OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Шумоизоляция-что может быть? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56113)

Михаил Мушак 08.03.2013 18:50

Шумоизоляция-что может быть?
 
При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.

Дмитрий 71 08.03.2013 20:21

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Мушак (Сообщение 1419436)
При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.

Наверняка косяк ОД, допы и тем более шумку у ОД делать нельзя, мне кажется это уже давно прописная истина

alinghi 09.03.2013 21:15

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Михаил Мушак, Ну вы спросили, кто ж его знает что там у вас под потолком стучит. Выньте плафон освещения, и загляните.

bestcar4x4 09.03.2013 23:56

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Мушак (Сообщение 1419436)
При покупке Паджеро Спорт была сделана полная шумоизоляция(у офф.дилера).С первых дней эксплуатации,с середины декабря,на потолке спереди на скорости за 100 км/ч. был слышен звук,как будто антенка на крыше полощится и периодически о крышу постукивает(по ощущениям).Сейчас ощущение,что между крышей и потолком спереди слой шумоизоляции ничем незакреплённый болтается.Развейте сомнения:это шумоизоляция не закреплена или что либо ещё?Заранее благодарен.P.S.16 марта с этой проблемой еду к дилеру.В данный момент хотелось услышать Ваше мнение.

Это гремит мусор под решёткой воздухозаборника в салон в нижней части стекла.
Особо шумит когда установите "Мухобойку" на капот. Лечится уборкой мусора и листьев под решёткой. Зимой там же гремят льдышки.

Михаил Мушак 10.03.2013 19:19

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Так шумело с первого дня,когда там мусора ещё и быть не могло.Дефлектор капота присутствует.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Так шумело с первого дня,когда там мусора ещё и быть не могло.Дефлектор капота присутствует.Шум как будто между потолком и крышей,что либо находится в незакреплённом виде,а не снизу.Ладно пусть офф.дилер разбирается.Про установку шумки у офф.дилера могу сказать-Не всегда получается учиться на чужих ошибках.Впредь буду иметь в виду.

alshempelev 14.03.2013 09:06

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
У меня тоже такая проблемка нарисовалась, может все таки кто то уже сталкивался? Правда шумоизоляцию не делал, дефлектор капота присутствует австралийский.

AlienXL 14.03.2013 17:28

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
А, снять его и проверить проблемно? Тоже заказал, оплатил, в общем, жду мухобойку австралийскую...

Дмитрий 71 14.03.2013 20:58

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
А я только ветровики EGR поставлю, говорят что все же трет она капот

Михаил Мушак 14.03.2013 22:19

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Вот-вот и дефлектор капота и дефлекторы окон у меня EGR,вместе с задним спойлером да машина чёрного цвета-смотрится обалденно красиво.У товарища только дефлектор капота,две машины рядом стоят-совершенно по другому смотрится.P.S.Неужели всё таки мухобойка шумит?Скорей бы суббота.

AlienXL 14.03.2013 22:32

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Где брали задний спойлер? Не EGR-ский(видел на их сайте на нек-рые машины)? Тоже хочу. Или ОД поставил?

drozdovv 15.03.2013 08:09

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Вложений: 3
Я себе за 4500р купил в грунте,с доставкой из Владика+1500р краска и покраска.Мне он обошёлся в 6000р.В коплекте уплотнитель ,трафарет под сверление дырок был.Остальные фото и трёп о спойлере в теме кто получил МПС 2012г

валерий 1981 17.03.2013 00:18

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
не знаю у меня стоит и шумка и дефлектора и т.д. ничего не шумит а с шумкой полной полный раслабон в салоне тишина!

Михаил Мушак 17.03.2013 14:53

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Как выяснилось шумоизоляции в крыше нет,грешат на дефлектор капота.Предлагали снять-проверить без него.Пока нет времени.Вопрос остался открытым. Валерий 1981,а у Вас потолок шумоизолирован?Прогнали в сервисе-одному сделали шумоизоляцию потолка,начал в нём скапливаться конденсат и появились по углам у передних стоек жёлтые пятна на обшивке.Какое у кого мнение по этому?

валерий 1981 24.03.2013 21:27

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
да шумка салона полностью!дефлектора капота нет не ставил в этот раз(может у тебя он виновен) а по поводу конденсата полная чушь у меня машине скоро год и никакого пока конденсата нет и пятен тоже правда гараж у меня теплый с отоплением!вот как то так!

alshempelev 08.04.2013 10:59

Re: Шумоизоляция-что может быть?
 
Причина действительно в дефлекторе капота. Убедился после его снятия, данное явление соамоустранилось. После этого провел небольшую доработку дефлектора, которая заключалась в умменьшении (обрезке) верхней кромки примерно на 2, 5-3см, после проведения испытаний на скорсти до 140км/час и встречном ветре все было нормально.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU