OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Самопроизвольное открытие дверей в движении (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62013)

Burnatov 01.10.2013 09:25

Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
У меня Аут ХЛ 2012г. Появился интересный и неприятный косяк. На скорости открываются двери! Несколько раз открылась пассажирская, и вот, сегодня водительская. Появляется звук разгерметизации пфууук и дверь отщелкивается. При том, что на скорости от 20 срабатывает автоматическая блокировка дверей. Когда дверь открылась, защелка блокировки остается в положении закрыто. Такая вот история. Поеду в сервис, там удивились подобному косяку.

megaaxel 01.10.2013 10:04

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
:what:
осторожней там, в следующий раз может сработать катапульта! :rofl:

Burnatov 01.10.2013 11:33

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1542815)
:what:
осторожней там, в следующий раз может сработать катапульта! :rofl:

В случае серьезного ДТП опция полезная. Но наши современные технологии до этого еще дошли.

Andrey042 01.10.2013 23:27

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
:what: Вот так вот, хе-рг-г-акс и открылась?
Больше слов нет.

predator89 02.10.2013 18:25

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
посмотри если следы откручивания на петлях на стойке

Возможен херовый вариант машина бита с автовоза и изменение геометрии кузова

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от predator89 (Сообщение 1543752)
посмотри если следы откручивания на петлях на стойке

Возможен "херовый" вариант машина бита с "автовоза" и изменение геометрии кузова

Либо косяк при сборке "Зажаты" петли на стойках

Burnatov 02.10.2013 22:58

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Цитата:

Сообщение от predator89 (Сообщение 1543752)
посмотри если следы откручивания на петлях на стойке

Возможен херовый вариант машина бита с автовоза и изменение геометрии кузова

Добавлено через 5 минут


Либо косяк при сборке "Зажаты" петли на стойках

Спасибо, посмотрю завтра. Надеюсь, второй вариант.

Локтев Григорий 04.10.2013 16:10

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Вчера на моем xl 12г то же самое произошло с пассажирской дверью.

Burnatov 04.10.2013 20:43

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Значит косяк сборки, раз есть аналогичный случай

Ed_888 04.10.2013 22:27

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Эта тема уже поднималась, у меня тоже один раз самопроизвольно открылась водительская дверь на скорости, ощущения не из приятных.

Burnatov 05.10.2013 00:53

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1545274)
Эта тема уже поднималась, у меня тоже один раз самопроизвольно открылась водительская дверь на скорости, ощущения не из приятных.

Аналогичную тему не нашел. Как сами проблему решили?

Ed_888 05.10.2013 14:35

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Цитата:

Сообщение от Burnatov (Сообщение 1545312)
Аналогичную тему не нашел. Как сами проблему решили?

Действительно, не находится, хотя сам в ней отписывался.
Никак не решил, тогда отписывались, что мол видимо дверь не до закрыта была, хотя на панели приборов ничего не высвечивалось, тоже замки автоматом закрывались на скорости 20 км/ч.
Забил, больше не повторялось.

Бабушкали 05.10.2013 23:54

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
тоже год назад сталкивался с таким. Один раз открылась пассажирская дверь. Через месяц такое же случилось и с моей. Больше не встречал.

_Dmitriy_ 07.10.2013 12:00

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
А вот у меня было наоборот – ехали в Крым, решили с девушкой на заправке поменяться местами, я пошел платить за бензин, а она решила размяться и тоже вышла из машины…. возвращаюсь, а все двери закрыты, стекла подняты и ключи в замке как все телефоны и основные деньги!

Радостно отпуск начался: орловская область (до Орла 70 км, до Курска 100), вокруг подсолнуховые поля, жара и одинокая заправка, естественно местные телефонов служб по вскрытию замков не знают, благо попались добрые люди с интернетом в телефоне.

В сухом остатке: 3-и часа ожидания и 5 тыс. руб. решили вопрос - приехали из Орла ребята и вскрыли машину при помощи ржавой проволоки, тряпки, пассатиж и старого ключа от велосипеда! : ))))

Как так произошло? Что за глюк? Перед выходом все двери разблокировал и ничего больше не нажимал!

polo345 08.10.2013 09:57

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Тоже было 2 раза, водительская дверь открывалась. Примерно в одном и том же месте горного серпантина.

M.V.K. 08.10.2013 10:00

Re: Самопроизвольное открытие дверей в движении
 
Что-то я пойму, что значит открывалась дверь в движении? Прямо нараспашку что-ли? Фантастика какая-то...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от _Dmitriy_ (Сообщение 1546145)
А вот у меня было наоборот – ехали в Крым, решили с девушкой на заправке поменяться местами, я пошел платить за бензин, а она решила размяться и тоже вышла из машины…. возвращаюсь, а все двери закрыты, стекла подняты и ключи в замке как все телефоны и основные деньги!

Радостно отпуск начался: орловская область (до Орла 70 км, до Курска 100), вокруг подсолнуховые поля, жара и одинокая заправка, естественно местные телефонов служб по вскрытию замков не знают, благо попались добрые люди с интернетом в телефоне.

В сухом остатке: 3-и часа ожидания и 5 тыс. руб. решили вопрос - приехали из Орла ребята и вскрыли машину при помощи ржавой проволоки, тряпки, пассатиж и старого ключа от велосипеда! : ))))

Как так произошло? Что за глюк? Перед выходом все двери разблокировал и ничего больше не нажимал!

Может сигналка глюканула? Было что-нибудь установлено?


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU