OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Не работают поворотники и аварийка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69514)

VbIP 04.08.2014 09:33

Не работают поворотники и аварийка
 
Добрый день!
Суть проблемы - в дороге (в пути, т.е. ни с того ни с сего) перестали работать поворотники и аварийная сигнализация.
Автомобиль укомплектован только фар-копом из нештатного электрооборудования (ставил сам в мае, проблем не было)
Предохранитель цел.
При закрытии/открытии авто так же ничего не мигает, но зеркала складываются, авто закрывается
Подскажите, с чего начать прозвон), что смотреть
Спасибо

wicked 04.08.2014 11:31

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
если все предохранители целые - смотрите реле

pinzet 04.08.2014 11:39

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Вложений: 2
У нас нет такого реле, которое можно просто "посмотреть" - этим всем заведует ETACS и реле впаяны там :what:

Первым делом предохранители!


схемы:

https://out-club.ru/Manual/Outlander...E00AC00ENG.png

https://out-club.ru/Manual/Outlander...E00BC00ENG.png

VbIP 04.08.2014 16:13

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
спасибо

VbIP 06.08.2014 11:37

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
дело было в фар-копе
подключал на прямую, буду думать теперь над правильным подключением
еще раз спасибо

Аллександр 14.08.2016 16:15

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
@VbIP, Что значит было дело в фаркопе??? Владельцем аута стал недавно, сразу поставил фаркоп. Появилась такая же проблема, раз и вдруг во время движения перестают включаться поворотники и аварийка. продолжается это 1 минуту максимум и опять все работает. Руль право лево дергаю не помогает, на рычажок давлю тяну слегка, то же ни каких закономерностей. Фаркоп подключал как на форуме описано, врезался зажимами из установочного набора фаркопа в пучок проводов который за правым лючком в багажнике.
Короче нужен совет, т.к. уж очень я привык с поворотниками ездить

Добавлено через 2 часа 51 минуту
вечером подъехал к дому, поворотники не работают, только левый моргает один раз когда его включаешь...

megaaxel 14.08.2016 22:12

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
ПОДКЛЮЧАЙТЕ ФАРКОП ЧЕРЕЗ БЛОК СОГЛАСОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Аллександр 15.08.2016 05:21

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Если. Даже я неразу еще с прицепом не ездил??? Еще вариантов нет у знатоков?

Добавлено через 3 часа 49 минут
АУТ 2007г.выпуска

Аллександр 03.09.2016 14:53

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
трудно сказать что это было, разъем фаркопа над правым задним крылом пошевелил, понял что про блок согласования- Бред. Пошевелил на етаксе шлефа поворотников. Глюк плавающий, забил.

Фоменко Андрей 01.02.2017 14:52

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Столкнулся с этой же проблемой , всетаки в чем дело ??? Фаркоп поствил 2 года назад ездил было все нормально и вот начались такие же проблемы.

Аллександр 02.04.2017 03:00

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Прокатился по карге на Байкале. Домой еду без по воротников. Заглушу машину, заработает. Потом опять перестают работать.

Megatron_spb 02.04.2017 23:54

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Цитата:

Сообщение от Аллександр (Сообщение 2563300)
Домой еду без по воротников. Заглушу машину, заработает. Потом опять перестают работать.

Вам же написали - используйте блок согласования. А вы говорите - бред...
Да ещё и на вампирах.
Вот и ловите дальше глюки.

Аллександр 05.04.2017 15:16

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Был в сервисе. Это предохранитель на 15А. Он перегорел с маленькой дугой. Когда проверял не заметил даже. Но когда его достал и воткнул, то ножками соединил контакт, а на кочках его опять растрясло. Контакт слабый был то работает то нет. Сейчас все работает. Блок согласования может и нужная весчь, но в этом случае дело не в нем. Я ПРИЦЕП НЕ ПОДКЛЮЧАЛ. Прицеп пробовал подключать, работает плохо, только по воротники и то иногда, но то был прицеп с массой по дышлу. Не самый лучшый вариант для проверки. Мой прицеп к стене пока прикручен.

Sergey_91 30.04.2017 10:33

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Всем добрый день!Сразу извиняюсь, если я пишу не в ту тему!У меня такая проблема на XL 2011г. в правом зеркале поворотник работает какое-то время потом перестает. Я так понимаю, что проблема либо в окислившемся разъеме или перегибе провода. Вопрос есть ли в самом зеркале разъемы, нужно ли разбирать зеркало и где провода соединяются в салоне(в двери или под торпедой)?Ни разу туда не лазил. Спасибо ответившим!

Megatron_spb 30.04.2017 22:13

Re: Не работают поворотники и аварийка
 
Разъем за обшивкой двери.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU