OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Регулировка сидений второго ряда (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79767)

krpb 07.10.2015 10:24

Регулировка сидений второго ряда
 
В очередной раз складывая сидения второго ряда обратил внимание, что на них предусмотрены места под салазки. Т.е. в моем понимании сидения второго ряда должны иметь возможность перемещения вперед-назад. В нижней части впереди сидения есть прорезь, куда наверняка должна устанавливаться ручка регулировки этим перемещением. В моей комплектации такой регулировки нет. Вероятно механизм пал жертвой удешевления конструкции. У кого нибудь есть эта регулировка?

profish 07.10.2015 11:16

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2076696)
В очередной раз складывая сидения второго ряда обратил внимание, что на них предусмотрены места под салазки. Т.е. в моем понимании сидения второго ряда должны иметь возможность перемещения вперед-назад. В нижней части впереди сидения есть прорезь, куда наверняка должна устанавливаться ручка регулировки этим перемещением. В моей комплектации такой регулировки нет. Вероятно механизм пал жертвой удешевления конструкции. У кого нибудь есть эта регулировка?

Да по моему регулировка есть во всех комплектациях, она идёт по умолчанию:(:(:(

Jonnykoll 07.10.2015 11:43

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Регулировки на калужской версии нет, типа экономия. На тайцах вроде должна быть.

Дизелист 07.10.2015 18:02

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
моя из первых Калужских , регулировок НЕТ !

Александр24 07.10.2015 18:33

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2076761)
Да по моему регулировка есть во всех комплектациях, она идёт по умолчанию:(:(:(

У меня тайской сборки. Подскажите как регулировать.

ral1000 07.10.2015 19:22

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
У меня впереди с низу под сидениями рычаги, тянешь в верх и двигаешь сидение вперед-назад. Обе половинки регулируются по отдельности.

Киже 08.10.2015 08:10

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Мой "буланчик" Тайской сборки. Регулировка есть. Тянешь за рычаг - сиденье сдвигается вперед.

HAMELEON 08.10.2015 17:03

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Салазки есть, рычага регулировки нет. Калужская сборка, прошлый год.

Александр24 09.10.2015 20:55

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
У меня МПС тайской сборки 2013 года, Instyle. Салазки есть, а рычагов регулировки тоже нет.

nelson-fsb 16.10.2015 20:16

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Тайская сборка 2011 год. Все регулировки. Рычаги. Все есть.

игорек693 16.10.2015 20:43

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Сволочи, на какой-то хрени и то экономят.

Sokol 20.10.2015 16:44

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Регулировку заднего ряда сидений исключили с 2013 модельного года на тайских, затем и автоматом калужских машинах.
В принципе при желании можно восстановить.
У меня машина 2011 года, регулировка есть. Пользовался пару раз, когда нужно было запихнуть в багажник крупную коробку, не складывая спинки. В последнее время, когда вожу внука, то немного сдвигаю одну часть вперед и откидываю спинку максимально назад. В таком положении спинка детского кресла наклоняется и внук засыпает в машина практически моментально.
Для большего эта регулировка мной не используется.

Wlast 21.10.2015 18:46

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Чтобы не плодить темы задам такой вопрос-кто как складывает сиденья для ночлега в НМПС???

игорек693 21.10.2015 21:04

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2085793)
Регулировку заднего ряда сидений исключили с 2013 модельного года на тайских, затем и автоматом калужских машинах.
В принципе при желании можно восстановить.
У меня машина 2011 года, регулировка есть. Пользовался пару раз, когда нужно было запихнуть в багажник крупную коробку, не складывая спинки. В последнее время, когда вожу внука, то немного сдвигаю одну часть вперед и откидываю спинку максимально назад. В таком положении спинка детского кресла наклоняется и внук засыпает в машина практически моментально.
Для большего эта регулировка мной не используется.

Вот мне бы тоже для сынули такая функция пригодилась бы, но таковой нет(

Sokol 21.10.2015 21:10

Re: Регулировка сидений второго ряда
 
Цитата:

Сообщение от Wlast (Сообщение 2086785)
Чтобы не плодить темы задам такой вопрос-кто как складывает сиденья для ночлега в НМПС???

Есть вариант, который описан в мануале: передние сиденья максимально вперед, спинки откинуть до горизонтального положения, предварительно убрав подголовники, спинки задних сидений откинуть назад. Но есть приписка, что это действительно только для сидений с механической регулировкой.
На самом деле такой способ возможен и для электросидений, только при опускании спинки придется немного поджимать край заднего сидения, иначе упирается.
В минусе данного способа остается невозможность получить горизонтальную поверхность из-за профиля сидений. В принципе также было и в Ауте ХЛ, но у меня там спать получалось. Для этого на сидения укладывались какие-нибудь вещи, чтобы выравнять поверхность, а сверху самонадувные коврики. Единственное, что при росте 180 см в этом варианте полностью вытянуть ноги не получалось: справа упирался в панель, слева очень сильно мешает руль.
В Спорте так спать не пробовал, потому как в багажнике у меня стоит спальная полка, которая с помощью удлинителей при сложенных спинках задних сидений, позволяет получить ровное спальное место длиной 190 см. На эту полку укладываю самонадувные коврики и спальники. Спокойно удается выспаться двоим, при этом все вещи под полкой, а те что лежат в дороге на полке, перекладываем вперед на свободные сидения. Такой вариант позволяет иметь всегда готовое спальное место с минимум затрат на его подготовку. Для долгих поездок можно вообще не собирать, а если вытащить задние сидения и сделать упор для удлинителей полки, то получится еще один дополнительный объем под вещи.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от игорек693 (Сообщение 2086872)
Вот мне бы тоже для сынули такая функция пригодилась бы, но таковой нет(

Согласен, что при крайнем положении сидения назад, что сейчас по умолчанию с завода, спинка откидывается на небольшой угол. Но все же лучше чем ничего. Вот в ASX у супруги спинка сидения вообще практически не регулируется по наклону и тоже самое кресло, что ставим в мою машину, там стоит практически вертикально и как мне кажется сидеть в нем менее удобно.
Но дети они такие интересные: наш в какую бы машину не сел, через 15 минут движения уже спит:)


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU