OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

Mon-Angel 11.07.2008 09:58

Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Вложений: 1
:help: Уважаемые форумчане нужна ваша помощь - совет..

Три недели назад я купила с аукциона Японии свою машнку Airtreck 2.4 GDI, 4 WD, недавно появился стук спереди авто при поворе руля . Сделали диагностику - накрылась рулевая рейка.. Цена на эту рейку заоблачная (понимаю что деталь не маленькая, но все же). Подскажите пожалуйста, можно ли ее отремонтировать? И еще момент - она очень низкая у меня - пытались поднять за счет (боюсь ошибиться) регулируемых стоек, которые находятся в самом нижнем положении, не смогли (японцы ходовку ей заменили на полностью спортивную) мучаюсь теперь((( все кочки цепляю...Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами...Заранее благодарна :good: ;)

oleg_V 11.07.2008 10:04

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Mon-Angel (Сообщение 201608)
:help: Уважаемые форумчане нужна ваша помощь - совет..

Три недели назад я купила с аукциона Японии свою машнку Airtreck 2.4 GDI, 4 WD, недавно появился стук спереди авто при поворе руля . Сделали диагностику - накрылась рулевая рейка.. Цена на эту рейку заоблачная (понимаю что деталь не маленькая, но все же). Подскажите пожалуйста, можно ли ее отремонтировать? И еще момент - она очень низкая у меня - пытались поднять за счет (боюсь ошибиться) регулируемых стоек, которые находятся в самом нижнем положении, не смогли (японцы ходовку ей заменили на полностью спортивную) мучаюсь теперь((( все кочки цепляю...Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами...Заранее благодарна :good: ;)

А ты махнись с кем нибудь подвеской! наверняка кто нить хочет спортивную подвеску!
А рулевую поищи б/у........ на разборках, или опять таки из японии......

Bart2 12.07.2008 16:39

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
А может чистой воды развод? Мож просто подтянуть гайки колёсные? ИМХО.
Посмотри тута: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10083
Если не поможет, поищи на форуме, может кто и продаёт.

Mon-Angel 14.07.2008 02:30

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
:)
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 201617)
А ты махнись с кем нибудь подвеской! наверняка кто нить хочет спортивную подвеску!
А рулевую поищи б/у........ на разборках, или опять таки из японии......

махнуться ... не хочу да и мало у нас таких машин... поняла что ремонт не прокатит в данном случае - надо покупать... жаль.. но что не сделаешь ради своего мальчика)))

зы спасибки за совет)));)

Mon-Angel добавил 14.07.2008 в 02:33
:(
Цитата:

Сообщение от Bart2 (Сообщение 202287)
А может чистой воды развод? Мож просто подтянуть гайки колёсные? ИМХО.
Посмотри тута: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10083
Если не поможет, поищи на форуме, может кто и продаёт.

к сожаленю не развод...

Bart2 14.07.2008 12:19

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Тогда остается только посочувствовать и пожелать, что ремонт сделают качественно и надолго.

сергей.к 17.07.2008 15:51

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Mon-Angel (Сообщение 201608)
:help: Уважаемые форумчане нужна ваша помощь - совет..

Три недели назад я купила с аукциона Японии свою машнку Airtreck 2.4 GDI, 4 WD, недавно появился стук спереди авто при поворе руля . Сделали диагностику - накрылась рулевая рейка.. Цена на эту рейку заоблачная (понимаю что деталь не маленькая, но все же). Подскажите пожалуйста, можно ли ее отремонтировать? И еще момент - она очень низкая у меня - пытались поднять за счет (боюсь ошибиться) регулируемых стоек, которые находятся в самом нижнем положении, не смогли (японцы ходовку ей заменили на полностью спортивную) мучаюсь теперь((( все кочки цепляю...Может кто нибудь сталкивался с такими проблемами...Заранее благодарна :good: ;)

чото быстро .... терзают сомнения ... надо в другом сервисе проверить , а вообще при повороте руля до упора стук есть и будет . может просто подтянуть и ще походит

AirDimka 22.07.2008 10:19

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
мне тоже не верится что рейка умерла

ДимON 24.07.2008 19:42

Ответ: Ремонт/замена рулевой рейки
 
Тоже думаю что не рейка, рановато ей вроде.....
А про то что кто нибудь хочет себе спорт подвеску..... ДА НЕ КОМУ ОНА НА ...Й НЕ НУЖНА!!! Сам лично могу сказать!!! Мои RSR пружинки до сих пор уже как год вместе с обвесом лежат и никак не могут дождаться гонщика ибо не рационально на наших СПОРТ ТРЕКАХ по нашим калдоепинам ездить:(((

Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧЬ 10.03.2009 13:47

Регулировка рулевой рейки
 
помогите загремела рул рейка можно подтянуть не снимая :help:

YoRiQ 11.03.2009 08:40

Re: можно ли рейру рулевую подтянуть
 
Цитата:

Сообщение от Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧЬ (Сообщение 343268)
помогите загремела рул рейка можно подтянуть не снимая :help:

рекомендую заехать на то и проверить состояние рулевых тяг и наконечников... если они в порядке - тянуть рейку

dreamcat87 11.03.2009 08:45

Re: Регулировка рулевой рейки
 
Сам сейчас стою на той же проблеме. Сказали регулировать. Стук идёт "недеццкий". Но точно разбит один наконечник... Ждём лета... Эх...

YoRiQ 11.03.2009 12:05

Re: Регулировка рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 343895)
Сам сейчас стою на той же проблеме. Сказали регулировать. Стук идёт "недеццкий". Но точно разбит один наконечник... Ждём лета... Эх...

у меня тоже всё гремело.. по лету поменял наконечники.. стало чуть меньше бренчать.. потом поменял рулевые тяги - тишь, гладь, красота...

хотя на сто тоже говорили что стопудова надо рейку тянуть....

dreamcat87 11.03.2009 15:31

Re: Регулировка рулевой рейки
 
Йорик - а стук был как "дребезжанье"?... Я что то не могу понять, как наконечники проверить.. Вывесил колесо, подёргал - всё молчком... Или надо на подъёмник ехать...

220V 11.03.2009 15:45

Re: Регулировка рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 344174)
Йорик - а стук был как "дребезжанье"?... Я что то не могу понять, как наконечники проверить.. Вывесил колесо, подёргал - всё молчком... Или надо на подъёмник ехать...


Как дрезжанье, может быть на мелких кочках типа стиральной доски, а проверить легко, впринципе необязательно даже колеса вывешивать, только яма нужна, один человек дергает руль вправо-влево, другой через пыльники прошупывает наконечники, тяги, легко и просто, если люфт будет, то сразу заметишь.

AGhost 11.03.2009 16:13

Re: Регулировка рулевой рейки
 
А это дребезжанье слышно или просто через руль передается?


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU