OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51845)

ИгорьCRJ 22.08.2013 09:46

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Вложений: 6
Вот и меня не обошла данная проблема! Лопнула левая ПТФ. Почитал ваши отзывы. Заехал на "Хованский" авторынок, и вот решение стоимостью в 3600 "рупий".

abbat05 22.08.2013 12:53

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьCRJ (Сообщение 1520457)
Вот и меня не обошла данная проблема! Лопнула левая ПТФ. Почитал ваши отзывы. Заехал на "Хованский" авторынок, и вот решение стоимостью в 3600 "рупий".

Заезжаешь в любой магазин для рено-логан, покупаешь от него противотуманку Валео, стоимостью 400-600 рублей, вставляешь и поехал...

дрюндель 22.08.2013 15:13

Re: Out III - Противотуманные фары
 
а че на некоторых аутах стоят ПТФ с ДХО?:what:

ИгорьCRJ 22.08.2013 15:34

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от дрюндель (Сообщение 1520740)
а че на некоторых аутах стоят ПТФ с ДХО?:what:

Да скорее всего подобное предусмотрено. На родных ПТФ сзади стоят заглушки для этой цели. А вот на зеркале фары ничего нет. видимо опять не для русских сия опция.

Sludnov 22.08.2013 15:56

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от дрюндель (Сообщение 1520740)
а че на некоторых аутах стоят ПТФ с ДХО?:what:

Да, это нандмейд:)

molhyn 22.08.2013 18:30

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от дрюндель (Сообщение 1520740)
а че на некоторых аутах стоят ПТФ с ДХО?:what:

у меня такие стоят, но я ставил сам как и все остальные :good:

Валериевич 01.09.2013 21:45

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Вложений: 2
Установил сегодня ПТФ с ДХО
В ПТФ установил ксенон.
Блоки розжига закрепил на кузове авто, винтами с нарезкой резьбы на М4.

2kam 01.09.2013 22:49

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1526755)
В ПТФ установил ксенон.

Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном в ПТФ.

Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый ПТФ! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да.

Хорошо бы, когда он периодически вопил "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Красная карточка за "олбанский"

Валериевич 02.09.2013 08:15

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Вложений: 8
Для инсталляции ПТФ с ДХО, был использован жгут проводов от ASX, жгут оказался короче, об этом уже писали в этой теме, не намного короче, но увы если его закрепить на штатные места нашего бампера, то сантиметров по 10-20 не будет хватать до ламп.
Поэтому с данного жгута были демонтированы крепления (они по любому не подходят по посадочным местам в наш бампер) и уложен в скобы нашего бампера.
Как видно на фото что на ПТФ есть блоки для светодиодов и отдельно установлены блоки для ксенона, то за счет проводки от этих блоков жгут от ASX подходит по длине идеально.
Ну и естественно пришлось разобрать разъем "мама" на жгуте от ASX, для перекладки пинов под наш разъем.
Кстати разбирается разъем безо всяких премудростей, легко и просто.

24668GAF 02.09.2013 09:53

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Всем привет. Возник маленький вопрос . по рекомендациям присутствующих прикупил противотуманки Valeo, проводку ASX, реле. Установил. Кантакты на проводке переставил Активировал ПТФ . Значек противотуманок на панели горит а сами противотуманки нет . Никто не сталкивался?

Валериевич 02.09.2013 10:42

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Brosshill,Я также хотел закрепить на двухсторонний скотч, но решил послесарничать. Я их не просто саморезами прикрутил, а нарезал резьб, соседи по гаражам меня подкалывали, но они уже привыкли что я всё делаю для души и от души ............

Добавлено через 2 минуты
24668GAF,Сложно подсказать в чём причина. Нужно прозванивать наличие напряжения в предохранительном блоке, а там уже решать что да как.
Проверьте приходит-ли напряжение на катушку реле, и ест-ли напряжение +12V на фишке "мама" реле ПТФ в предохранительном блоке.

kidanov 02.09.2013 14:16

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьCRJ (Сообщение 1520457)
Вот и меня не обошла данная проблема! Лопнула левая ПТФ. Почитал ваши отзывы. Заехал на "Хованский" авторынок, и вот решение стоимостью в 3600 "рупий".

Может я чтото пропустил, но как хоть светят это лампочки, скажи честно, или они только для ДХО.

Валериевич 03.09.2013 07:51

Re: Out III - Противотуманные фары
 
>>>здесь<<<выложил фото как светят ПТФ и ДХО

1dong 03.09.2013 08:02

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьCRJ (Сообщение 1520457)
Вот и меня не обошла данная проблема! Лопнула левая ПТФ. Почитал ваши отзывы. Заехал на "Хованский" авторынок, и вот решение стоимостью в 3600 "рупий".

эти лампы ни ибэй 730 р за две штуки (http://www.ebay.com/itm/Super-Bright...bc351c&vxp=mtr)

я кстати именно этими лампами и решил проблему. они вообще практически не нагреваются и светят куда красивее, чем галоген родной

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1526755)
Установил сегодня ПТФ с ДХО
В ПТФ установил ксенон.
Блоки розжига закрепил на кузове авто, винтами с нарезкой резьбы на М4.

спасибо, теперь я знаю как выглядит бачок для омывайки

Buyk 03.09.2013 09:52

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Я себе такие заказал по акции вышли в районе 500 руб за обе http://www.aliexpress.com/item/2-x-H...730950198.html


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU