OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Ремень балансирных валов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88869)

dmitriy_v 24.12.2016 15:49

Ремень балансирных валов
 
Кто нить имел практику их удаления на нью паджеро спорт?

@artemka 24.12.2016 22:20

Re: Ремень балансирных валов
 
В смысле на новом? Если ты имеешь в виду новый, то пока они идут бензиновые, а так их заменили на цепь ))

dmitriy_v 24.12.2016 23:23

Re: Ремень балансирных валов
 
Ну как на новом, на таком как у меня тогда)

@artemka 25.12.2016 08:03

Re: Ремень балансирных валов
 
Тогда на драйве посмотри, на другом форуме,главное иметь длинные шипцы, что бы ремень когда будешь резать не упал вниз, а вытащить его на верх))

dmitriy_v 25.12.2016 08:37

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2525222)
Тогда на драйве посмотри, на другом форуме,главное иметь длинные шипцы, что бы ремень когда будешь резать не упал вниз, а вытащить его на верх))

А есть ли смысл резать и сильная ли вибрация появится?

@artemka 25.12.2016 13:19

Re: Ремень балансирных валов
 
Какой пробег? В свое время много информации почитал, для себя решил менять км на 70 тыс. буду правда прислушиваться и следить за мотором, вибрация порядочно, многие срезав ремень потом опять ставили, есть конечно такие кто раз убрав его обратно не собираются ставить, для них езда без риска лучше, чем дискомфорт при езде без него)))

dmitriy_v 25.12.2016 18:03

Re: Ремень балансирных валов
 
Да у меня уже пробег 105 т.км менял комплект ремень ГРМ + РБ на 83 т.км по причине слизания всех зубьев с РБ (купил машину при пробеге 79 т.км и еще не знал что этот ремешок ходит очень и очень мало, повезло обошлось без обрыва) теперь слежу за его состоянием куда чаще, и призадумался если убрать его как сильно будет движок трясти и с каких оборотов, потому что я как понимаю тут от большой вибрации может подушки двигателя оборвать и они будут таким же расходником как и сам ремень в принципе)))

Добавлено через 7 минут
Да и почитал в книге о том, что данный узел надо периодически натягивать, ввиду отсутствия маслянного натяжителя, по описанию процедура не сильно сложна, попробовал посмотреть на машине как это произойдет, ну конечно геморрно добраться до окон в нижней крышке, а есть еще вопрос я когда снял верхнюю крышку на общий вид заметил как будто верхний стопорный болт не нахрдится напротив верхнего окна...может это обман зрения при наблюдении вид сверху?

@artemka 26.12.2016 08:10

Re: Ремень балансирных валов
 
http://***********/bbs/phpBB2/viewto...be9b1c407cf4о, можешь там посмотреть, есть много информации как натягивать, но я не видя это решил не лезть, в сервисе объявили 5-7 тыс руб. Да и уже было позновато по пробегу, так что я решил забить и голову не забивать, а так конечно эти ремни гемор прибавляет))

Fozz 26.12.2016 09:07

Re: Ремень балансирных валов
 
Процедура подтяжки ремня балансиров не сложная. Болты (нужны шестигранник и головка, размеры не помню точно) для подтяжки напротив тех.отверстий. Попадать конечно геморно, но процедуру сильно облегчит снятие карлсона. Без ремня ездить не комфортно по отзывам снявших. Лучше следить за его состоянием, подтягивать и менять его вовремя. Да, и еще смотреть на какой ремень меняешь - есть достаточно примеров, когда народ ставил оригинальные ремни от Митсу, но имеющие на упаковке надпись, "запрещающую использование за пределами Таинланда" и встревали после 10 тыс пробега.

dmitriy_v 26.12.2016 09:45

Re: Ремень балансирных валов
 
Ясно, короче карлсон снимать придеться

Fozz 26.12.2016 10:00

Re: Ремень балансирных валов
 
Карлсон снимается просто - 4 болта на 10. Когда ставишь обратно, то лучше автонатяжитель ремня генератора ослабить и зафиксировать его в этом положении, вставив в тех. отверстие кусок проволоки или чего подобное (я вставлял маленький шестигранник).

BLOCK СЕРВИС 26.12.2016 12:26

Re: Ремень балансирных валов
 
Некомфортно на холостых - вибрация сильная, а подтягивать надо каждые 5-7 тысяч...

dmitriy_v 26.12.2016 13:26

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2525497)
Некомфортно на холостых - вибрация сильная, а подтягивать надо каждые 5-7 тысяч...

Это на личном опыте?

BLOCK СЕРВИС 26.12.2016 13:34

Re: Ремень балансирных валов
 
Из личной практики.

МАХ68 26.12.2016 20:29

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2525413)
http://***********/bbs/phpBB2/viewto...dbe9b1c407cf4о, можешь там посмотреть

Что вместо звёздочек?!

@artemka 27.12.2016 10:52

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2525669)
Что вместо звёздочек?!

Сылку копировал, на форум паджеро там ремень все разжевано

serg_75 09.01.2017 07:33

Re: Ремень балансирных валов
 
Все страшнее и страшнее становится.иногда бывает вибрация в мороз .пробег 75000.ни чего не подтягивали мне за 3 года.какие нибудь симптомы еще есть у данной болячки?всем спасибо!

BLOCK СЕРВИС 09.01.2017 07:44

Re: Ремень балансирных валов
 
Здесь страшны не симптомы, а последствия.

dmitriy_v 09.01.2017 15:30

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от serg_75 (Сообщение 2529257)
Все страшнее и страшнее становится.иногда бывает вибрация в мороз .пробег 75000.ни чего не подтягивали мне за 3 года.какие нибудь симптомы еще есть у данной болячки?всем спасибо!

У меня его по первому разу и незнанию слизало все зубья на 81 тысяче, так что настоятельно рекомендую осмотреть этот злосчастный ремешок и ремень ГРМ, просто я так понимаю он здесь ни у кого не отходил свои положенные 90 т.км

krpb 15.05.2017 15:19

Re: Ремень балансирных валов
 
Наслушавшись страшилок было решено подтянуть ремень балансирного вала.
Вентилятор снимали.
Вообще процедура не такая простая. Ушло три часа.
Ремешок был ощутимо прослаблен. Пробег 42 тысячи.
Надеюсь, что до плановой замены дотянет.
Категорически несогласен с тем, чтобы тянуть ремень каждые 7 тысяч.
Конструктивно ремень устроен так, что это вискозный корд завулканизированный в резину.
Пока изделие новое начинают выбираться все микрозазоры между кордом и резиной и изделие тянется. Потом этот процесс стабилизируется и ремень ходит пока не развалится.

Может ошибаюсь, поскольку методы аппроксимации не всегда работают.

@artemka 17.05.2017 22:14

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2578703)
Наслушавшись страшилок было решено подтянуть ремень балансирного вала.
Вентилятор снимали.
Вообще процедура не такая простая. Ушло три часа.
Ремешок был ощутимо прослаблен. Пробег 42 тысячи.
Надеюсь, что до плановой замены дотянет.
Категорически несогласен с тем, чтобы тянуть ремень каждые 7 тысяч.
Конструктивно ремень устроен так, что это вискозный корд завулканизированный в резину.
Пока изделие новое начинают выбираться все микрозазоры между кордом и резиной и изделие тянется. Потом этот процесс стабилизируется и ремень ходит пока не развалится.

Может ошибаюсь, поскольку методы аппроксимации не всегда работают.

Сам подтягивал, или в где в сервисе делал, если там , то сколько звяли за процедуру )?

krpb 18.05.2017 11:19

Re: Ремень балансирных валов
 
Работы проводились на своем сервисе.

МАХ68 18.05.2017 16:03

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2579783)
Работы проводились на своем сервисе.

На Комсомольском?!
Сколько взяли за работу?!

krpb 22.05.2017 15:59

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2579896)
На Комсомольском?!
Сколько взяли за работу?!

Нет. На Комсомольском отказали.
Оф. дилер предложил поменять все ремни....
Пришлось загонять на предприятие, где работаю.
Благо есть все необходимое оборудование.
В этом плане мне проще-у наших ребят уровень на порядок выше, чем на большинстве сервисов.
Естественно по деньгам халява.

maksim-malov 29.11.2018 11:59

Re: Ремень балансирных валов
 
я начитавшись форума решил подтянуть ремень балансира. Снял вентилятор вытащил заглушки, расслабил шестигранником ролики. Но мне показалось, что ремешок не натянулся, какой был такой и остался. Как говорилось раннее расслабляешь ролики и он сам натягивается. По мне он остался в таком же положении в каком и был. Самому его не натянуть.

krpb 13.12.2018 14:43

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от maksim-malov (Сообщение 2751361)
Самому его не натянуть.

Не выдумывайте.
Вы не сообщаете на каком пробеге проводилась операция, возможно ваш ремень просто не успел ослабнуть.
На пробеге 70 тысяч на своей машине, визуально (через отверстия не снимая карлсона) оценил состояние ремня балансиров.
Мне показалось, что все ОК.
С момента подтяжки на 42 тысячах проехал 30 тысяч.
Планирую доездить до рекомендованных заводом 90 тысяч и поменять все ремни.

argati 14.12.2018 12:18

Re: Ремень балансирных валов
 
На сотне менял и очень своевременно это сделал , соглашусь с многими кто написал что лучше на 75 менять, потому что ждать сотни черевато у меня он был на столько подушатанный что рано или поздно мог порваться

Farmer 17.12.2018 08:17

Re: Ремень балансирных валов
 
у кого как. Я первый раз менял на 75 ткм - уже были небольшие трещины у основания зубцов, второй раз через 70 ткм - ремень без видимых дефектов, проходил бы до 90 ткм свободно. Я так понимаю, влияет ещё и возраст ремня, при больших пробегах и недолгом сроке эксплуатации, ремень не так быстро дубеет и "ходит" до нормативных пределов.

МАХ68 17.12.2018 20:27

Re: Ремень балансирных валов
 
Имеет значение и что за ремень используется! Прописанный родной MD310484 не отличается повышенным качеством. Недавно появилась улучшенная официальная замена 1145A081 . Многие предпочитают оригиналу именитых заменителей - Гейтц и Контитеч. Есть и наборы "юный балансировщик-гэрээмщик", включающие в себя и ролики и натяжители, хвалят Гейтцовские.
При этом подтяжка натяжителя РБВ всегда на пользу!

СанычНСК 18.12.2018 15:06

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2756671)
и наборы "юный балансировщик-гэрээмщик", включающие в себя и ролики и натяжители, хвалят Гейтцовские.
При этом подтяжка натяжителя РБВ всегда на пользу!

А есть номера на эти наборы ?

МАХ68 19.12.2018 21:30

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2756918)
А есть номера на эти наборы ?

А то! Конечно есть! Вот набор K025641XS В него входят оба ремня (ГРМ и БВ) и четыре ролика на них, а так же натяжитель ГРМ.
Есть K015641XS, но в нём нет этого натяжителя ГРМ. Этот набор, КМК, оптимальнее по цене, т.к. оригинальный натяжитель ГРМ(1145A079) стоит дешевле дельты этих наборов. У меня 11 911 руб./ 7 927 руб. !

Борис Борисыч 20.12.2018 10:01

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2529489)
У меня его по первому разу и незнанию слизало все зубья на 81 тысяче, так что настоятельно рекомендую осмотреть этот злосчастный ремешок и ремень ГРМ, просто я так понимаю он здесь ни у кого не отходил свои положенные 90 т.км

У меня на 40 тыс с копейками срезало зубья. Прям перед Новым годом...

@artemka 20.12.2018 13:15

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2757479)
У меня на 40 тыс с копейками срезало зубья. Прям перед Новым годом...

А какой фирмы стоял ремень?

@artemka 20.12.2018 13:23

Re: Ремень балансирных валов
 
Сейчас 86тыс. Задумался менять по Москве практически все сервисы по мицубиси позвонил, цена от 27 до 35 тыс.
Гарантию дают от 500 км. до 60 тыс. Пикап сервис и даёт макс. гарантию со слов всё оригинал работают с рольфом (не реклама). Вот думаю или у них, Или купить набор K025641XS и поставить в области дешевле будет, и вопрос где и как его заказать ,что бы точно не подделка? Как сказали мне экзист не гарантия))

СанычНСК 20.12.2018 14:51

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2757332)
А то! Конечно есть!

Спасибочки..

Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2757332)
Вот набор K025641XS В него входят оба ремня (ГРМ и БВ) и четыре ролика на них, а так же натяжитель ГРМ.

Сползал в Автодок по этому номеру, вот что увидел.
GATES K025641XS - Комплект ремня ГРМ - 11 830.00р.
Как я понимаю GATES, это производитель. Проних по сслыки в автодоке много чего - Компания GATES была основана в 1911 году. The Gates Rubber Company основная специализация компании, изделия из резины. GATES ведет активную работу по производству и распространению своей продукции по всему миру, включая Северную Америку, Европу, Азию, Австралию и Южную Америку. Компания находится в г. Денвере (США, штат Колорадо), а ее европейское отделение - в г. Эрембодегеме (Бельгия). GATES - это состав предприятий : Stant, Trico и Schrader-Bridgeport. GATES имеет более 70-ти фабрик и 20 сервисных центров по продаже в 18 странах. Компания продает свою продукцию непосредственно производителям автомобилей и автомобильной техники через сеть из 150000 дистрибьюторов и дилеров по всему миру. GATES поставляет свою продукцию всем производителям автомобилей Европы, США, Японии, Бразилии и Кореи. Ремни и шланги фирмы Gates поставляются на заводы Mercedes, Audi, VW, BMW, Opel, General Motors, Ford, Volvo, Renault, Nissan, Toyota, Fiat и другие.

По факту это нормальная компания ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2757332)
Есть K015641XS, но в нём нет этого натяжителя ГРМ. Этот набор, КМК, оптимальнее по цене, т.к. оригинальный натяжитель ГРМ(1145A079) стоит дешевле дельты этих наборов. У меня 11 911 руб./ 7 927 руб. !

Вот тут я что то не пойму. Вы хотите сказать. что дешевле купить ролик отдельно ?
1145A079 - на том же Автодоке вылазит несколько ролитов. Это тот который натяжной ? Где ролик в корпусе ?

СанычНСК 20.12.2018 15:01

Re: Ремень балансирных валов
 
Да и еще ни какого ГЕЙЦА и КМК, я не нашел...:cray:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2757558)
Задумался менять по Москве практически все сервисы по мицубиси позвонил, цена от 27 до 35 тыс.

Это за все материалы и работу ? Материалы кто покупает ?

@artemka 20.12.2018 15:36

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2757600)
Да и еще ни какого ГЕЙЦА и КМК, я не нашел...:cray:

Добавлено через 1 минуту

Это за все материалы и работу ? Материалы кто покупает ?

Это цена за работу и ихними запчастями, так как бывает рвутся ремни грм поддельные, поэтому я и спрашивал какую гарантию они мне дают))

Борис Борисыч 20.12.2018 16:14

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2757555)
А какой фирмы стоял ремень?

ХЗ, родной с завода.

Дизелист 20.12.2018 16:53

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2757558)
Сейчас 86тыс. Задумался менять по Москве практически все сервисы по мицубиси позвонил, цена от 27 до 35 тыс.
Гарантию дают от 500 км. до 60 тыс. Пикап сервис и даёт макс. гарантию со слов всё оригинал работают с рольфом (не реклама). Вот думаю или у них, Или купить набор K025641XS и поставить в области дешевле будет, и вопрос где и как его заказать ,что бы точно не подделка? Как сказали мне экзист не гарантия))

делал в пикап клубе , проехал 20 тыр. всё ок. причиндалы ихние.

МАХ68 20.12.2018 20:31

Re: Ремень балансирных валов
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2757594)
Вот тут я что то не пойму. Вы хотите сказать. что дешевле купить ролик отдельно ?
1145A079 - на том же Автодоке вылазит несколько ролитов. Это тот который натяжной ? Где ролик в корпусе ?

Да! Дешевле, но я ошибся в номере (простите дурака старого!все путают названия!),1145A079 - это номер ролика натяжителя в сборе с кронштейном. Номер самого натяжителя (граната с чекой) такой 1145A031 .


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU