OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

kolonin_sergey 27.05.2008 11:05

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Очередная чушь,нету настоящего боша у нас,корейцы давно тоже самое делают,паркмастер действительно га.но у тестя стоит глючит переодически{непойму почему он у дилеров продается}я доволен шооми,уже установил на 8 машин {вместе с моими}на ренохе уже др.хозяин и 3год шооми работает без нареканий,хотите дороже покупайте бош итд.возможно повезет с оригиналом,тоже самое ксенон хелла у друга на лансе накрылся за полгода ставил у дилера,так что не все хорошо что дорого.

loysha 27.05.2008 11:15

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 179838)
Очередная чушь,нету настоящего боша у нас,корейцы давно тоже самое делают,паркмастер действительно га.но у тестя стоит глючит переодически{непойму почему он у дилеров продается}я доволен шооми,уже установил на 8 машин {вместе с моими}на ренохе уже др.хозяин и 3год шооми работает без нареканий,хотите дороже покупайте бош итд.возможно повезет с оригиналом,тоже самое ксенон хелла у друга на лансе накрылся за полгода ставил у дилера,так что не все хорошо что дорого.

два года отьездил на Parkmaster ни разу не глючил... на XL поставил такой же

Kostik 27.05.2008 11:27

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
http://www.avural.ru/index.php?productID=135 Друзья хочу купить и поставить такой, есть мнения? Кто нибудь уже ставил? и не слечу ли я с гарантии если буду ставить не у ОД.

kolonin_sergey 27.05.2008 11:37

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Леха я рад что у тебя проблем небыло,слышал от неск.человек о паркмастере,выбор большой в магазинах,бери что нравится,просто у некоторых установщиков руки кривые.

Damor 27.05.2008 12:13

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 179815)
ждем фоторепортаж

Выкладываю.. как смог, фото с телефона.
Вложение 9055 Вложение 9056 Вложение 9057 Вложение 9058 Вложение 9059

Shpunt 27.05.2008 12:17

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
индикатор сзади на правом борту? его видно в зеркало?

loysha 27.05.2008 12:19

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
настраживает датчик в салоне... в зеркало заднего вида наверное не попадает.. да и при пассажирах задних наверника не виден :(

Damor 27.05.2008 12:35

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 179880)
настраживает датчик в салоне... в зеркало заднего вида наверное не попадает.. да и при пассажирах задних наверника не виден :(

Все видно, специально себе так поставил! ;) специально изолентой мастерам наклеил где я хочу видеть этот датчик. видно очень хорошо!
как и в зеркало (я краем глаза вижу в зеркале), так и когда поворачиваешься назад, когда сдаешь задом.

У данного парктроника основное предназначение - звуковое сопровождение, а не световое. Этим он мне и понравился.

В дополнении, хорошо себя зарекомендовал уже за неделю, т.к. видит мелкие предметы и тонкую рабицу.

Shpunt 27.05.2008 15:18

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 179880)
в зеркало заднего вида наверное не попадает..

всё прекрасно видно. вот на фото как раз заднюю правую стойку отлично видно.

MiXeR 27.05.2008 16:12

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
а я датчик с метражом на зеркало поставил... как правило, когда аккуратно и медленно паркуешься, то приходится смотреть по зеркалам боковым, а не назад...

Shpunt 27.05.2008 16:23

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
ну смотреть "на зеркало" или "над зеркалом" или "в зеркало" -не так важно :)

Илья Сибиряк 28.05.2008 09:23

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Не знаю что говорят про паркмастер. На форде стоит уже 3 года 4BJ никаких вопросов. И на XL поставил тока с индикацией в зеркале. Технологии одни. Элементная база тоже. Уверен у боша если вскрыть стоят теже китайско корейские комплектухи да и на плате поди маде ин чина.

Shpunt 28.05.2008 09:33

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Damor
вопросик: у датчиков, которые в бампере, есть регулировочные кольца?
т.е. можно сам датчик поставить под углом к бамперу?
(например, если поверхность бампера чуть под углом с помощью такого кольца можно поставить/соориентировать датчик строго горизонтально)
или угол наклона датчика нельзя менять? т.е. его угол будет таким же, как и угол наклона бампера в том месте куда ставишь?

Damor 28.05.2008 09:45

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 180300)
Damor
вопросик: у датчиков, которые в бампере, есть регулировочные кольца?
т.е. можно сам датчик поставить под углом к бамперу?
(например, если поверхность бампера чуть под углом с помощью такого кольца можно поставить/соориентировать датчик строго горизонтально)
или угол наклона датчика нельзя менять? т.е. его угол будет таким же, как и угол наклона бампера в том месте куда ставишь?

В комплекте есть 2 вида посадочных колец с разными углами установки, думаю вопросов при установке не должно возникнуть.

Вот еще нарыл флешку, где наглядно видно, как по звуку определять дистанцию и парковаться ;)
http://aa.bosch.de/aa/de/static/prod...nparkhilfe.htm

Doz 01.06.2008 20:37

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 2
Ставить надо ВОТ ТАК


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU