OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

HeavenlyArch 27.08.2014 14:36

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вложений: 1
у меня точно так же нашёл 3 и 4 перетёртая если считать 1й сигнал. Перетирается в в середине где-то на ролике обводном. Сделал как на форуме лансер, только чуть по другому. В клемах провода местами не переставлял для того что-бы без проблем поменять ЧП на новую.
Я третий перекинул на последний фото забыл сделать.

HeavenlyArch 27.08.2014 14:37

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вложений: 1
3 и 2 даже в разобранном виде звонились между собой, 3й шлейф вырезал на всякий случай

HeavenlyArch 27.08.2014 14:40

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вложений: 1
Потом перемкнул контакт 5го и 3го

HeavenlyArch 27.08.2014 14:42

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вроде заработало SRS не горит, руль крутиться, но вот почему-то (вращательный переключатель интенсивности движения дворников) перестала работать. В любом положении скорость дворников одинаковая. С помощью рукоятки работает (та которая вниз опускается 3 положения работают.

vaf3 27.08.2014 14:54

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
для первого раза не плохо. достаточно было сделать так

http://s51.radikal.ru/i133/1303/fd/ff491e6b62c5.jpg

Добавлено через 23 секунды
чего потертостей не было?

HeavenlyArch 27.08.2014 15:11

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
круто мелкие тисочки. я полностью не разбирал, побоялся скрутить неправильно, а так такую-же потертость как и на вашей фотографии видел, трогать не стал. Надо проехаться что-бы точно знать что дело в улитке.

vaf3 27.08.2014 15:24

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
покупай 8619A016 и морочь себе голову.

HeavenlyArch 27.08.2014 19:34

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
теперь точно могу сказать работает. УРА.

crown 02.09.2014 21:41

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Привет всем! Купил 8619A016. Начали ставить, оказалось, что она заточена под праворукую. Я предложил мастеру чуть прокрутить влево или право, чтобы встала под левый руль. Тот сказал, что стоит фиксатор и если сместить например влево, то потом при повороте руля влево она порвется. Поставили как есть. Теперь не отщелкивается поворотник автоматически. Вопрос. Может все таки можно было повернуть шлейф градусов на 90 ? Там же есть запас?

vaf3 02.09.2014 23:07

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
если бы ты знал что за бред ты написал. у праворукой налево два оборота руля , а на право один?

Добавлено через 10 минут
при установки ЧП колеса должны стоять прямо. должны пазы №1 встать на свои места, коробочка № 2 должна быть внизу.

http://s019.radikal.ru/i631/1203/b4/e83fb063b6aa.jpg

crown 03.09.2014 11:24

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Вложений: 2
Совсем не бред! Руль прямо, ЧП колеса прямо, а вот пазы не совпадают!! Про что я и пишу. Когда снял оригинал пазы были сверху (рис 1), а на новой запчасти снизу (рис 2). Поэтому "мастер" в самом реле механизм поворотников повернул под пазы запчасти (не поворачивая самого руля). Вот я и спрашиваю можно ли было на запчасти выдернуть стопор и повернуть так, чтобы совпали пазы, хватит ли натяжения ленты внутри? Ведь она в одну сторону станет короче. А по сему у меня теперь руль нужно повернуть очень круто, чтобы поворотники отщелкнулись обратно.
По картинке видно, чтобы 2 рисунок встал на место пазов 2 рисунка, нужно снять стопор и повернуть их на 180 градусов. Можно это делать???

vaf3 03.09.2014 11:32

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
блин, ВСЕ пазы должны быть в НИЗУ и ушки ЧП должны утопиться в отверстия на руле, у вас они не совпали поэтому не работаю поворотники. на ЧП написано что она устанавливается со стопором и колеса должны стоять прямо. не надо не чего проворачивать.

crown 03.09.2014 12:18

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 1753083)
блин, ВСЕ пазы должны быть в НИЗУ и ушки ЧП должны утопиться в отверстия на руле, у вас они не совпали поэтому не работаю поворотники. на ЧП написано что она устанавливается со стопором и колеса должны стоять прямо. не надо не чего проворачивать.

В том вся и беда, что пазы у меня были вверху, а не снизу.

vaf3 03.09.2014 17:02

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
не знаю как вы ее разбирали, но пазы должны быть внизу. получается у вас были пазы вверху значит колеса стояли не прямо, вы поставили катушку пазами вверх они не совпали, поэтому поворотники не отщелкиваются.

crown 04.09.2014 12:28

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 1753289)
не знаю как вы ее разбирали, но пазы должны быть внизу. получается у вас были пазы вверху значит колеса стояли не прямо, вы поставили катушку пазами вверх они не совпали, поэтому поворотники не отщелкиваются.

Колеса стояли прямо, руль стоял прямо. Я вообще в шоке с моей машиной. Аут 2,4 спорт, маде ин Япония, куплен в России. Ну как заказывать деталь, то с 5 раза приходит правильная. Радиатор через ЭКЗИСТ 3 раза присылали по ВИН коду, все не то.... Сейчас 4й радиатор в пути из ЯПОНИИ, там вообще без картинки "Кот в мешке". Вот и с Улиткой такое получилось. Я так понял мне от Айртрека нужно заказывать, чтобы пазы встали на место? Или эту чуть прокрутить на полоборота ( я попробовал на снятой улитке, там 3,5 оборота в обе стороны! руль вроде бы столько не крутишь, значит есть запас!)


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU