OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15037)

Андрей411 26.02.2010 16:09

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 631928)

вот только по-японски не понимаю

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

В течение 2-х лет у меня лично было 4 случая, когда тормоза отказывали на низких скоростях. Три раза зимой на скорости 10 км.ч при маневрировании во дворах по снегу и льду и на скорости 35км.ч при попытке затормозить, один раз летом на скорости 30 км.ч после поливальной машины (переход с сухой дороги на влажную). Каждый раз ситуация развивалась одинаково. В штатном обычном режиме нажимаю на тормоз с обычным усилием (обычное торможение, неэкстренное), педаль становится железобетонной (как ни дави бесполезно), машина не тормозит совсем (по ощущениям ни колеса не блокируются, ни абс не работает - просто машина едет вперед, торможение происходит только двигателем), потом в какой-то момент тормоза схватывают или скорость гасится за счет поворота. На ТО в рольфе я всё это рассказал, но у меня никаких отклонений не нашли и сказли, что авто не подпадает под сервисную кампанию замены клапана тормозов и ничего не заменили. Я уже и забыл про всё это, но недавно опять произошло тоже самое. Я думаю, может заменить клапан за свой счет (сколько он стоит?) или машина и должна так себя вести, когда очень скользко.. но почему я не слышу треска абс и вообще не ощущаю никакого торможения?? Так как такое было только 4 раза на 40000 торможений, то я проблему до сих пор не решил. Но что-то с этим надо делать.

als 20.03.2010 16:47

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Сегодня был на ТО клапан поменяли, комплектация Е63, 2008г

mr.mps 08.04.2010 17:03

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Ключ Авто Краснодар, поменяли без проблем и просьб. ))))

ma273r 23.06.2010 10:43

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Ага, как же!!! Думал, что меня минула чаша сия (Е63, выпуск ноябрь 08, куплен сентябрь 09), ан нет, вбиваю VIN в Рольфовский прверяльщик - на тебе, бегу смотреть под капот - точно, старый. А я то думал, мне сами все тихонько заменили на ТО 3000. Но сообщение не о том: лечу в свои "Самарские автомобили", дай 6.. им бог здоровья!! Торможу с осторожностью, дурень старый... Встречают как всегда тепло - менеджеров нет, какие есть плавают медленно, вальяжно, и все мимо. Наконец свезло! Обратили и на меня свое высочайшее внимание! Да, говорят, есть такая проблема (еще бы они по другому сказали, я ж им под нос скриншот с Рольфовского офсайта) поменяем, конечно, НО НА БЛИЖАЙШЕМ ТО!!!!, а оно у меня еще через 3000!!! На мой резонный вопрос: -так ведь тормоза же?! А если я от вас счас выеду, да на первом же торможении мордой об столб?! мальчик за прилавком сделал стекляные глаза и ушел в нирвану... вот такая 6.. сервисная компания получилась...

AndrewL 26.06.2010 14:07

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Друзья!
Подскажите, где на сайте Рольфа "пробивается" по VIN, подпадает ли мой автомобиль под данную сервисную компанию?
Потому как есть ощущение, что проблемка есть в этом плане.
Педаль тормоза иногда как будто "подменяют" изредка.
В обычном режиме в начале нажатия она идет плавненько какое то время (что очень полезно, когда нужно притормозить немного- особенно в пробках) и потом жестко "хватает".
А изредка замечал, что вот как раз этого вначале "легкого хода" нет и "хватает" тормоз сразу резко. В принципе тормозить машина тормозит отлично, но очень неудобно с такими тормозами в пробках, да и зимой думаю такое резкое торможение не нужно совсем. Интересно это связано как раз с "кривой" работой данного клапана или что то еще?
ТО30 с заменой жидкости сделал только что- после этого пока проблема не проявлялась уже дней 10 (500км проехал). Но и ранее она часто не вылазила- раз/два раза в месяц проявлялось.

chindiasov 27.06.2010 02:16

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Вот есть тема! Закреплена как важная: XL Сервисная компания (официальная проверка авто по VIN)

Nureke77 16.11.2012 06:59

Re: XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
 
Недавно был у ОД, хотел купить брызговики передние, их не оказалось. По ходу дела у гарантийщиков спросил про данную компанию по клапану. Ребята сразу сказали, что в наличии нет, надо ждать, поменяем. На днях заехал, датчик пришел, поменяли. Машина моя даже не на гарантии уже, покупалась у другого дилера, что на заамену никак не повлияло (думал скажут: парень, гарантия окончена, машина не у нас покупалась, покупай и ставь). Разницы в работе тормозов не ощутил.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU