OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Свернул шпильку переднего колеса. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84301)

ГВС 12.04.2016 22:39

Свернул шпильку переднего колеса.
 
Менял колеса на летние, сдуру свернул (срезал) шпильку переднего левого колеса. Можно -ли это вылечить самостоятельно, или сразу в сервис? Дорогое ли удовольствие замена? И вообще какое то время можно проездить на 5 шпильках, насколько это небезопасно? Заранее спасибо

Kriaki 12.04.2016 22:52

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Цитата:

Сообщение от ГВС (Сообщение 2405952)
Менял колеса на летние, сдуру свернул (срезал) шпильку переднего левого колеса. Можно -ли это вылечить самостоятельно, или сразу в сервис? Дорогое ли удовольствие замена? И вообще какое то время можно проездить на 5 шпильках, насколько это небезопасно? Заранее спасибо

У меня на гранд витаре приговорили шпилек 10.замена фигня,но стоимость пипец,решай сам что для тебя важнее.я все 20 заменил.ценник 1400 за все.если тёща на машине гоняет,то забей

игорек693 13.04.2016 11:34

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Цитата:

Сообщение от Kriaki (Сообщение 2405957)
У меня на гранд витаре приговорили шпилек 10.замена фигня,но стоимость пипец,решай сам что для тебя важнее.я все 20 заменил.ценник 1400 за все.если тёща на машине гоняет,то забей

))))

dmitriy_v 13.04.2016 11:39

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Там менять не сложно домкратишь машину снимаешь колесо откручиваешь суппорт(подвешиваешь его на проволоку к пружине) далее снимаешь диск тормозной(не знаю почему но люди давно говорили перед этим метишь место посадки диска наверное что б не било потом) и вуаля открывается ступица проворачиваешь ее до свободного места, где можно выбить шпильку, и меняешь

Добавлено через 1 минуту
А шпилька стоит дешево не помню но в районе 200 р может дешевле))

Sokol 13.04.2016 11:46

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Спереди по-моему даже диск не нужно снимать. Проворачиваешь ступицу до свободного места (оно получается как бы впереди и четко по линии горизонта) и можно выбивать. Вот сзади придется сначала диск снять, там надо совместить ступицу с дыркой и из-за диска ничего не видно.

ГВС 13.04.2016 14:46

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
А меня пугали , что нужно хирургическое вмешательство-Демонтаж ступицы и соответственно замена ступичного подшипника. А насколько безопасна езда без шпильки и не придираются ли к таким вещам гаишники тоже хотелось бы знать мнение форумчан. Потому как, какое то время придется поездить без шпильки.

sftk 13.04.2016 15:04

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Цитата:

Сообщение от ГВС (Сообщение 2406347)
А меня пугали , что нужно хирургическое вмешательство-Демонтаж ступицы и соответственно замена ступичного подшипника...

Оффицилы что ли!? Они такие :rofl:
Менял на предыдущем ауте (тот что ХL 1 ). Вся операция по замене шпильки занимает от силы час! Не думаю что на паджеро спорт будет чем то сильно отличаться процедура замены.
Домкратим, снимаем колесо, отворачиваем тормозной суппорт, крутим ступицу с тормозным диском до тех пор пока не появится шляпка сломанного болта, один точный удар и она выскакивает.... Profit!

Ну и что б вооще красиво было... Номерочек болта

Скрытый текст

MB584750
[свернуть]
Ну и совсем для ленивых

Скрытый текст


Экзист

Автодок
[свернуть]
:hat:

Andrey_hippo 13.04.2016 16:17

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Цитата:

Сообщение от ГВС (Сообщение 2405952)
Менял колеса на летние, сдуру свернул (срезал) шпильку переднего левого колеса. Можно -ли это вылечить самостоятельно, или сразу в сервис? Дорогое ли удовольствие замена? И вообще какое то время можно проездить на 5 шпильках, насколько это небезопасно? Заранее спасибо

Замена в картинках (убрать пробел перед ru)
https://www.drive2. ru/l/1749860/

ГВС 14.04.2016 21:51

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
@sftk,
@Andrey_hippo,
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2406359)
Profit

ССылка не открылась. Тем не менее. Спасибо за исчерпывающюю информацию.Уверен, что многим пригодится.

ГВС 04.05.2016 21:09

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Автодок порадовал- стоимость шпильки 79руб.

ГВС 19.07.2016 17:04

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
@Andrey_hippo, Шпильку заменил по Вашему алгоритму, все работает. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2406207)
далее снимаешь диск тормозной(не знаю почему но люди давно говорили перед этим метишь место посадки диска наверное что б не било потом) и вуаля открывается ступица проворачиваешь ее до свободного места, где можно выбить шпильку, и меняешь

Диск снимать не нужно, во всяком случае на передних колесах, только суппорт.

morehod 19.07.2016 23:23

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Что то тут тему раздули со шпилькой........., у меня при покупки машины была выломана одна своевременно проверял подтягивал так на всякий случай а потом при замене тормозных накладок отдал мастеру в тех.центре и сказал поставь там хде должно быть он поставил заодно. Совершенно бэзплатно там делов то.....

profish 20.07.2016 10:44

Re: Свернул шпильку переднего колеса.
 
Цитата:

Сообщение от ГВС (Сообщение 2407211)
@sftk,
@Andrey_hippo,
ССылка не открылась. Тем не менее. Спасибо за исчерпывающюю информацию.Уверен, что многим пригодится.

Там же написано, убрать пробел перед ru и всё открывается.;)


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU