OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6060)

brodyagin 18.01.2010 16:02

Re: Где взять стекло для противотуманки ?
 
Цитата:

Сообщение от arsik (Сообщение 363329)
Я не знаю как остальные, но я попробую повторить, всеравно на выходные делать нечего!:Data_204:
Только один вопрос, чем это они отпиливали банку?

Способ отрезания стекла таков (он применяется и для бутылок). На нужном уровне вокруг банки делается один виток шерстяной ниткипредварительно смоченной в бензине или иной горючей жидкости. Поджигаем, ждем несколько секунд, пока пламя четко нагреет полоску по окружности банки и резко опускаем в холодную воду (например в пластиковый тазик с водой) и о чудо, слышым "ЧПОК" и дно отваливается!

Котис 22.01.2010 16:14

Re: Где взять стекло для противотуманки ?
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 609010)
пламя четко нагреет полоску по окружности банки и резко опускаем в холодную воду (например в пластиковый тазик с водой) и о чудо, слышым "ЧПОК" и дно отваливается!

ИМХО.... Едем с включёнными "модернизированными" туманками, лампочка нагревает "донышко от банки", въезжаем в лужу, слышим "ЧПОК", и стекло лопается.... Ищем новую банку?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Кстати, стекло туманок отлично поддаётся даже ручной полировке....

http://cs9700.vk.com/u12016229/102025258/x_2409f93b.jpg

brodyagin 25.01.2010 09:16

Re: Где взять стекло для противотуманки ?
 
Цитата:

Сообщение от Котис (Сообщение 613093)
ИМХО.... Едем с включёнными "модернизированными" туманками, лампочка нагревает "донышко от банки", въезжаем в лужу, слышим "ЧПОК", и стекло лопается.... Ищем новую банку?


Уважаемый, в теме есть пост о том, как можно заменить у круглых противотуманок стекла, в качестве новых стекол предлагаются донышки банок (при этом человек оговорился, что дело на в экономии а просто ради прикола... п олучилось кстати очень даже хорошо!). Так вот, далее в теме следует вопрос о том, как же это дно у банки отрезать и я лишь дал совет как его отрезать... - старинный народный способ между прочим.

dimak68 25.01.2010 21:05

Re: Ответ: ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Mist (Сообщение 239632)
вообще то у нас по Госту разрешен только один задний ПТФ, можно нарваться на неприятности.....

Во многих авто стоят две противотуманки в том числе в вазах,проблем не может быть если это предусмотрено заводом изготовителем,а если нет то как повезет.

kas 26.01.2010 17:50

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ferrari (Сообщение 584148)
Подскажите пожалуйста на счет задней правой ПТФ возможна ли установка в нее лампочки? Если можно поподробнее, заранее спасибо.

Я уже писал. Если без заморочек, то купите заднюю правую туманку от Airtrek`a или займите свои руки:

"В японских авто, вероятно по их ГОСТу, горит либо правая, либо обе(две) задние противотуманные фары. Так как у меня горит одна правая противотуманка, то я решил исправить этот маленький недостаток.

Для этого мне понадобилось купить патрон и лампочку с цоколем "е4". Оба предмета обошлись мне в 140руб(2*70).
Далее снимаем левую фару и делаем в ней отверстие диаметром 21мм под патрон. Отверстие я сделал фрезой, что осталась от комплекта парктроника(http://www.drive2.ru/cars/mitsub…rna...2256910293264/) Затем пропиливаем лепестки, кто вытаскивал патроны- знает. Всё, основную часть сделали! Остаётся подключиться к бортовой сети и проверить исправность пайки! Места пайки можно замотать изолентой или термоусадкой.

Вся работа по времени заняла час или полтора.

Забыл… Пришлось ещё купить раз`ём "мама-папа" от жигулей за 25рублей."

Вложение 33029

Rome 27.01.2010 17:57

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
kas А отражателя то в этой туманке нету!!! , вот и светят они у тебя по разному, я уже писал выше
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 584266)
Там пустышка стоит, без отражателя...

vintik более ответственно подошел к данному вопросу! Вариант
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 244474)
Вот мои туманки.
Правая (если смотреть на фото) была пустышкой..:good:

Тоже имеет право жить, стоимость задней туманки терпимая.

kas 28.01.2010 12:35

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
1. В курсе, мать писала.

2. На первенство не претендую.

brodyagin 16.03.2010 18:46

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Народ, в теме не раз речь заходила о Хела МИКРО ДЕ. Я собираюсь ставить, но смущают их габариты - они в глубину уйдут на 12-14 см кажись, кто что скажет. Влезут или нет, может уже кто-то ставил именно 1NL 008 090-831? Кстати в связи со сменой ПТФ продаю свою ПТФ правую прямоугольную (как на фото несколькими постами выше), а левая разбилась. Кому нужна правая, пишите в личку.

Alex (96RUS) 17.03.2010 07:39

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
а кто нибудь с таким сталкивался: http://dled.ru/products/278

lukanin 17.03.2010 07:49

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
brodyagin могут не войти, посмотри серию Хелла FF

DmirtyVS 17.03.2010 08:08

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 668241)
... Хела МИКРО ДЕ. Я собираюсь ставить, но смущают их габариты - они в глубину уйдут на 12-14 см кажись, кто что скажет. Влезут или нет, может уже кто-то ставил именно 1NL 008 090-831? ...

Нужно проверить глубину до масляного радиатора у левого подкрылка. На машинах с механикой (без радиатора) места достаточно

brodyagin 17.03.2010 08:51

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 668629)
brodyagin могут не войти, посмотри серию Хелла FF

Я ставлю Хелловскую раздельную оптику вместо своих америкосовских потрескавшихся фар. Оптика круглая и хотел бы поставить ПТФ тоже круглые, тем более что одна штатная разбилась. А серия FF кажись не круглая или я не там смотрел....

Вот именно радиатор автоматической коробки меня и смущает - буду замерять, просто думал, что кто-то уже прошел этот гемор.
Из всей ветки не понял - птф без демонтаджа бампера можно снять или нет. Или она снимется, а кронштейн останется?

гарик 17.03.2010 23:12

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Цитата:

Сообщение от brodyagin (Сообщение 668656)
Я ставлю Хелловскую раздельную оптику вместо своих америкосовских потрескавшихся фар. Оптика круглая и хотел бы поставить ПТФ тоже круглые, тем более что одна штатная разбилась. А серия FF кажись не круглая или я не там смотрел....

Вот именно радиатор автоматической коробки меня и смущает - буду замерять, просто думал, что кто-то уже прошел этот гемор.
Из всей ветки не понял - птф без демонтаджа бампера можно снять или нет. Или она снимется, а кронштейн останется?

У меня стоят микро де,до радиатора много места.Завтра постараюсь пофотографировать и выложить.;)

brodyagin 18.03.2010 15:02

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Цитата:

Сообщение от гарик (Сообщение 669671)
У меня стоят микро де,до радиатора много места.Завтра постараюсь пофотографировать и выложить.;)

О, неужели я не одинок!!!!!!! Гарик, для успокоения укажите модель Ваших ПТФ, что бы я в параметрах этой модели выяснил размеры.
Я хочу брать 1NL 008 090-831 - это самые крутые с радиоуправлением. Есть такая же модель, но без радиоуправления и она конечно дешевле. Хотелось бы понимать - стоят эти ПТФ своих денег и сильно ли я проиграю, взяв без радио управления.

В Москве НИГДЕ нет ни тех ни других, но мне знакомый привезет за 10 дней и цена хорошая 4500 за коплект (модель 1NL 008 090-831 ). В интернете они стоят 5500-6000 и это старый прайс, а как привезут к лету, так наверняка дороже будут.


Ждемс, что ответит Граик на мои вопросы - если он посоветует ставить 1NL 008 090-831, то готов взять на хвост людей для коллективного заказа, НО бабули заранее!!!

гарик 18.03.2010 18:37

Re: Outlander. Противотуманные фонари, их стекла и установка
 
Я так думаю что радиоуправлением лишнее,у меня вот такие http://www.carware.ru/m_item.php?id=4080
С рабочего компа не получается вставить фотки:blush:


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU