OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

Aram193 06.01.2015 22:04

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 1855284)
а потом этот оригинальный митсу-Туле, на другой авто уже не перетащить?

Как и всех производителей. У туле чаще всего нужно купить только самую нижнюю часть, адаптер, под конкретный авто. Цена вопроса около 2500 руб. за комплект. А опоры и дуги подходят для многих авто.

clean 08.01.2015 20:23

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Есть еще один недостаток данной модели атланта,кот определился ы эти выходные, хотя он является таковым для не многих:
т к высота упоров от уровня крыши не велика, то, например, при перевозке горных лыж плашмя в чехле, развитые крепления (например мой fischer fz17) могут касаться крыши! так что сейчас бы я наверное предпочел бы модель атланта с адаптерами именно для аута 3, хотя она и смотрится на крыше как бельевая сушилка...

eGreyWolf 10.01.2015 22:53

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
К словам о перевозке лыж.
На все праздники выезжал за город. Ставить кофр только ради лыж было не в настроение тяжко. Купил "многоразовые" пластиковые стяжки (самые длинные, какие нашел) и ими просто притянул к тулевским аэродинамическим поперечинам три пары лыж. 90 км туда, 90 обратно. Ни звуков, ни смещений, ни обрывов стяжек.

montonero 11.01.2015 00:01

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 1854601)
поставил Атлант8 811+8828

На сайте Атланта под Outlander с 2012
http://atlant-magazin.ru/shop.php?cid=554
или я чего то не понимаю?

misterkornyakoff 11.01.2015 07:20

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от montonero (Сообщение 1858055)
или я чего то не понимаю?

Что Вам не понятно... В куче постов обсуждается установка багажника для ASX (на опорах 8811), вместо того, что предлагается для Out lll...
Так как он как "бельевая сушилка", слишком высокие опоры.. , а для ASX - более гармонично смотрится..

ЭдВарт 11.01.2015 19:57

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ну не знаю !!!В 13 годе пришлось покопаться в интернете по поводу палок на кровлю,исходил именно из рекомендаций на модель,а не что подешевле приспособить.В итоге рекомендовалось Cruz испанский(не было в наличии-самый дешёвый 6500),Atera германская 8500(её и взял)и Tule ценником что-то около 11000.Атланта никоим образом не упоминали,а более того не рекомендовали по причине некорректности установки на Аут 3.Бокс тюлевский океан 2.20 длиной что-ли,помогает на дальняке по доброму,тем более от мамы из Крыма всякого нагрузишся да и по трассе то арбузов с дынями,то яблок с грушами хоца привезти домой,так что весь лёгкий шмурдяк вещевой наверх,а багажник салона под консервации и всякие тяжести уже 5 лет.

akvarium 12.01.2015 15:57

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1858016)
К словам о перевозке лыж.
На все праздники выезжал за город. Ставить кофр только ради лыж было не в настроение тяжко. Купил "многоразовые" пластиковые стяжки (самые длинные, какие нашел) и ими просто притянул к тулевским аэродинамическим поперечинам три пары лыж. 90 км туда, 90 обратно. Ни звуков, ни смещений, ни обрывов стяжек.

а я тюлевские прищепки купил! песня! они еще сдвигаются для удобства вбок!

Nbf 12.01.2015 16:05

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от akvarium (Сообщение 1859092)
а я тюлевские прищепки купил! песня! они еще сдвигаются для удобства вбок!

Что за зверь? Дай пожалуйста ссыль тёмному ))))

МиНиН 12.01.2015 16:26

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1859102)
Что за зверь?

THULE http://www.thule.com/en/ru/buyers-guide
http://www.thule.com/ru-ru/ru

akvarium 12.01.2015 16:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 1859102)
Что за зверь? Дай пожалуйста ссыль тёмному ))))

http://www.thule.com/en/ru/products/...r-739-_-739000

Добавлено через 21 минуту
радость снежку подвалило! лыжню!!!!!!!!!!!!!!!!! а то по веткам как то не скользят лыжи

eGreyWolf 12.01.2015 16:54

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
akvarium, интересная штука. Видел их на прилавках, но не присматривался. На картинке, вроде как, поперечины тулевские круглые. А у меня плоские... Короче - надо вопрос изучить! Спасибо, в очередной раз!
p.s. Стяжки, оно хоть и бюджетно, но, положа руку на сердце, стрёмно: а ну как лопнет на ходу, да в лоб заднему попутчику прилетит!

akvarium 12.01.2015 16:57

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1859158)
akvarium, интересная штука. Видел их на прилавках, но не присматривался. На картинке, вроде как, поперечины тулевские круглые. А у меня плоские... Короче - надо вопрос изучить! Спасибо, в очередной раз!
p.s. Стяжки, оно хоть и бюджетно, но, положа руку на сердце, стрёмно: а ну как лопнет на ходу, да в лоб заднему попутчику прилетит!

там фишка в том что крепеж за счет центрального канала поперечен. Болтики с плоской шляпкой! монтаж-демонтаж 5 минут! очень удобно! открываешь прищепку и сдвигаешь на себя то есть за габариты машины укладываешь лыжи и задвигаешь-потом защелкиваешь. если машина грязная не надо пачкаться

Михалч 12.01.2015 17:13

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1859158)
Стяжки, оно хоть и бюджетно, но, положа руку на сердце, стрёмно: а ну как лопнет на ходу, да в лоб заднему попутчику прилетит!

А резинка с крючочками- не кошерно?:)

Alexs36 14.01.2015 22:08

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от shishovdrey (Сообщение 1846160)
Поставил себе такой, очень доволен, все легко и просто, только сейчас наверно дороговато:)

http://монблан-багажники.рф/montblan...t_id=341295206

А можно фото. Спасибо

eGreyWolf 14.01.2015 22:14

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Михалч, еще как! При чем я тут, чуть выше, рассказывал, как ими крепил к тулевским поперечинам и лестничные косоуры, и плиты минерита и пр. шняжку. Вожу эти резинки (точнее и ЭТИ, тоже) в машине, в органайзере. Просто для лыж показалось ПРОЩЕ (или уместнее) использовать многоразовые пластиковые стяжки.

Plohish01 21.01.2015 09:01

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Парни великодушно простите меня за лень мою, нет времени читать всю ветку. eGreyWolf, Михалыч и другие комрады. Подскажите просто ленивому что заказать недорого (туле не потяну) на мою безрейлинговую комплектацию. В идеале пока хочу взять только багажник, а позже уже и для лыж и велосипедов чего нить присмотрю.
Вот нашел один багажник
вроде и по цене приемлимо. Парни, если не сильно напрягу , помогите выбрать на безрейлинговую комплектацию. (основная задача лыжи и велосипеды, бокс пока не планирую таскать)

boriski 21.01.2015 09:33

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1867933)
Вот нашел один багажник

Тоже присматриваю себе такого плана, но не могу понять как именно он крепится к крыше.
Из описания не понятно.
Цитата:

В комплект поставки входят 2 дуги + 4 опоры + установочный комплект.
Автобагажник крепется в штатные места на крыше Митсубиси Аутлендер 3.
... для установки на обычную гладкую крышу ... простота монтажа, гарантия надежного крепления ...
... Резиновые накладки в местах соприкосновения с крышей разработаны с учетом особенностей конкретной модели ...
В комплектацию изделия входят необходимые крепежи, подробная инструкция по установке, самоклеющаяся линейка, гаечный ключ - шестигранник. Дополнительные инструменты для монтажа багажника на автомобиль не требуются.
Я так понимаю, что эти четыре опоры устанавливаются стационарно и под их крепление надо просверлить пластиковые накладки-заглушки на крыше. Если так, то такой вариант совсем не устраивает.
Есть у кого-нибудь опыт покупки и эксплуатации таких поперечен?
Еще рассматриваю вариант поперечен, которые крепятся за дверной проем.

Plohish01 21.01.2015 09:48

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1867956)
Я так понимаю, что эти четыре опоры устанавливаются стационарно и под их крепление надо просверлить пластиковые накладки-заглушки на крыше. Если так, то такой вариант совсем не устраивает.
Есть у кого-нибудь опыт покупки и эксплуатации таких поперечен?
Еще рассматриваю вариант поперечен, которые крепятся за дверной проем.

Может придется просто вырезы делать в резинке ( см пост 149 по этой ветке). Тут кто-то писал ранее, что при необходимости наши уплотнители можно вобще снять, например если летом часто багажик нужен. а на зиму опять одеть.

Я еще не знаю насколько шуметь будет то чудо , ссылку на которое я выше давал.

Насчет багажника с креплением за дверной проем ( см 196 пост) про него тут писали с полгода назад. Изготавливают в Нижнем Новгороде цена около 1900-2100.

eGreyWolf 21.01.2015 11:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Plohish01, приветствую, дружище! Выбранный Вами багажник - не плох, с закосом на старый, тулевский: у меня такой же (только под рейлинги) в гараже валяется. Опыта же установки НЕ НА РЕЙЛИНГИ у меня нет. Но, есть предположение (которое смогут подкрепить владельцы безрейлинговых машин), что он МОЖЕТ крепится так: Однако, по данным российского производителя этой фурнитуры, с июля 2011 года автомобили Mitsubishi стали выпускаться без штатных мест крепления багажников. Даже приведено следующее объяснение от производителя: "Кроссовер в версии без рейлингов является более бюджетным вариантом и не предполагает перевозку внешних габаритных грузов. Если же вам необходимо перевозить такие грузы - приобретайте автомобиль с рейлингами". Если это ПРАВДА, то, тогда, наверное, надо рассматривать вариант, уже рассматриваемый boriski, с креплениями с упорами в дверной проем:

Картинка Ланцера:

Хотя, с другой стороны, молдинг то зачем-то есть! У моего сотрудника, на старой уже Мазде, в рейлингах сделаны "вставыши", которые извлекаются на время установки багажных систем. Типа:

Картинка:

Я бы, на Вашем месте, начал бы думать только ПОСЛЕ звонка в Mitsu-Mafia. Поделиться с ними своими сомнениями по телефону и попросить предоставить схему, чертёж, принцип крепления. Ибо предоставленное ими инфо принципиально важно для всех камрадов, владельцев безрейлинговых авто.

p.s. Извините, картинок с Аута нашего - так и не нашел.

Plohish01 21.01.2015 11:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868063)
Plohish01,
Я бы, на Вашем месте, начал бы думать только ПОСЛЕ звонка в Mitsu-Mafia. Поделиться с ними своими сомнениями по телефону и попросить предоставить схему, чертёж, принцип крепления. Ибо предоставленное ими инфо принципиально важно для всех камрадов, владельцев безрейлинговых авто.
.

так и сделаю. через полчасика отпишусь

boriski 21.01.2015 12:52

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1867965)
Я еще не знаю насколько шуметь будет то чудо , ссылку на которое я выше давал.

У них два варианта есть. Те, которые прямоугольного (они дешевле) однозначно будут шуметь, а точнее выть как волк. ))) (есть опыт).
А вот которые аэродинамические овального профиля (они дороже) я бы сказал почти не слышно. (тоже есть опыт, т.к. на втором авто использую именно такие. На те поперечины которые у меня есть - они под рейлинги.) Поэтому приходится покупать еще одни.

Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 1868084)
через полчасика отпишусь

Ждем.

eGreyWolf 21.01.2015 13:11

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
На счет особого шума, ребята, именно от поперечин, я Вам ни чего не скажу. Ибо его, по сравнению с шумом, создаваемым перевозимым и, отнюдь, не аэродинамическим, грузом, шума от квадратного профиля сплошного сечения - либо нет, либо он скрадывается.
Однозначно, громче, чем поперечины, шумит вертикально направленная CB-антенна, например, Sirio-27. Даже, пожалуй, больше, чем установленный, рядом с нею, кофр.

Plohish01 21.01.2015 13:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 6
всем еще раз здрасти. Короче прислали
"Здравствуйте! У Вас под уплотнителем предусмотрены штатные места для крепления багажника. Необходимо снять уплотнитель и произвести установку. Схема установки в прикрепленных файлах."
Надеюсь за плагиат не посадят, а за рекламу, могли бы и подарить

eGreyWolf 21.01.2015 13:24

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Plohish01, ну вот, значит, получается, я по одной позиции "угадал": есть таки посадочное крепление (как на картинке ASX-а). Не понятно только, есть, извлекаемый из молдинга, вставыш (позиция 10, а) или "нет"?
Вы то, Ефим, на словах, у них не спросили - как поступить с родным молдингом? Сверлить его, вырезать секционное отверстие, снимать на время "ношения", или извлечь только вставыш?

boriski 21.01.2015 13:49

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868235)
Сверлить его, вырезать секционное отверстие, снимать на время "ношения", или извлечь только вставыш?

Видимо сверлить, т.к. никакого вставыша нет (вроде) . Сейчас выйду из офиса, специально подойду к машине и посмотрю. Если заглушек нет, то сверлить точно не хочу, т.к. поперчины ставить планирую раза 3 - 5 за год.

Alex1990 21.01.2015 13:55

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Подолью масла в огонь:biggrin:
Мой вопрос о рейлингах на компл S03 в Рольф :
" Алексей, добрый день!

Да, Алексей, заказать такие рейлинги можно. Стоимость одного рейлинга без кронштейнов, без установки,
Ориентировочно 30 т.р.

Но есть ряд тонкостей:

- для установки таких рейлингов, нужно будет пилить крышу. Это отразится на гарантийнных обязательствах завода-изготовителя.

-после установки такие рейлинги будут выполнять чисто эстетическую функцию. Крепить к ним какой-либо багажник нельзя т.к. под эти рейлинги отсутствуют
Усилители крыши
.

С уважением,

Строкин Николай
Продавец-консультант ОЗЧ
ООО «РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург»,
филиал «Лахта М».

Россия, 197374, Санкт-Петербург
ул.Стародеревенская, 3
Т: + 7 (812) 635-58-00


Группа Компаний «РОЛЬФ» "

у меня тоже есть необходимость в перевозке вело. и пока нас с женой двое, я могу их просто пихнуть в багажник, сложив сиденья, а вот если с ребенком... то обзаведусь этим решением

в EMEX можно посмотреть на эти "усилители" и на цену рейлинга - ~23тыс

eGreyWolf 21.01.2015 14:02

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
boriski, в принципе, если вставышей нет, то можно, до сверления, заехать в авто-магазин и подобрать подходящий по цвету, форме, размеру и способу крепления, пластиковый чёпик

Нечто (для направления мысли) подобное:

Тем самым, изготовив самостоятельно этот "вставыш".

boriski 21.01.2015 14:15

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ну, раз
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 1868290)
под эти рейлинги отсутствуют
Усилители крыши.

может и ставить их не стОит, если только для того, что бы
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 1868290)
выполнять чисто эстетическую функцию

И купить поперечены с креплением на крышу. Вот только, вопрос какие покупать. Что бы крепить на штатные места, предварительно просверлив пластик или ничего не сверлить и крепить за дверные проемы.

eGreyWolf 21.01.2015 14:17

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 1868290)
необходимость в перевозке вело

Если нет фаркопа, а возить ВЭЛЫ надо, то можно поглядеть на такого, недорогого и универсального зверя, польской марки Amos Weekend. Крепится на любой автомобиль с задней дверью, как паук. До трех, одновременно, двухколёсных друзей. Правда... не знаю, крепко ли, как поведет себя при попадании в яму или трамплин на российской "трассе". Дешевле, наверное, не найти.
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?

Aram193 21.01.2015 14:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вроде кто-то из наших уже ставил такой багажник, подождите, может отпишется или поищите в теме и сами напишите.
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1868199)
На те поперечины которые у меня есть - они под рейлинги.) Поэтому приходится покупать еще одни.

boriski, поперечины взамозаменяемые и не зависимы от производителя, т.е. на опоры Атлант, можете ставить поперечины Thule и на оборот. Поэтому если у вас поперечины длинной не менее 125 см. то можете купить только опоры, что можно сделать в некоторых магазинах, или купить с дешевыми поперечинами, а использовать аэродинамические.

eGreyWolf 21.01.2015 14:46

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
К словам ув. Aram193: комплект опор:

Картинка:

Цитата:

Опоры служат базой для крепления поперечных дуг.
В зависимости от конструктивных особенностей кузова автомобиля используется тот или иной тип опор. На данный момент система «Атлант» имеет 2 варианта опор: В и С.
Опора В предназначена для автомобилей,
в которых используется тип крепления багажника к кузову с помощью прижима. Прижим осуществляет фиксацию либо за дверной проём, либо за специальные элементы на кузове автомобиля.
Опора С предназначена для автомобилей, имеющих в крыше штатные места с винтовым способом крепления багажника.
Оба типа опор изготовлены из полиамида высокой прочности. Нижние части опор снабжены резиновыми подушками, цель которых – распределение нагрузки и сохранение лакокрасочного покрытия крыши. Фиксирующие винты опор закрыты крышками с замками-секретками, предотвращающими несанкционированный демонтаж багажника.

Модульная система наиболее удобна для предпринимателей, специализирующихся на продаже автомобильных багажных систем. Экономически более целесообразно иметь в наличии полный комплект адаптеров, небольшое количество опор, а также несколько дуг всех типов.

boriski 21.01.2015 15:14

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868333)
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?

Что-то заработался. ))) Только что посмотрел. Нет там никаких заглушек. Всё ровно и чисто.
https://out-club.ru/board/attachment...hclhwwbhcd.jpg

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1868354)
можете купить только опоры, что можно сделать в некоторых магазинах, или купить с дешевыми поперечинами, а использовать аэродинамические.

Спасибо за совет. Надо посмотреть свои поперечены. Может правда подойдут к другим опорам. Если да, и разница в цене между комплектом в сборе и отдельно опорами будет ощутима, то это вариант. Перекручивать, правда, каждый раз неохота. Но так как я
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1868277)
поперчины ставить планирую раза 3 - 5 за год.

, то можно и покрутить. )))

eGreyWolf 21.01.2015 16:24

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1868411)
Перекручивать, правда, каждый раз неохота.

Как сказал Айрат, если у Вас поперечины ПОДХОДЯТ по длине под нашу крышу, то берите ее (поперечину) в руки и в самом крупном магазине, продающем, тот же Атлант, ПОДБИРАЕТЕ под свою поперечину, опору с адаптером. В моем случае, поперечина от XL-я оказалась коротка.
Крупный "продаван" багажных систем отличается от обычного тем, что второй продает "комплектом". А первый - позволяет приобресть "конструктор". Вот он Вам и нужен. А если ТАК, то что Вы подразумеваете под "перекручиванием"?
Снимете старые опоры (и спрячете в гараже, на будущее) и прикрутите новые. Всё. Багажник для Аута - готов. А уж 3-5 раз в год, да, придется устанавливать.

Хотя, например, у меня сосед на X5, один раз поставил и ездит так, уже третий год не снимая, при чем с кофром.

Aram193 21.01.2015 16:45

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868520)
то берите ее (поперечину) в руки и в самом крупном магазине, продающем, тот же Атлант, ПОДБИРАЕТЕ под свою поперечину, опору с адаптером.

eGreyWolf, поперечину брать не надо, главное чтобы длинна была не менее 125 см., и подбирать опору с адаптером надо не под поперечину, а под автомобиль. Все поперечины универсальны, и как уже сказал, не зависят от производителя, формы профиля, материала и т.д.

boriski 21.01.2015 16:53

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868520)
что Вы подразумеваете под "перекручиванием"?

Есть другая машинка Tucson и для нее поперечены. Перекручивать имею ввиду опоры на поперечены, если приспичит переставлять опоры то на Аут, то на Тушкан.

eGreyWolf 21.01.2015 17:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1868547)
поперечину брать не надо

Я исходил из того, что у меня, в гараже, сейчас 3 комплекта поперечин лежит, один на автомобиле. Все от разных автомобилей, все разные по форме, по принципу. Вполне допускаю, что существует какой-то ISO на поперечины, где оговорены ВСЕ возможные их разновидности (4 из который у меня уже есть), под которые Атлант (Россия) (или Thule (Швеция), Cruz (Испания), MontBlanc (Швеция) и прочие) делают опоры. Тогда надо просто (если ехать в магазин с нею не комильфо) запомнить поперечину и смело покупать в опоры по памяти. Если не подойдет - еще раз съездить и поменять!

misterkornyakoff 22.01.2015 07:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1868547)
eGreyWolfВсе поперечины универсальны, и как уже сказал, не зависят от производителя, формы профиля, материала и т.д.

Например на аэродинамические поперечины LUX не подходят опоры thule.. Поэтому я бы не был так уверен, что все опоры подходят к разным поперечинам.. Т.К. верхних т-слот практически у всех поперечин одинаковый ( для навесного ), а вот нижний - для опор разный..
П.С. Сам лично собирал себе конструктор, знаю о чем говорю.. Так же у самого остался лежать багажник от XL..
Полагаю, что есть и другие варианции при которых опоры не подходят по слоту разных производителей))

Aram193 22.01.2015 07:50

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
misterkornyakoff, видно дешевые производители не придерживаются стандартов мировых лидеров. У меня есть положительный опыт установки поперечин (разных форм и материалов) и опор разных производителей и поэтому был уверен в идентичности крепления. Правда Thule и MontBlanc в основном. Прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение.:blush:
Хотя... странно... про Lux пишут, что это
аналог Mont Blanc.

Edson 30.01.2015 11:21

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ушла темка вниз. Подскажите купил Atlant c креплением D (низким) затянул, вроде при всей видимости "не очень" зацепа снаружи рейлинга (у меня встроенные), держится хорошо. Тягал к верху- не отрывается. Но поглядел вдоль поперечины, она изогнулась вниз (к крыше). Так вот вопрос ,с каким усилием надо закручивать болты? Нм желательно. Не могу найти в инструкции. слабо-боюсь оторвется, сильно натягиваю -она изгибается некрасиво. Кто знает

Nbf 30.01.2015 11:33

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1877371)
Ушла темка вниз. Подскажите купил Atlant c креплением D (низким) затянул, вроде при всей видимости "не очень" зацепа снаружи рейлинга (у меня встроенные), держится хорошо. Тягал к верху- не отрывается. Но поглядел вдоль поперечины, она изогнулась вниз (к крыше). Так вот вопрос ,с каким усилием надо закручивать болты? Нм желательно. Не могу найти в инструкции. слабо-боюсь оторвется, сильно натягиваю -она изгибается некрасиво. Кто знает

Вот прямо на 19 страницу этой темы идешь и с самого верхнего сообщения читаешь. Из прочитанного понимаешь, что момент затяжки значения не имеет.


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU