OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Автозапуск Tomahawk 9010 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21182)

Skazimax 17.11.2009 15:03

Автозапуск Tomahawk 9010
 
Собственно, изначально работал как часы, сейчас же при попытке автозапуска, пробует завестись - не заводится, но при этом думает что машина завелась(лампочки моргают и т.д.)

Сначала подумал, что разрядился аккум(до этого прикуривал тачку чужую, мог подсесть), но недавно поменял аккумулятор проблема осталась. Сама по себе заводится нормально, без усилий + раньше я обращал внимание, что зимой она иногда с первого раза не могла завестись - тогда пробовала второй, а тут один раз и всё.

Нашёл информацию, что сигналка может брать инфу о том завелась ли машина или нет с контроля оборотов тахометра, но в инструкции к сигналке про это ни слова, только интервалы работы и пр.

Перепрограммировать пока не пробовал, может есть ещё какие идеи?

Stud 18.11.2009 01:45

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
При автозапуске машина совсем перестала заводиться или иногда всеже заводится? Например при прогретом двигателе
Существует несколько способов контроля а/з завелся двигатель или нет - по сигналу тахометра (программируется), по напряжению бортовой сети и лампе давления масла. Посмотри мануал, возможно у тебя есть функция изменения этих способов

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Кто сигналку ставил? Если в сервисе то пускай они и разбираются

Skazimax 18.11.2009 11:30

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от Stud (Сообщение 559855)
При автозапуске машина совсем перестала заводиться или иногда всеже заводится? Например при прогретом двигателе
Существует несколько способов контроля а/з завелся двигатель или нет - по сигналу тахометра (программируется), по напряжению бортовой сети и лампе давления масла. Посмотри мануал, возможно у тебя есть функция изменения этих способов

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Кто сигналку ставил? Если в сервисе то пускай они и разбираются

Вчера попробовал на холодной машине(после часа) завелась со второго раза, т.е. запустил - машина включчилась, но не завелась, выключил, включил ещё раз - завелась. На горячую до этого пробовал - не заводилась(по крайней мере с первого раза, с двух не пробовал)

Про контроль в инструкции ничего нету, скорей всего это не относится к пользовательским настройкам, вот там и нету.

Сигналка осталась от прежнего хозяина, сам он её ставил или нет - не знаю, да и толку, гарантии всё равно не осталось, а посмотреть думаю могут в любом месте.

sNeG 18.11.2009 15:15

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
А как не заводиться - крутнет и останавливается или даже не крутит?

Skazimax 18.11.2009 15:58

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Крутить - крутит всегда, а дальше думает, что завелась и просто работает, мигает фарами.

Demondk 18.11.2009 16:56

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
У меня TW9030 отслеживает по давлению масла. И у тебя можно запрограммировать только придется перекинуть провод контроля на датчик давления масла. Может попробывать сбросить сигналку в заводские настройки и заново все запрограммировать. Программировать то не сложно знаю точно так как сам ее устанавливал и программировал.

СпецАвтоСистемы 19.11.2009 08:30

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 560574)
Крутить - крутит всегда, а дальше думает, что завелась и просто работает, мигает фарами.

Так что мешает попробовать программировать функцию №4 из таблицы на странице 19?
http://www.autoset.ru/download.php?id=392

Skazimax 19.11.2009 10:07

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от АВТО-АСС (Сообщение 561251)
Так что мешает попробовать программировать функцию №4 из таблицы на странице 19?
http://www.autoset.ru/download.php?id=392

в смысле перепрограммировать на вар2(по тахометру)?

СпецАвтоСистемы 20.11.2009 12:00

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 561342)
в смысле перепрограммировать на вар2(по тахометру)?

ну да...
и обороты зашить.

MZK-Atlon 26.02.2011 12:56

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
а была такая проблема:
Горят лампы масла, аккумулятори и ручника. Заводить начинаеш двигатель вообще молчит (топливный насос работает). До этого всего стояла подзаводка по времени и так получилось что я уже пошел до дома ключи кинуть... сработала подзаводка... и о чудо - завелась!!!
Считаю что сиглалка мне мозга парит.
Стоит TW 9010

еще бывают такие глюки с ней (стоит постоянно подзаводка по времени) приеду на место, выключу авто и срабатывает подзаводка сразу же.

олег слушев 22.02.2012 21:47

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Добрый день! У меня стоит TW SL 950 (это тоже , что и TW 9010, только радиус действия 2000 м.).Проблем куча! Блок управления поменяли по гарантии, но проблемы остались.Функция безопасного движения не активируется (на закрытие дверей при включении зажигания не срабатывает, а на открытие - работает).Ставил у оф. дилера.Они говорят ,что не доделаны мозги сигналки и активация не возможна.А на форуме Tomahawk.ru отвечают, что это бред -все работает.Как доказать , что они (оф. дилер) не прав и заставить их заменить неисправную сигнализацию?

СпецАвтоСистемы 23.02.2012 10:34

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от олег слушев (Сообщение 1210239)
Добрый день! Как доказать , что они (оф. дилер) не прав и заставить их заменить неисправную сигнализацию?

Здравствуйте!
Доказать.......да как обычно.
Есть инструкция по установке. Есть конкретный автомобиль. Проводим диагностику установленного оборудования, по результатам которой понимаем, соответствует схема подключений тому, что мы видим на автомобиле или нет. Если не соответствует, то переустанавливаем сигнализацию как положено. И только после этого начинаем менять блоки.

С уважением, Алексей.

олег слушев 23.02.2012 21:16

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Спасибо за информацию!!! Так и поступлю, и по результатам диагностики начнем бодаться с сервисом МАРТЕН Воронеж.:punish:

СпецАвтоСистемы 24.02.2012 07:46

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
Цитата:

Сообщение от олег слушев (Сообщение 1210678)
Спасибо за информацию!!! Так и поступлю, и по результатам диагностики начнем бодаться с сервисом МАРТЕН Воронеж.:punish:

Пожалуйста!
Только мне кажется, что с дилером бодаться себе дороже в этом случае.
Нужно понять, что потраченные деньги выброшены безповоротно и заменить сигнализацию на другую модель, обратившись за установкой не к дилеру, а к установщикам охраны на авто. Сигнализацию рекомендую брать у них же, а не покупать на рынке, иначе опять проблемы будут с обслуживанием.

С уважением, Алексей.

олег слушев 24.02.2012 18:53

Re: Автозапуск Tomahawk 9010
 
А что бы вы посоветовали мне поставить на Аут 2,0 МТ, и стоит ли ставить автозапуск? Заранее спасибо.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU