OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Webasto на 2.5D: надо/не надо? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62603)

Mad_Alex 06.11.2013 15:26

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1554563)
тоже самое что и переплачивать 70т.р. за макс.комплектацию,где ничего не нужно,а ГУ вобще дерьмо.Затем

Переплатил. Подтверждаю - ГУ дерьмо. :)))

operator15 08.11.2013 10:17

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Езжу на НПМС 2,5 Д второй сезон в Салехарде. При температуре ниже -23С заводится туговато. Ночует под окнами. Поставил тюменский котел подогрева на 220в. Дома таймер по времени. Проблем нет. Вполне бюджетно для пенсионера. Правда ниже минус 40С в прошлом году температуры не опускались. Если на выезде приходится ночевать там где нет розетки то ставлю автозапуск по температуре.
Кстати Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ, если не подготовлен на зиму, и приходится прикуривать. Сам не раз помогал соседям
З.Ы. В инете есть аналоги тюменским котлам - штатовской разработки. Там же есть электрические пластины для подогрева картера двигателя. Хотел поставить, да пока руки не доходят.

alinghi 09.11.2013 17:22

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от operator15 (Сообщение 1564484)
Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ

Обычно мудрые люди, если прогноз погоды суровый, отключают салонный вентилятор, он основной потребитель в этой цепочке. Тут не до жиру, завестись бы.

drozdovv 09.11.2013 17:35

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Так он у тёщи например, вообще даже не подключен был,скорее всего сама вэбаста высаживает.Какой у неё потребление мощности?Дело не впечке,с ней АКБ ещё быстрее умерает.Вот цитата с паджеро4х4..... Сегодня ночевал в деревне. С утра -25. Солярка летняя. Вебаста запустилась и зачахла. И так два раза. Мотор запустился легко и через минуту начал чахнуть. Включил подогрев бака. Пару минут мотор колбасило, дымИща, вонИща. Потом всё устаканилось.

alinghi 09.11.2013 17:43

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1565153)
Так он у тёщи например, вообще даже не подключен был

не панацея конечно, за аккумами следить никто не отменял. Меня здорово выручало отключение печки, особенно если машина долго стояла, нет уверенности что аккум не подсел.

drozdovv 09.11.2013 18:55

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Новая машина у неё была,вторая зима,на ТО ей смотрили вроде всё.За 2 года аккум точно не умрёт.Вобщем я особых плюсов не вижу.Допустим двигло на холодную не заводится,меньше износ его-а оно мне надо,если через 4 года машина будет продана,для будущего дяди мне машину сохронять.Мне не надо.Другое дело,если на 7-10 лет машина покупается,тогда я обязательно бы поставил.Вэбаста бы точно деньги отбила,а так и прогрева сигналки хватает.Каждый кончно сам решает,но на то он и форум,обсудить и сделать выводы для себя лично.

alinghi 09.11.2013 22:04

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1565183)
двигло на холодную не заводится,меньше износ

тут вопрос спорный, я пока не слышал о случаях выхода из строя движков из за постоянных запусков при низких температурах, такое ощущение что это теоретическая страшилка. То есть жители холодных стран по идее должны просто таки страдать от постоянного износа движков.

Вебасто это прежде всего комфорт, но дорогой. Греться не надо, вышел, завел и поехал.

senaumov 19.11.2013 10:30

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Всем привет, 4,5 года отъездил на L200 2007 г/в, сам работаю в киноиндустрии на съемочной площадке приходилось стоять и по 10 и по 12 часов в любые морозы не ставил ни каких картонок, там была кнопочка нажал и обороты поднялись, даже при температуре -30 на полигоне в Костроме в машине было очень комфортно. Сейчас у меня МПС пока не знаю как будет зимой там этой кнопочки нет.

drozdovv 19.11.2013 10:46

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Её просто убрали,у самого Элька 2008 года была с кнопкой.Теперь это автоматом поднимается.Лично я эту кнопку один раз включил и больше не выключал,поэтому её и убрали за ненадобностью,она на прогретом двигле обороты не поднимает.Вобщем точнее замкнули провода и всё.

alinghi 19.11.2013 22:57

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Теперь есть электро подогреватель воздуха, он включается если ручку температуры повернуть на максимум тепла, и поднимаются обороты соответственно, чтобы баланс заряда в минус не уходил.

drozdovv 20.11.2013 14:19

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
ОН с 2005 года есть,когда выпустили первые новые Эльки.Включился он или нет определить просто,если обороты двигла поднялись,значит включился.Подогревателя два,на ходу работает один.Вообщем я уже писал,как эта система работает.

СпецАвтоСистемы 21.11.2013 09:55

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1570946)
Её просто убрали,у самого Элька 2008 года была с кнопкой.Теперь это автоматом поднимается.Лично я эту кнопку один раз включил и больше не выключал,поэтому её и убрали за ненадобностью,она на прогретом двигле обороты не поднимает.Вобщем точнее замкнули провода и всё.

Только с кнопкой один косячок есть - если ее нажимать, когда двигатель уже заведен - проблем нет, а вот если просто включить и не выключать вообще, то пока тепло на улице, вопросов нет, в как похолодает, иногда зажигается чек, ну а зимой он вообще не гаснет....

С уважением, Алексей.

drozdovv 22.11.2013 11:27

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
За 4 года ничего подобного не было.

anv20742 23.11.2013 09:52

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1562538)
Те машины, у которых тена нет, очень сильно заметно.

С уважением, Алексей.

Извините уважаемые за такой вопрос - а как узнать есть ли этот электрический подогрев? и как его включать?
Так как у меня вентилятор стоит в режиме авто, и пока двигатель не прогреется в салон теплый воздух не идет:(

drozdovv 23.11.2013 13:06

Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?
 
Вобще в книге всё написано,там почитай.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU