OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Система «ЭРА-ГЛОНАСС» (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93521)

VKUD 18.12.2017 12:05

Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Кому нибудь приходилось ли пользоваться этой системой?
В каких случаях можно нажимать эту кнопочку, ну кроме серезных ДТП, конечно? На сайте много чего написано:
http://glonassunion.ru/era-glonass
но работает ли в действительности?

RabidRabbit 18.12.2017 21:50

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
По-моему тема хорошо раскрыта в руководстве по эксплуатации авто.

МетрПихалыч 05.01.2018 12:10

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Еще бы узнать, где блок стоит.

Pawaw 09.01.2018 12:09

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 2637945)
но работает ли в действительности?

А вы при покупке авто разве не инициировали систему Эра-Глонасс?
Я, при выезде из салона совместно с манагером ОД, нажал кнопку SOS и после выхода оператора Эры-Глонасс на связь манагер сообщил текущее местоположение авто, модель и вроде ещё цвет.

RabidRabbit 09.01.2018 13:49

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Цитата:

Сообщение от Pawaw (Сообщение 2644936)
А вы при покупке авто разве не инициировали систему Эра-Глонасс? Я, при выезде из салона совместно с манагером ОД, нажал кнопку SOS

Вы при покупке попали в серьёзное ДТП? Для проверки есть тестовый режим. Прекрасно разжёвано в инструкции к авто.

evgeny505 15.11.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от МетрПихалыч (Сообщение 2643909)
Еще бы узнать, где блок стоит.

Не нашли где блок?... меня тоже интересует...

volzik 22.11.2018 15:17

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Цитата:

Сообщение от Pawaw (Сообщение 2644936)
А вы при покупке авто разве не инициировали систему Эра-Глонасс?
Я, при выезде из салона совместно с манагером ОД, нажал кнопку SOS и после выхода оператора Эры-Глонасс на связь манагер сообщил текущее местоположение авто, модель и вроде ещё цвет.

Кто кому сообщил? Манагер оператору? Или все же наоборот?

Pawaw 22.11.2018 16:45

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2749371)
Манагер оператору?

Да, манагер салона сообщил оператору где в данный момент находится авто.
Зачем? ХЗ

volzik 22.11.2018 16:51

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Цитата:

Сообщение от Pawaw (Сообщение 2749399)
Да, манагер салона сообщил оператору где в данный момент находится авто.
Зачем? ХЗ

Странно. :(Должно быть наоборот. Я нет нет, да и нажму кнопку вызова. Проверка этакая. Спрашиваю что да как. Местоположение больше интересует.

Sergo2982007 06.12.2018 00:33

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Доброго времени суток. Ситуевина такая.1.5 месяца с момента покупки авто прошло- эйфория отпускает потихоньку. Начинаю обращать внимание на всякие мелочи. Еду вчера и обращаю внимание на то , что красный индикатор тревожной кнопки горит. А тут, наконец-то,еще и азбуку домучал , которую мне с машиной в комплекте дали. Сегодня такая же картина. При включении зажигания загораются зеленая и красная (видимо тестируется система),гаснут. Завожу мотор и через 10-15 сек. тройной БИП и загорается красный. Вспомнил, что в букваре написано - горящий красный индикатор признак неисправности ГЛОНАСС. Честно на 100% не могу точно вспомнить , горела она с момента приобретения или нет. В какой-то момент замечал, что горит ,но не помню после включения зажигания или уже ехал какое-то время. В тот момент показалось логичным, что кнопка экстренного вызова подсвечена красным в темное время суток. А боковым зрением в глаза не бросалось. С ГЛОНАССом сталкиваюсь в первый раз. Может ее банально как-нибудь активировать надо или что-то вроде того?
В букваре написано как перейти в тестовый режим и проверять . Но то ли я тормозок, то ли там написано как-то коряво. Ощущение, что накосячу при попытке перевода в самотест не покидает. Просто система судя по всему неисправна и может получиться так что какой нибудь динамик и микрофон не работают , а рядом со мной минут через 5-10,пока я эксперементирую, будут стоять службы 01,02,03. Не хотелось бы попасть в такую неприятность. До дилера по срокам(ТО) и расстоянию "далековато"- не хочется кататься пока. Погуглил в инете немного на счет общего устройства - тайна покрытая мраком. Кто просветить сможет теорией. Или может быть где-то на форуме уже есть исчерпывающая инфа . Поможите кто чем может.

mac-mac 06.12.2018 01:33

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
@Sergo2982007, машина гарантийная, пусть сервис разбирается

Shofer 06.12.2018 09:39

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
@Sergo2982007, если ехать к ОД - проблема, то может сначала позвонить им??? Вдруг, да смогут соединить с умелым человеком и получить объяснения?? может быть всё что угодно, а в гаданиях - редко кому везёт .....

Sergo2982007 06.12.2018 13:35

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Да это понятно , что к ним обращаться надо. Но одно дело звонить за консультацией в небольшой сервис , где обслуживаешься постоянно, тебя знают и есть шанс что попробуют по телефону починить . А тут Мажор с сервисом на 200 машиномест и механики расписаны по минутам. На новой риге так и есть. Сам видел. Скорее всего скажут ,приезжайте -посмотрим . На круг 220 км ломает честно говоря и минус выходной.

Shofer 06.12.2018 19:18

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
дык попытка не пытка !! (С) да и за спрос денег не берут !! (С) отчего ж не попробовать то?? ну скажут и скажут....а то вдруг и помогут?? или скажут как должно быть и вопрос сам по себе рассосётся....честно сказать хотел проверить сегодня как у меня этот процесс проходит, но как то не до него...то снег, то "ездюки" вокруг :blush: да и звонить можно любому дилеру....

Sergey K-n 06.12.2018 20:26

Re: Система «ЭРА-ГЛОНАСС»
 
Попробуйте в личном кабинете My Mitsubishi написАть обращение по предполагаемой неисправности - реагируют в течении этого же дня, могут по телефону соединить с профильным специалистом.

Добавлено через 3 минуты
Сам тоже на это внимания не обращал.. Буду посмотреть, держа в руках в качестве шпаргалки мануал конечно.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU