OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Мужики помогайте! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88843)

Stepan133 22.12.2016 14:58

Мужики помогайте!
 
у отца outlander xl 2.0 2wd пробег 170 тыс км, как то ехал с работы начал глохнуть на холостых,плавают обороты ,загорелся чек, поставил в гараж, снял аккуму проверить электролит(давно хотел проверить) , поменял свечи, завел,чек пропал, но так же глохнет. Привезли к знакомому ремонтнику в сервис он сказал,либо топливный насос,либо датчик дроссельной заслонки,либо просто ее почистить, сделал диагностику в памяти было вроде что то с топливной системой или что то такое не помню(сам он не взял на тот момент машину , тк у него очередь). Мы поехали к другому ремонтнику в гараж, он почистил дроссельную заслонку(кст сказал,что датчика дроссельной заслонки как такового тут нет)завел,вроде приучил, глохнуть перестала, но обороты так же плавают и бывало на горячую когда например на заправку приезжаешь,(кст см расход показывает 18-22л на 100)машину глушишь, заводишь и может заглохнуть разок,а так как было на P не глохнет, но обороты плавают и движок на холостых в конвульсиях просто бьется и чек снова загорелся!Поехал я опять к ремонтнику в сервис меня принял другой ремонтник ни наш знакомый ,он сделал диагностику и там вылезло 2 ошибки ,ошибка какого то цилиндра и ошибка распредвала, он спросил цепной ли двигатель и какой пробег ,я ему сказал ,на что он ответил, мол это цепь наверно растянулась ,я говорю,а как же гидронатяжитель, он говорит если сильно натянулась , она уже не поможет. Подходит 2 ремонтник который наш знакомый говорит ну че там ,тот ему сказал, он говорит не может быть,что цепь говорит они заслонку почистили у них глохла сейчас нет, тот говорит но это точно не заслонка во всем виновата это скорее всего цепь и говорят ладно мы тебе ошибки скинули езжай батя пусть позвонит мне(не приняли на ремонт тк так же очередь у них), батя позвонил ему тот сказал вряд ли это цепь. Тут я вычитал на форуме ,что это мол клапан егр, сказал отцу ,на что он мне ответил я уже отдал другим ремонтникам они так же сказали,я говорю,а ошибки то почему с цилиндром ,распредвалом, он сказал у них другую какую то показало,почему разные показывает они не знают, в итоге вчера машину забрал они все сделали с егр ни че не поменялось, сейчас хочет тому же отдать который заслонку чистил какие то там контакты проверить либо ждать очереди и окончательно искать проблему в сервисе у знакомого,но тот сказал не факт ,что сможет принять до нг,а хочется к нг сделать, может есть у кого какие мысли что это? или кто сталкивался с такой проблемой?

v64 23.12.2016 02:41

Re: Мужики помогайте!
 
Склоняюсь к дросселю. У Митцу есть с ним проблема. Но засада в том, что 2.0 ДОХЛЫЙ двигун!!! Очень. И цепь могла растянуться, это бывает. Тогда нарушен Газо Распределительный Механизм (ГРМ) впрыска, т.е. происходит неправильный впрыск топлива, поэтому и колбасит. Совет. Ищи причину и сливай тачку. Бери ХЛ 3.0 и забудь про проблемы.

wolfcom 23.12.2016 07:02

Re: Мужики помогайте!
 
Снять клапанную крышку и посмотреть на цепь- делов на 5 минут.

Mih42 23.12.2016 09:58

Re: Мужики помогайте!
 
Если не ошибаюсь, на 2.0 ремень а не цепь!

митяй76 23.12.2016 11:39

Re: Мужики помогайте!
 
На 2.0 цепь.Сам двигатель один из самых надёжных (среди 2.0л),по надёжности 3.0л.фору даст.
Возможно (моё мнение) бензонасосу приходит конец,если я правильно понял с момента покупки бензонасос не менялся (ресурс 120т.км)

Stepan133 23.12.2016 14:37

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 2524621)
Склоняюсь к дросселю. У Митцу есть с ним проблема. Но засада в том, что 2.0 ДОХЛЫЙ двигун!!! Очень. И цепь могла растянуться, это бывает. Тогда нарушен Газо Распределительный Механизм (ГРМ) впрыска, т.е. происходит неправильный впрыск топлива, поэтому и колбасит. Совет. Ищи причину и сливай тачку. Бери ХЛ 3.0 и забудь про проблемы.

а сейчас обороты стали на паркинге 1200 ,а до этого до 600 падали,что с машиной вообще не понимаем

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2524735)
На 2.0 цепь.Сам двигатель один из самых надёжных (среди 2.0л),по надёжности 3.0л.фору даст.
Возможно (моё мнение) бензонасосу приходит конец,если я правильно понял с момента покупки бензонасос не менялся (ресурс 120т.км)

вроде не менялся,как раз таки когда покупали машину,женщина 120тыс накатала с покупки

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Mih42 (Сообщение 2524694)
Если не ошибаюсь, на 2.0 ремень а не цепь!

ошибаетесь, там цепь

Самодел 23.12.2016 14:54

Re: Мужики помогайте!
 
@Stepan133, Вам правильно сказали:проверьте метки ГРМ,если все нормально тогда дальше искать.

guys32 29.12.2016 00:13

Re: Мужики помогайте!
 
Для начала смените заправку.

Agarushka 29.12.2016 07:15

Re: Мужики помогайте!
 
А я бы ещё посмотрел разряжение во выпускном коллекторе. Должно быть 0,25-0,30

Greenman 07.01.2017 13:18

Re: Мужики помогайте!
 
Добрый день. Свечи не пробовали поменять?Была такая проблема на рав-4 второго поколения.Свечи поменял и все нормально.Проверте также датчик распредвала.

PESNYA 08.01.2017 23:15

Re: Мужики помогайте!
 
Была , та же самая проблема ! И на том же самом пробеге. То работает , то сдыхает .Троит ,обороты скачут. А самое интересное , что началось после того как заправился . По трассе на оборотах идет , по городу запинается . Я сперва погрешил , как обычно , на бензин. Заехал на СТО ( точнее притащили ) - доездил...! Мастера подключили свой сканер и началось .. Сначала у них прибор показывал , что сдох задний датчик кислорода . Потом , что предний . Потом ,что оба сразу . В итоге , я совсем разочаровался в их профессионализме (обидно - деньги на ветер ). Приехал сам в гараж ,снял БЕНЗОНАСОС ,поменял на аналог фирмы " ЭРА". Пробег уже 490 т.км , всё ещё работает. И даже фильтра топливные ещё не менял. Вот такая история , может пригодится....

МиНиН 08.01.2017 23:31

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 2526411)
А я бы ещё посмотрел разряжение во выпускном коллекторе. Должно быть 0,25-0,30

Вы скорее всего имели ввиду впускной коллектор.

BLOCK СЕРВИС 09.01.2017 07:17

Re: Мужики помогайте!
 
Если метки на ГРМ не совпадут, то мотор не заведется совсем. Растяжение цепи можно посмотреть сняв клапанную крышку. Я видео на форуме выкладывал. Чистить дроссель только с полным снятием. Это первая причина плавающих оборотов. 4B1x двигатели надежнее старых 6B3x.

xxxstationxxx 09.01.2017 22:35

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2529255)
Если метки на ГРМ не совпадут, то мотор не заведется совсем. Растяжение цепи можно посмотреть сняв клапанную крышку. Я видео на форуме выкладывал. Чистить дроссель только с полным снятием. Это первая причина плавающих оборотов. 4B1x двигатели надежнее старых 6B3x.

Полностью согласен. Клапан на дросселе тоже мыть )))))

igoruha 10.01.2017 00:36

Re: Мужики помогайте!
 
О, капец, поздно увидел тему, завтра уезжаю из мурманска. А так да, ошибки какие были? Если приедете до обеда-успел бы посмотреть что с машиной.

vova18 11.01.2017 08:43

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от Stepan133 (Сообщение 2524452)
у отца outlander xl 2.0 2wd пробег 170 тыс км

вообще после 150 тыс пробега желательно менять топливный насос на новый, ресурс его не вечен, бензин далек от идеала, подобные проблемы типа "глохнет" в 90% случаев связаны с некорректной подачей топлива

BLOCK СЕРВИС 11.01.2017 10:24

Re: Мужики помогайте!
 
Менять насос? Может быть фильтр? За последние 4 года ни на одной машине не вышел из строя безонасос. А пробеги давно за 150к...

guys32 11.01.2017 23:40

Re: Мужики помогайте!
 
При хорошем бензине ни насос ни фильтр менять не стоит.
Тем более в Европе периодичность замены фильтра чуть ли 150 тыс.км.

vova18 12.01.2017 12:46

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2530748)
При хорошем бензине ни насос ни фильтр менять не стоит.
Тем более в Европе периодичность замены фильтра чуть ли 150 тыс.км.

ага в России бензин отличного качества :)
или Россию к Европе приравняли :)

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2530394)
За последние 4 года ни на одной машине не вышел из строя безонасос. А пробеги давно за 150к...

как правило из строя может насос и не выходит, но давления нужного уже не создает

guys32 12.01.2017 14:20

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2530902)
ага в России бензин отличного качества :)
или Россию к Европе приравняли :)
т

В московском регионе и на трассе Дон и в Крыму на брендовых заправках бензин европейского качества.
Готов поспорить - вы называете сервис, я туда подъезжаю и там мне меняют фильтр топлива.
Если фильтр в идеале - вы оплачиваете материалы плюс сервис.
Если нет - то вы получаете сумму, равную стоимости замены. Ну и замену я оплачиваю.

Грубо говоря или вы платите мне за все работы и материалы или вытполучаете сумму, равную работы плюс материалы.

vova18 12.01.2017 15:12

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2530948)
В московском регионе и на трассе Дон и в Крыму на брендовых заправках бензин европейского качества.

блажен кто верует :). Ответе честно мне на вопрос: вы сами лично меняли погружной фильтр и топливный насос в бензобаке автомобиля при пробеге 150 тыс. по России? :) подумав головой об ответе, желание затевать спор у вас отпадет само собой :)

guys32 12.01.2017 17:01

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2530982)
блажен кто верует :). Ответе честно мне на вопрос: вы сами лично меняли погружной фильтр и топливный насос в бензобаке автомобиля при пробеге 150 тыс. по России? :) подумав головой об ответе, желание затевать спор у вас отпадет само собой :)

Не менял, поэтому и приглашаю на спор.
Л9 с пробегом 110 тысяч и аут с пробегом 74 тыс.км.
Принимаете?

vova18 12.01.2017 17:16

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2531009)
Не менял, поэтому и приглашаю на спор.
Л9 с пробегом 110 тысяч и аут с пробегом 74 тыс.км.
Принимаете?

ну вот и определился очередной клавиатурный мастер и знаток автомобилей :) спор ваш идиотский как в предмете так и в обстоятельствах, а вам совет не пишите на форумах о вещах, в которых вы теоретик или всего лишь наслышаны, некоторые люди верят тому что написано в интернете :hat:

guys32 12.01.2017 17:52

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2531012)
ну вот и определился очередной клавиатурный мастер и знаток автомобилей :) спор ваш идиотский как в предмете так и в обстоятельствах, а вам совет не пишите на форумах о вещах, в которых вы теоретик или всего лишь наслышаны, некоторые люди верят тому что написано в интернете :hat:

Ты не виляй.
Если готов спорить, так и скажи.
Очекуешь - так и скажи.

Я же сказал - есть такие машины. Ты называешь сервис и я туда еду.

Если я прав - ты все оплачиваешь.
Если ты прав - я плачу двойную цену

митяй76 12.01.2017 18:40

Re: Мужики помогайте!
 
А где автор данной Темы?Хотелось бы узнать диагноз!

vova18 12.01.2017 20:40

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2531025)
Очекуешь - так и скажи.

неужели детство до сих пор не выветрилось из любимого места?
ничего что мы в разных городах, хотите приехать в Ижевск? Нет вопросов, сервис будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2531040)
А где автор данной Темы?Хотелось бы узнать диагноз!

машина автора перестала глохнуть и он счастлив :)

guys32 12.01.2017 21:07

Re: Мужики помогайте!
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2531075)
неужели детство до сих пор не выветрилось из любимого места?
ничего что мы в разных городах, хотите приехать в Ижевск? Нет вопросов, сервис будет

Давайте без хамства.
И включите мозги.
Я вам предложил - вы выбираете сервис в Москве по своему усмотрению. То, что вы в Ижевске, гарантирует ваш независимый выбор сервиса как независимого эксперта.
И дальше мы проводим эксперимент.
По результатам которого определяем насколько хорош бензин в Московском регионе.

vova18 12.01.2017 21:14

Re: Мужики помогайте!
 
Петр вы думаете, что я идиот? :) :) :) попрусь в Москву из-за какого то глупого спора? :) :) :) бросте я еще не выжил из ума :)

Добавлено через 14 минут
да и я вам не хамил совсем даже, если обидел-не со зла :)


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU