OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Как я застрял на Pajero (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56838)

exadmin 30.03.2013 23:02

Как я застрял на Pajero
 
Решил сократить путь и поехать лесом-полем-полем-лесом. И все бы ничего, но метров через 600 путешествия наткнулся на участок, где кто-то хорошо побуксовал. Об этом говорили и глубокая колея (вне основного направления дороги) и сломаные доски, которые видимо подкладывали под колеса.

Из-за широких габаритов я тоже съехал (сначала задним, а потом и передним) колесом в эту колею. Когда понял, что авто не сдвигается с места, а колеса прокручиваются - понял что попал.

В общем как это было - смотрите в видео отчете с регистратора. Выкладываю, наверно больше для тех, кто еще не застревал :)


http://youtu.be/zmyT1grBSQs

Interceptor 30.03.2013 23:13

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1434781)
В общем как это было - смотрите в видео отчете с регистратора

Мне думается, такие преграды надо форсировать ходом, пролетать, а не крадучись.

Badrs 30.03.2013 23:14

Re: Как я застрял на Pajero
 
Почему моргает свет?

exadmin 30.03.2013 23:37

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1434787)
Мне думается, такие преграды надо форсировать ходом, пролетать, а не крадучись.

Сейчас конечно же по другому бы поступил, когда осмыслил и оценил. В этом наверно и заключается опыт :)

Моргание сета - это восприятие регистратора такое + некоторые артефакты монтажа.

sharky sharky 30.03.2013 23:38

Re: Как я застрял на Pajero
 
Я бы газу поддал заранее- не стоило останавливаться ей богу!

vlaivan 31.03.2013 00:38

Re: Как я застрял на Pajero
 
Ну что у многих за привычка запрещать просмотр видео на мобильных устройствах?мне в час ночи уже влом за комп садится,взял планшетик,лежу в кроватке,и тут.....предлагают сесть за комп(

exadmin 31.03.2013 01:36

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1434805)
Ну что у многих за привычка запрещать просмотр видео на мобильных устройствах?мне в час ночи уже влом за комп садится,взял планшетик,лежу в кроватке,и тут.....предлагают сесть за комп(

Ребят, в первый раз о таком услышал. Но в настройках видео на ютубе действительно нашел - "No, this video should not be available on mobile phones and TV.". Пока не нашел как убрать это ограничение.

DaVinci 31.03.2013 02:32

Re: Как я застрял на Pajero
 
жып без лопаты- деньги на ветер :)
у самого уже 3 года такая, и знаете ли очень помогает каждый год. а еще ею лед хорошо рубить, а еще как якорь для лебедки годится, если есть попутчик!. вобщем вещь которая маст би в багажнике любого хроссовера, тем более внедорожника
https://out-club.ru/board/attachment...gbdgtbtabu.jpg

Rockhound 31.03.2013 10:51

Re: Как я застрял на Pajero
 
Видео отличное, автору респект.:good:

Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1434820)
жып без лопаты- деньги на ветер

кстати я в "карусели" лопаточку за 69 рэ купил - так она в "подпол" (где домкрат лежит) влезла, и есть ощущение что туда пару сэнд-траков из композитного материала можно вместить.


ОФФ:
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1434795)
Моргание сета - это восприятие регистратора такое

Кстати, какая модель? Как общие впечатления?

exadmin 31.03.2013 13:17

Re: Как я застрял на Pajero
 
Да я уже на след утро в багажник положил саперскую лопатку, которая все это время в сарае без дела лежала.

Модель регистратора Janus HD (все отлично, кроме звука. думаю есть модели дешевле и лучше, так что не рекомендую. зато точно не зависает - это факт).

Skeptik 01.04.2013 19:19

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1434905)
кстати я в "карусели" лопаточку за 69 рэ купил - так она в "подпол" (где домкрат лежит) влезла

Видать, детская лопаточка то...Лет...назад еще на Санту покупал модную, складывающююся, с чехлом, в общем, красивую. При первом же застревании сломалась вся ее модность. С тех пор честную лопату, старую добрую вожу. В пакет целлофановый ее, торчит один черенок. У ДаВинчи железная - надежней, если добротно сделана.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Про "пролететь сходу". Оно, конечно, правильнее, но в незнакомых местах - чревато...Примеров из памяти навскидку: пробитый поддон, прорезанное колесо, вывернутая защита с корнем и утопление в речке автомобиля. (Слава Богу , к личному опыту про защиту и колесо. А! Еще ночевка в большой луже глубокой осенью с заливом стартера и , как следствие его отказом.К утру болото замерзло, а я все зубы отстучал)

Rockhound 02.04.2013 00:00

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1435888)
Видать, детская лопаточка то...

Походу не проверить уже... За окном-то что творится... :(

Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1435888)
Про "пролететь сходу".

Работает в комбинации с предварительной проверкой...
Заранее остановился, вышел, походил туда-сюда, проверил, вернулся в машину и... пролетел сходу.
Опять же, "ходом" можно ещё дальше машину засадить в снег - если не проверить куда едешь.

Skeptik 02.04.2013 10:18

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1436113)
Походу не проверить уже... За окном-то что творится...

Теперь в грязи. Грязь то она посерьезнее лопату требует

Pagerovod 02.04.2013 20:07

Re: Как я застрял на Pajero
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1434820)
жып без лопаты- деньги на ветер :)
у самого уже 3 года такая, и знаете ли очень помогает каждый год. а еще ею лед хорошо рубить, а еще как якорь для лебедки годится, если есть попутчик!. вобщем вещь которая маст би в багажнике любого хроссовера, тем более внедорожника
https://out-club.ru/board/attachment...hftklajcdb.jpg

Из этой серии купил кроме лопаты топорик и ручную мини пилу оч хорошие штуки о очень надежные!

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1436271)
Теперь в грязи. Грязь то она посерьезнее лопату требует

Эта лопата очень даже! По размеру она сродни савковой лопате. Только черенок укорочен. Полностью из металла. Все предыдущие серьезные лопаты или гнулись или ломались черенки.

yurza 09.04.2013 20:12

Re: Как я застрял на Pajero
 
перед съездом в амно, необходимо было стравить давление в шинах


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU