OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17680)

Serjik74 11.07.2009 21:14

Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Вложений: 9
Привет всем! Решил на досуге поменять топливный фильтр. Пробег уже 83т., а качество нашего бензина оставляет желать лучшего. Заранее прошу прощения за качество фотографий-снимал мобильным телефоном. Купил в Экзисте фильтр (MR 514676) и началось:

1. Снимаем заднее сиденье. Там пластиковые защелки поэтому просто несильно дергаем сиденье вверх. Главное-без фанатизма!;) Видим такую две черные крышки.
2. Фильтр является частью бензонасоса, поэтому сначала надо стравить давление в топливной магистрали. Для этого откручиваем четыре самореза, снимаем крышку в левой части и крышку в правой части, два разъема с левой и правой части (фото 1 и 2). Заводим двигатель и ждем когда он сам заглохнет(на показания датчика уровня топлива и писк внимания не обращать!).
3. Бензонасос находиться в левой части. Откручиваем шесть гаек, снимаем уплотнительное кольцо, снимаем два шланга и аккуратно вытаскиваем бензонасос стараясь не повредить поплавок (фото 3).
4. Сливаем из насоса бензин в какую-нибудь подходящую тару. Снимаем крышку внизу насоса (фото 4), там три защелки.
5. Затем отключаем синюю колодку (фото 5).
6. Аккуратно снимаем модуль поплавка (крепится на четырех защелках, (фото 6) и отключаем разъем (фото 7).
7. Аккуратно отводим в стороны две защелки (фото 8) и четыре защелки, которые и держат собственно сам фильтр (фото 9) и с небольшим нажимом снимаем фильтр вместе с моторчиком. Снимем моторчик слегка надавив вниз.

Serjik74 11.07.2009 21:15

Re: Отчет о замене топливного фильтра
 
Вложений: 2
8. Снимаем две уплотнительные резинки (фото 10 и 11) и переставляем их на новый фильтр.
9. Собираем все в обратной последовательности и ставим бензонасос на место, подключаем разъемы и трубки (особенно важно!!!;)).
10. Все! Заводим машину, проверяем что все работает и с чувством глубокого удовлетворения пьем пиво:drinks:!!!

Валик69 15.08.2009 10:54

Re: Отчет о замене топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Serjik74 (Сообщение 450501)
8. Снимаем две уплотнительные резинки (фото 10 и 11) и переставляем их на новый фильтр.
9. Собираем все в обратной последовательности и ставим бензонасос на место, подключаем разъемы и трубки (особенно важно!!!;)).
10. Все! Заводим машину, проверяем что все работает и с чувством глубокого удовлетворения пьем пиво:drinks:!!!

Смысл был менять?Что-то изменилось?Сильно грязный был?

lukanin 15.08.2009 17:27

Re: Outlander. Фотоотчет о замене топливного фильтра
 
Для профилактики!!!

Валик69 16.08.2009 09:47

Re: Outlander. Фотоотчет о замене топливного фильтра
 
Вчера в Экзисте заказал.Цена 1.100р.

Serg_GT 19.08.2009 14:55

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Serjik74, так чего со старым? Грязный был или нет?

Oper 19.08.2009 16:20

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Я менял на 60 тыс, был грязный, разрубил его топором, бумага внутри была темной. Думаю, что к 75-80 тыс. км. менять обязательно.

Serjik74 26.08.2009 20:49

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Serg_GT (Сообщение 479008)
Serjik74, так чего со старым? Грязный был или нет?

По сравнению с новым - был серого цвета.

Валик69 08.09.2009 14:31

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Почитал я все это дело...заказал фильтр...наступил отпуск.Все делал по схеме - снял сидение...открутил лючки...снял клеммы...стравил давление...отсоединил трубочки...НО при попытке открутить шесть гаек пошли проблемы - они все стронулись,НО при откручивании две сломались на самом верху (я уже и керосином,и ВД смазывал). Короче - я посмотрел все - да,такая хе....я на всех - сверху (гайка не может пройти по толстой ржавчине и срывается).Закрутил я все обратно,не стал испытывать....и поехал домой.Может кто-что посоветует?

lukanin 08.09.2009 15:08

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
ВД залей их, и через сутки щеткой по метеллу отскребай.

Mefody 08.09.2009 15:56

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Если длина резьбы позволяет, можно попробовать пройтись плашкой для нарезки резьбы, она всю эту ржавчину очистит.

danadmin 08.09.2009 17:10

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
плашкой можно с дури и в 0 испортить резьбу :)))

Валик69 09.09.2009 09:53

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Попробую,потом отпишусь,как и что.

SerBer1 25.09.2009 01:03

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Я тоже поменял . на 71 тыще ( как купил, почти сразу) Фильр достался от старого хозяина, как презент, сказал что хотел поменять, но не успел. "пошутил" естесственно. Оказалось, когда поехал к ребятам менять его, что кто-то уже пытался его менять, но не смогли снять трубки и соответственно, вытащить его, пластиковые защелки "прикипели" так плотно, что одна из них почти была сломана при той попытке. Моим мастерам удалось таки снять их аккуратно, ничего не сломали. Ну а дальше как описано выше.
Фильтр был оооочень грязный, практически черный.

lukanin 25.09.2009 09:34

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
С рождения не меняли...
И еще к отчету.... Когда добрались до белого корпуса, будте аккуратны, от бензина пластик стал жестким и хрупким.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU