OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   купил МПС буду вопросы задавать (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102049)

никонорыч 09.05.2021 07:46

купил МПС буду вопросы задавать
 
Привет всем обладателям МПС 2,на днях приобрел сей внедорожник 2011г,АКПП,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ,С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ....КОТОРОЙ НЕ СТАЛО

Farmer 10.05.2021 07:50

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Привет, новый товарищ!:cap:
Тогда опережу, сам задам вопрос - чем обусловлена покупка 10-летнего архаичного внедорожника в 2021 году? Надежность или что-то ещё привлекло?

никонорыч 10.05.2021 08:01

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Приветствую,сам по жизни рыбак,охотник,до этого были нива,джип черроки,киа соренто дорестайлинг,из всех современных внедорожников это самый доступный вариант,уазик не рассматривал,как то так

никонорыч 10.05.2021 08:07

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
приветствую,по жизни рыбак,охотник до этого были нива,джип чероки,киа соренто2006г,расту по маленьку:biggrin:,а потом из всех современных внедорожников считаю это самый доступный вариант,кроме уазика,но что то нехочется

Venture 10.05.2021 10:14

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 3002782)
Привет, новый товарищ!:cap:
Тогда опережу, сам задам вопрос - чем обусловлена покупка 10-летнего архаичного внедорожника в 2021 году? Надежность или что-то ещё привлекло?

А в чём выражается его архаичность?

Farmer 11.05.2021 07:03

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 3002823)
А в чём выражается его архаичность?

Эта машина и в 2011 года не была новой в смысле идей и технологий в автомобилестроении, а уж десять лет спустя тем более..
Салон, передняя торпеда - это что-то из 80-90 гг.., да и движок "древнегреческий". ПростатА и надежность - главные козыри наших машин.

Venture 11.05.2021 10:25

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 3003035)
Эта машина и в 2011 года не была новой в смысле идей и технологий в автомобилестроении, а уж десять лет спустя тем более..
Салон, передняя торпеда - это что-то из 80-90 гг.., да и движок "древнегреческий". ПростатА и надежность - главные козыри наших машин.

Салон, торпеда...как говорят, за кустами леса не увидел. МПС-2 - последний, пожалуй, из века настоящих машин. Одна только трансмиссия Супер-селект чего стОит. Причем реально стОит. Сравните новомодные "блокировки и эссистансы" и настоящее честное железо МПС. Это реально разные деньги и разные возможности. Мотор древний? Да, не раскрученный турбинами до предела, не самый экономичный. Но не одноразовый, и с приличным ресурсом, ремонтнопригодный. Везёт, кстати, весьма быстро, в отличии от той же Прадо. Салон? Аскетичный, без понтов, но одинаково хорошо соответствует и повседневной эксплуатации в городе, и на бездорожье. Да и сама машина идеологически гораздо ближе к универсальной эксплуатации, в том числе и на реальном бездорожье, чем к городу. В городе она врядли нужна - там достаточен седан или паркетник.

Farmer 12.05.2021 09:08

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 3003059)
Салон, торпеда...как говорят, за кустами леса не увидел. МПС-2 - последний, пожалуй, из века настоящих машин. Одна только трансмиссия Супер-селект чего стОит. Причем реально стОит. Сравните новомодные "блокировки и эссистансы" и настоящее честное железо МПС. Это реально разные деньги и разные возможности. Мотор древний? Да, не раскрученный турбинами до предела, не самый экономичный. Но не одноразовый, и с приличным ресурсом, ремонтнопригодный. Везёт, кстати, весьма быстро, в отличии от той же Прадо. Салон? Аскетичный, без понтов, но одинаково хорошо соответствует и повседневной эксплуатации в городе, и на бездорожье. Да и сама машина идеологически гораздо ближе к универсальной эксплуатации, в том числе и на реальном бездорожье, чем к городу. В городе она врядли нужна - там достаточен седан или паркетник.

Подписываюсь под каждым словом, не понимаю зачем такую машину некоторые берут для города.

I62 12.05.2021 09:41

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Последние два поста от жителей городов?)))

МАХ68 12.05.2021 21:44

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 3003381)
не понимаю зачем такую машину некоторые берут для города.

Современный российский город - это каменные джунгли, ни проехать, ни запарковаться! Лишние степени свободы никогда не помешают! Особенно минувшая снежная зима это подтверждает. Жопотёрки в РФ в опале(какие были раскопки, охо-хо)!

Farmer 13.05.2021 07:41

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 3003558)
Современный российский город - это каменные джунгли, ни проехать, ни запарковаться! Лишние степени свободы никогда не помешают! Особенно минувшая снежная зима это подтверждает. Жопотёрки в РФ в опале(какие были раскопки, охо-хо)!

из сугроба можно и на паркетнике с муфтой выехать. В своё время МПС-2 стоил, как тот же Тигуан или Аутлендер в топ-комплектации. Я лично для города предпочел бы именно паркетник.

Venture 13.05.2021 09:23

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Ну, жизнь-то не стоит на месте. Дороги кардинально улучшаются. Раньше в Москве зимой на газонах было парковаться в порядке вещей, на некоторых тротуарах - сейчас с этим покончено. Поэтому я вообще не вижу смысла иметь большую и тяжелую машину в городе, если нет регулярных и частых экспедиций по выходным на охоту, рыбалку и т.д. Но, если уж она уже есть, то и продавать её за бесценок тоже смысла нет, чтобы ещё и добавлять на покупку новой пузотёрки.

Farmer 14.05.2021 06:11

Re: купил МПС буду вопросы задавать
 
Понятно, что в Москве жизнь постоянно улучшается и дороги....... А мы, замкадыши, живём в другой реальности, поэтому и ценим надежные утилитарные внедорожники.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU