно. Изначально забирал машину с салона с рязряженым АКБ но не предал этому значение.Как ни как 2013г, решил что акум просто разрядился ) . Или выдирать все подряд предохранители и смотреть на какой цепочке утечка, или вообще ни куда не лезть и ехать к ОД машина на гарантии. На среду записался к ОД , просто может до среды сам найду и не придется к ним ехать.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU