OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35878)

bathyscaphe 12.04.2011 15:44

Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Братья треководы, помогите! Пропали обороты ХХ! Во время манёвров на маленьком пятачке как будто лопнуло или перескочило чего резко и всё, оборотов ХХ нет :( Пока педаль газа держишь, двиг работает, отпускаешь - глохнет. Скидывал клемму с АКБ, помогает, но ненадолго, сначала обороты ХХ 500 примерно, затем пропадают. При этом вентиляторы не крутятся, срабатывают только при включении кондея, да и то вяло и на чуть. Чек не загорается, пробовал фишки скидывать и обратно цеплять - не помогает :( В чём проблема, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! 4G63, CU2W, 2WD.

cedia 12.04.2011 21:16

Re: Нет оборотов ХХ
 
Может с магнитиком ДЗ чего?

maxbragin 13.04.2011 04:56

Re: Нет оборотов ХХ
 
Была у меня такая же проблема как только мышину купил! поехал с рынка сигналку ставить и заглох на светофоре:( вызвал эвакуатор, привезли в сервис и оказалось что накрылся датчик холостого хода. В магазине новый стоит около 6 тыс. руб. с разборки можно за 1,5 найти!:good:

KoS 29.04.2011 06:42

Re: Нет оборотов ХХ
 
если есть подсос воздуха обороты повышены или занижены?

DruhaKam 29.04.2011 09:15

Re: Нет оборотов ХХ
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 1006034)
если есть подсос воздуха обороты повышены или занижены?

Повышенные!

KoS 29.04.2011 12:10

Re: Нет оборотов ХХ
 
а то что то почистил клапан EGR и после этого обороты поднялись до 900. Проверил еще раз на подсос, все патрубки соединения протянул. Ну ладно думаю, подрегулировал винт холостого хода, сделал 750 об/мин. После этого глушу двигатель на горячую, 5 мин стоит, завожу, обороты поднимаются как обычно до 1100-1200 и падают до 650-700, а потом тут же устанавливаются на 750. Провал напрягает, откуда он.

Зырян 29.04.2011 13:41

Re: Нет оборотов ХХ
 
проверь ваккумные трубки которые идут на заслонку возможно какаято лопнула или слетела.

bathyscaphe 08.05.2011 07:04

Re: Нет оборотов ХХ
 
Решил проблему! Теперь всё норм :) Снял узел дроссельной заслонки, продул хорошенько очистителем карбюратора, также сервопривод регулятора ХХ снял-прочистил. После этого всё собрал, т.к. работал при отключенной АКБ, обучил машинку оборотам ХХ, и теперь всё замечательно. Прогревочные обороты 1500-1200, на прогретом двигателе обороты ХХ - 740. Так что, товарищи, правильно сказал кто-то здесь на форуме: обслуживай машинку, следи за ней, и она тебя не подведёт. Вчера ещё заменил тяги рулевые, вообще ездить стало в удовольствие :-)

svyatvik 09.05.2011 16:08

Re: Нет оборотов ХХ
 
(5 мин стоит, завожу, обороты поднимаются как обычно до 1100-1200 и падают до 65
0-700, а потом тут же устанавливаются на 750. Провал напрягает, откуда он} KoS-провал устранил ? а то у меня тоже самое

KoS 09.05.2011 19:05

Re: Нет оборотов ХХ
 
Цитата:

Сообщение от svyatvik (Сообщение 1011476)
(5 мин стоит, завожу, обороты поднимаются как обычно до 1100-1200 и падают до 650-700, а потом тут же устанавливаются на 750. Провал напрягает, откуда он} KoS-провал устранил ? а то у меня тоже самое

Вроде устранил.
Пытался протянуть крепежные болты клапана EGR, который чистил, но они не тянулись больше. (думал прокладка сифонит).
Снял патрубок воздушный с ДЗ, протер посадочные места, шлантики которые идут во впуск тоже снял протер, винтом регулировочным поднял обороты чуть. Провал вроде меньше или его нет вообще )

svyatvik 09.05.2011 21:18

Re: Нет оборотов ХХ
 
провал появился после промывки ДЗ.

KoS 09.05.2011 22:14

Re: Нет оборотов ХХ
 
Ну я кстати тоже ее чистил но без снятия. Может быть поездил и восстановилась загаженость, лишние щели забились :)

АлександрБ 20.05.2011 12:16

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Заехал на Аиртреке 2000 с.с. 4 вд, на СТО помыть инжектор, дросель и поменять свечи. После такого ремонта АКПП сошла с ума: включаешь скорость всё в порядке, отпускаешь тормоз плавно катится, но даешь газ ехать начинает с 2 тыс. оборотов очень тяжело и не зависимо от того как давишь на газ переключается на вторую на 3 тыс. оборотах больше не даёт, потом вроде едет более менее, но как то вяло. До ремонта машина очень радовала своей динамикой и отзывчивостью на педаль газа. Не знаю что делать машина превратилась в телегу. СТО говорят что сломалась каробка, а то что после такого ремонта это стечение обстоятельств. Подскажите кто имел дело с ремонтом АКПП.

Angelex 20.07.2011 00:10

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Заехал на Аиртреке 2000 с.с. 4 вд, на СТО помыть инжектор, дросель и поменять свечи.
А можно подробнее что и как делали??? Мне тоже предлагают инжектор чистить - не хочу перед дальней поездкой попасть.....

Airtrek01 25.07.2011 23:08

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
обороты на парковке до 2 тыс на "d" 1300 что делать?комп. диагностика показала на датчик гидро усилителя возможно такое??? хх рабочии....Хелп!!!

Angelex 27.07.2011 12:37

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

диагностика показала на датчик гидро усилителя
Хм, ГУР вроде как и связан с отбором мощности у дрыгателя, но чтоб тот в свою очередь обороты поднимал.... А если скинуть ремень навесного оборудования и посмотреть обороты?

Валеьян 07.03.2012 07:17

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Датчик ХХ, можно промыть шток растворителем и замерить омметром сопротивление между крайними выводами-0,060ком,и крайними и средними -0,030ком,то еше живой послужит.Бывает шток коксуется маслом.Ну еше посмотреть свечные наконечники особенно на малом газе обороты гуляют если они прбивают эта тема была в форуме.

Кащей 09.03.2012 22:22

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Привет, форумчане. Вопрос такой задать хочу: у кого какие расценки в регионе на чистку ДЗ карбклинером ? Ради интереса, так сказать. И второе - для нормальной чистки ДЗ обязательно её снимать? Некие товарищи заряжают 1 килоруб за чистку без снятия. Это вообще нормально? :what: И ещё вопрос - фильтрик ТНВД можно ведь самому заменить, насколько я знаю? насколько это безопасно? На одном сервисе заломили цену в полрубля, на другом товарищ вообще отказался, как только услышал ДжиДиАй. Нагнал про какое-то завоздушивание двига.. это он вообще о чём? Насколько он прав, опытные треководы?
По-моему там вообще всё самому сделать можно, вручную? (Только вот незадача - вчера ещё было +1, а сегодня -8, и уже свежо для работ с железками под открытым небом):(

sNeG 11.03.2012 15:27

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
фильтрик меняется оченьььь легко, главное не цать, дросель лучше конечно снять

Кащей 11.03.2012 16:16

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Всё сделал.Заменил фильтрик, отдал ДЗ на чистку. Фильтрик меняется легко, ничего особенного.Старый фильтр вывернул строительным болтиком на 5 с кольцом на одном конце, как советовал один форумчанин. Порядочно забит был сажей. Сажу в ДЗ карбклинер поначалу не брал, даже с замачиванием, в итоге погрузили в ультразвуковую ванночку, потом остатки сажи уже клинером сняли. ДЗ была оочень грязная - подозреваю, до сего дня её не чистили вообще..
Кстати, мастер заслонку не шевелил (она в приоткрытом состоянии была), так и почистили в таком состоянии, и поставили обратно. Всё через минуту встало как было, 700-750 на ХХ, на светофоре при нажатом тормозе 500. Никаких запар с обучением ДЗ не возникло.
Итог (по субъективным ощущением): машина разгоняется резвее, чётче реагирует на педаль газа. За расход пока не знаю.. Отпишу позже.

Дрюс 26.04.2017 20:43

Re: Airtrek: Повышенные обороты холостого хода, чистка дроссельной заслонки
 
Всем привет!Останавливаясь на светофоре стали сильно падать обороты.И так же,стоя на драйве,при включении кондея обороты сильно падали,а на паркинге,как положено,поднимались.Снял дроссель,промыл,поставил,сделал обучение.Обороты нормализовались частично.При включении кондея,стоя на передаче,все равно слишком низкие обороты.Вопрос у меня в другом.При снятии датчика дросселя,оказалось,что его можно регулировать.А точнее,я не запомнил как он стоял.на заведенном моторе,покрутив его,обороты плавали и загорался чек.В общем выставил все норм.Машина работает хорошо,едет тоже.Но при нажатии на газ,появился свист в районе впускного коллектора или дросселя,точно не ясно.Соорентируйте,что может быть.по ощущениям воздух нигде не подсасывает.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU