OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головные устройства на Android (Разное) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45596)

linoge 05.11.2014 14:43

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вложений: 1
rus02, ты хочешь сказать что в шурупы упираются эти стойки?
Тогда может их проще подточить?

rus02 05.11.2014 14:46

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
В сам дисплей упираются.У меня так было,я маркировал,прикладывал и увидел отпечаток на задней стороне дисплея. Попробуй проверить краской/помадой.

rus02 05.11.2014 15:00

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вложений: 1
Нарисовал примерно куда упираются эти шурупы. Без этих шурупов магнитола садится плотнее.( темно красным.)

rus02 05.11.2014 15:53

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
По поводу разрешения экрана на наших устройствах s180 ..Довелось недавно посмотреть партию г.у с экранами разрешением 480*800 т. Не знаю что за маркетинг и как это понимать,но на наших устройствах экраны лучше .Видимо их и описывают как 1024*600.Мелкий шрифт на моем устройстве выглядитдействительно лучше и в целом картинка получше.

linoge 05.11.2014 16:52

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Разрешение 800х400 для диагонали 7-8 дюймов и расстояния просмотра в районе 0.5 метра по-моему оптимально. Пикселей не видно, цветов хватает. Но яркости я бы добавил - белый цвет отдает серостью.

linoge 05.11.2014 17:53

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вложений: 1
Кстати, в отчете забыл упомянуть про WIFI. Забыл потому, что WIFI разочаровал. Дома я его тестировал в самой "глухой" для моей беспроводной сети комнате. Старая ГУ с внешним WIFI в виде свистка качала карты навигации и проч. в этих условиях вполне сносно. Но новая ГУ постоянно рвало соединение, реконнект происходил долго, скорость никакая.
Вот, кстати, антенна (приклеена к плате дисплея)

Скрытый текст

Вынос антенны за пределы корпуса ситуацию практически не изменил. В итоге оставил где и была.
Вердикт: Wifi есть и в пределах авто работет, но в Мак-Авто халявный WIFI вряд ли зацепите.

РеВатанабе 05.11.2014 19:44

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, огромное вам спасибо за подробный отчет, через недельку, может больше ,приобрету внешний микрофон и сам распаяю по вашей схеме, надеюсь ниче не сломаю)

linoge 05.11.2014 20:03

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вложений: 1
РеВатанабе, я тоже сначала сам хотел паять. Потом вскрыл посмотрел и одумался. Такую мелочь паять навык нужен особый и паяльная станция. Паяльник для пайки утюгов и кастрюль не пойдет. Если распечатать инструкцию по разборке, ткнуть мастера носом что паять, то у него совести не хватит цену ломить. Там делов на 30 минут.
Вот мой выпаяный резистор в пакетике. Вы его видите? а он там есть :)

РеВатанабе 05.11.2014 20:33

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Эх, печально, значит буду искать электрика)

rus02 06.11.2014 03:37

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Мою yota-wifi ловит на расстоянии около 10 метров на открытой местности,через стенку уже нет.Телефон принимает на гораздо большее расстояние конечно.

linoge, пробовал микрофон сувать в оба разьема?Они запаралелины?

linoge 06.11.2014 09:01

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rus02 (Сообщение 1800472)
Мою yota-wifi ловит на расстоянии около 10 метров на открытой местности,через стенку уже нет.Телефон принимает на гораздо большее расстояние конечно.

linoge, пробовал микрофон сувать в оба разьема?Они запаралелины?

Про вифи подтверждаю. Более-менее стабильная связь только в зоне прямой видимости роутера.

Про какие оба разъема речь? Я нашел только 1 миниджек в косе с тюльпанами. А в задней стенке бокса по описанию дырки под цифровое и аналоговое ТВ.
Стоит ли сам тюнер - не знаю, но вряд ли.

Рустам, а ты транспортировочные винты, фиксирующие DVD привод в моей ГУ выкручивал? Видел в разных инструкциях красную наклейку про это на крышке бокса, но у меня наклейки не было.

linoge 06.11.2014 09:32

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
РеВатанабе, если у вас возникнут сложности с пайкой, не торопитесь. Установите сначала внешний микрофон/ Genius mic-01c очень хвалят, подойдет так же mic-01а (но он на подставке) или mic-02А (по отзывам чуть хуже). Проверьте сначала без перепайки - может вас устроит.
Настроек чувствительности микрофона в ГУ нет, но в разных прошивках китайцы немного меняют аппаратные настройки голосовой связи. Поэкспериментируйте с прошивками.

Да, и еще...
В своем отчете я указал место установки для микрофона на левой передней стойке. В моем случае это оправдано: я круглый год езжу с наглухо закрытыми окнами.
Если вы предпочитаете ездить с открытыми окнами, то передняя стойка не лучшее место для микрофона. Могут вмешиваться шумы с улицы.
Штатное место в плафоне идеально подходит для микрофона, но мне кабеля не хватило туда тянуть, а покупать удлинитель миниджек-минидждек (моно) было лень.

rus02 06.11.2014 09:49

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
linoge, на аутах нет транспортировочных винтов.
Миниджек на некоторых моделях есть и в косе и в задней стенке.Видимо на аутах нет,раз ты не видишь.Я смогу посмотреть на модели для аута только через неделю.Посмотрел на другой модели,есть 2 разьема.Подумал что на всех так .Самому встроенного хватает,не вникал сильно.

Алекc 06.11.2014 13:30

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Ну что же, тема ожила, значит можно рассказать и о своем опыте эксплуатации ГУ на Андроиде, тем более выше подготовлен замечательный отчет, респект человеку за работу.
Итак, огромный минус как и писали выше абсолютно всех китайских ГУ это напилинг, если вы не готовы к этому, лучше не покупайте устройство, ибо пилить придется много и везде.
Второе, корпус для наших авто я так понимаю для всех ГУ один и тот же и тут допущена одна огромная ошибка, это конечно же щель в верхней части, судя по моим многоразовым примеркам и замерам эту щель образует как раз не правильная форма верхней пластины ГУ, которая к тому же упирается своими пластиковыми усиками или как их лучше назвать не знаю, шипами, в теории, если их сточить зазор должен значительно уменьшиться, если не стать в плотную, но верхняя часть будет болтаться, если не сделать качественное крепление ГУ, на которое я забил, как забил и на эту щель, ибо общий взгляд на торпедо авто удручает своей подгонкой, сменяемая кожей часть бардачка с ее выступом, зазоры в стыках верхней части, угловатость поверхности всей панели все это помогает сгладить очевидный просчет китайцев в подгонке ГУ под наш авто.
Далее что особенно хотелось отметить это экран, в теплое время года, днем в пасмурную погоду он просто идеален для автовладельца, он не мешает и не отвлекает, но если начинается ночь, не регулируемая подсветка стоит бельмом у всех пассажиров, я уже привык включать часы далее ночной режим, чтобы она не так бросалась в глаза. Что касается цветности и яркости, уж простите, привыкший смотреть на ретина экран своего айфона, не менее плохой айпадовский я без слез на свое ГУ смотреть я не могу, отвлекаю себя мыслью что это автомобильное устройство, а не игрушка на каждый день и час, цветопередача отстой, белый цвет это наверно, как пелина у плохо видящего в глазах, текст читается с трудом, а теперь самое вкусное наша зима, температура около 0 и экран тускнеет, цвета размываются, он становится почти сплошным белым, лишь в голове хранится память о том, что у вас экран все же цветной.
Что еще сказать про ГУ, на звук радио забыл с момента покупки модема, слушаю только интернет-радио, качество более чем устраивает, с навигацией нет вообще никаких проблем, раздражают убогие штатные плееры для видео и звука, громкость при просмотре кино на флешке в штатном плеере при езде на 100 км/ч на полную громкость, при этом звук и слабо слышен и он раздражает своей громкостью, убавить нельзя, ибо тогда останется только прислушиваться, спасает дополнительный софт, но тут *бля андроид своей открытостью и бесполезностью раздражает, на яблоках сделал джейл и воруй себе фулл софт если он есть, здесь же еще попробуй найти программу с полным функционалом, чтобы она адекватно работала еще и установка танцы с бубном, я так до сих пор не смог поставить ни музыкальный плеер ни видео плеер, ну может руки кривые, но если я со своими знаниями не смог что уж говорить про более старшее поколение или обывателей.
Отдельно скажу про напилинг железа для улучшения качества звука, приема сигналов, микрофонов - я лучше переплачу лишнюю 15-ку в будущем, чем буду заниматься всей этой дурью, на pda я уже забросил читать форум, там люди наверно уже каждый миллиметр платы перепаяли под себя с целью улучшить работу устройства, нафиг!
Вывод такой, мой пост не ругательный, а исключительно повествовательный, подумайте трижды перед покупкой, переплатить за качественный бренд или купить за дешево и заниматься всей этой фигней, если других более важных дел в жизни нет.

Колян 86 06.11.2014 13:49

Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)
 
Цитата:

Сообщение от Алекc (Сообщение 1800810)
переплатить за качественный бренд

Алекc, а что брать?


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU