OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

chundga 16.10.2013 08:31

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Если АКБ садится за 2 дня в хлам, то утечка 100% есть. Когда поставишь машину в гараж сними клемму + с АКБ и проверь утечку тока так: берёшь контрольку (лапочка на 5w и к ней два провода) один конец на клемму+ второй на клемму+ АКБ. Если утечки нет, то лампочка мигнёт ярко и погаснет. А если есть то мигнёт ярко и будет тускло или ярко (в зависимости какая сила утечки) но постоянно гореть или гореть пульсируя. Я так и проверял, если утечки нет то ставил клемму обратно и закрывал машину на охрану. А если была то не одевал клемму чтоб АКБ не посадить. Так и делал пока причину не нашёл. А причина была в том , что не засыпали мозги. В моём случае то засыпали то нет.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у меня была тема на форуме УТЕЧКА ТОКА. Посмотри там.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551483)
ivan1804, посмотри пост выше от Олега (Kidanova), у дилера подтвердили что есть такая проблема, проверь разъёмы под сиденьями.

Мне тоже говорили про эти разъёмы, смотрел их когда у себя искал утечку. Всё там ОК, они очень высоко стоят чтоб в них влага копилась.

ivan1804 16.10.2013 08:45

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Скрытые функции не активировал , может быть только если случайно. Как-то тыркался в мафоне давно, время хотел выставить, че-то не сразу получалось. А чего я мог там активировать?

Kuzenkakol 16.10.2013 08:48

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
ivan1804, не, без MUT не активировать... Не которые функции через голову если MMCS доступны, но это заложенно.

ivan1804 16.10.2013 08:50

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1551487)
Если АКБ садится за 2 дня в хлам, то утечка 100% есть. Когда поставишь машину в гараж сними клемму + с АКБ и проверь утечку тока так: берёшь контрольку (лапочка на 5w и к ней два провода) один конец на клемму+ второй на клемму+ АКБ. Если утечки нет, то лампочка мигнёт ярко и погаснет.
Мне тоже говорили про эти разъёмы, смотрел их когда у себя искал утечку. Всё там ОК, они очень высоко стоят чтоб в них влага копилась.

Один конец на клемму +, а второй наверное на - ?
а в чем была причина утечки все таки?

chundga 16.10.2013 08:51

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Может ОД говорит, что утечки нет т.к. не знает где её искать? Проверь контролькой сам и если есть утечка то езжай к ОД и ткни им в ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ivan1804 (Сообщение 1551499)
Один конец на клемму +, а второй наверное на - ?
а в чем была причина утечки все таки?

Один на клемму АКБ+, другой к проводу снятому с клеммы+.

Добавлено через 3 минуты
Причина видимо была коряво залитого кодинг файла в блок ЕТАКС, после того как залили нормальный и нормально всё залилось, всё пропало. Конечно это только догадки, но после этого всё стало ОК.

makyta 24.10.2013 16:43

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
в воскресенье машину не заводил в понедельник утром перед работай решил прогреть машину с сигналки открыл нормально включаю зажигание приборы маргнули и все погасло акб сел в ноль . вечером после работы поставил на зарядку акб на всю ночь сейчас все нормально утром заводится без проблем вот жду выходных может опять повторится

Kuzenkakol 24.10.2013 16:45

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
makyta, ищи утечку.

makyta 24.10.2013 16:48

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
все нормально было и неделю стояла не заводил а тут махом за воскресенье

Kuzenkakol 24.10.2013 16:52

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
makyta, похолодало, быстрее разряжается

chundga 25.10.2013 07:15

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от makyta (Сообщение 1556460)
все нормально было и неделю стояла не заводил а тут махом за воскресенье

100% утечка тока! Надо искать.

Alexander123 25.10.2013 14:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от makyta (Сообщение 1556455)
в воскресенье машину не заводил в понедельник утром перед работай решил прогреть машину с сигналки открыл нормально включаю зажигание приборы маргнули и все погасло акб сел в ноль . вечером после работы поставил на зарядку акб на всю ночь сейчас все нормально утром заводится без проблем вот жду выходных может опять повторится

да.... купила баба порося...
вспоминаем жигули - давно ж это было..
1. проверяем уровень электролита и плотность. - нормально- пункт 2, не нормально доливаем и заряжаем. Насколько я помню доливать рекомендуют воду дистилированную, Кислоту доливать в воду не рекомендуется, т.к. испаряется вода и есть риск хим реакции, закипание и риск выплескивания кислоты. В общем, если плотность электролита низкая, то поднимать ее надо зарядом, а не добавлением кислоты. Если плотность не поднимается, то замена батареи.

2. на заряженной и отсоединенной от авто батарее замеряем вольтаж нагрузочной вилкой без нагрузки и под нагрузкой. Насколько я помню без нагрузки 12-13 вольт должно быть, а с нагрузкой в теч 3-5 сек напряжение не нижу 11.5? вольт. если все ок, то п 3, если не ок, то батарею под замену.
3. Ставим батарею на авто, заводим двигатель напряжение на клеммах батареи должно быть в р-не 13,5 - 14 вольт - значит батарея заряжается нормально.

таким образом, убеждаемся, что проблема не в батареи и не в цепи зарядки.

Дальше надо ток утечки искать....

makyta 17.11.2013 17:06

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
сегодня проверил плотность акб показало 1.17 После этого поехал в магазин купил 2 литра электролита 1.42 выкачал грушей сколько смог долил электролит покачал аккумулятор обратно выкачал электролит грушей залил покачал акб замерил стало1.28
Думаю на зиму самое то

Валериевич 17.11.2013 19:28

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
makyta, Вообще то аккумулятор необходимо подзарядить, и плотность сама подымется.

makyta 18.11.2013 08:24

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
сегодня утром было -10 градусов стартер крутил уверено а до этого если холодно то при заводке с трудом заводилась как будто на улице -30 градусов

E_I_G 18.11.2013 09:28

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от makyta (Сообщение 1570101)
сегодня проверил плотность акб показало 1.17 После этого поехал в магазин купил 2 литра электролита 1.42 выкачал грушей сколько смог долил электролит покачал аккумулятор обратно выкачал электролит грушей залил покачал акб замерил стало1.28
Думаю на зиму самое то

Если, после этого, нормально зарядить аккумулятор, то в результате плотность электролита будет гораздо выше рекомендованных 1,27. Я не химик, но думаю, осыпание обмазки пластин гарантировано. Ещё на Жигулях мой знакомый сделал так же - потом пошёл покупать новый аккумулятор.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU