OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работает задний стеклоподъемник (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57642)

Serqol 20.04.2013 05:20

Не работает задний стеклоподъемник
 
Добрый день.

Сегодня мой друг-идиот по пьяни решил высунуться по колени из моей
машины на полном ходу и позиговать окрестностям. В результате
заднее стекло поднимается как то криво их очень медленно, упирается
в один бок (как будто сошло с рельс).
Подскажите, сколько может стоить ремонт и можно ли обращаться к
непрофессиональным мастерским (и вообще к кому либо кроме ОД).

Спасибо

DEK 20.04.2013 12:03

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
На моей машине такое было,после тонировки у ОД.Ини там консилиум собрали,что то стали говорить о замене направляющих и т.д.Закончилось тем,что я снял карту двери (прямо у ОД) и подогнул рамку механизма стеклоподъемника в нужном направлении,все заработало.Я так понимаю,что вы не особо разбираетесь в механике,поэтому надо подъехать туда где в этом разбираются и посредством подгиба рамки устранить неисправность.

Wattrosch 23.09.2013 23:30

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
У меня проблема, задний стеклоподьемник если опустить до конца,он немного откланяется назад,(назад по движению авто) и при подьеме он не идет по направляющим,а вылазиет наружу, и идет мимо резинок, не знаю как далеко он так закроется, не пробовал до конца. А если в крайнем нижнем положении его немного поправить, т.е. сдвинуть вперед по движению, то он закрывается нормально. Причем на втором подьемнике стекло тоже чуть наклоняется назад, но закрывается нормально. Осмотр разобранной двери ничего не дал, вернее, я подогнул немного заднюю направляющюю, но помогло до сборки двери, сейчас опять так же. ОД посоветовал поменять уплотнители, боюсь представить,сколько попросят за эту почти вечную деталь, и все таки кажется мне что не в уплотнителях дело, а в механизме. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как лечить. Буду очень признателен.

megaaxel 24.09.2013 09:26

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
болты затяните.

Wattrosch 24.09.2013 22:05

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Там много болтов, какие именно? Снять механизм и подтянуть болты на нем?

megaaxel 24.09.2013 22:12

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от Wattrosch (Сообщение 1539867)
Там много болтов, какие именно?

да вот все и протяните.

Wattrosch 24.09.2013 22:15

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Ок, попробую. Но все таки думаю, что лучше полностью снять весь механизм, и посмотреть что да как

CrimeaXL2.4 01.01.2014 12:01

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Wattrosch,удалось решить проблему?? У меня точно такая же.

megaaxel 01.01.2014 13:46

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
он не ответит.

Shiza 01.01.2014 17:30

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 1598716)
Wattrosch,удалось решить проблему?? У меня точно такая же.

А неужели просто взять и снять обшивку двери и посмотреть что мешает нормальной работе.Не ужели это проблема?! Как же мы любим з мухи слона делать:-)

megaaxel 01.01.2014 18:03

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1598759)
А неужели просто взять и снять обшивку двери и посмотреть что мешает нормальной работе.Не ужели это проблема?! Как же мы любим з мухи слона делать:-)

да, для 90% пользователей этого форума это проблема.
мне одно непонятно - зачем вообще эти вопросы задают, если всё-равно поедут в сервис или "выносить мозг официалам" (популярная фраза на форуме).

Shiza 01.01.2014 20:06

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
megaaxel, во во:-) так и будет

martinleo 05.01.2014 20:49

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Была такая проблема на 3-ем месяце эксплуатации, протянул все болты (3 или 4 не помню). Протянул на всех дверях при ШИ, прошло 5 лет-проблема не повторялась.

mikaluk_as 11.03.2015 12:02

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
Ветка крайне скромна размерами, значит проблема не очень частая...но все попробую ))
Начиналось как у всех стало выпадывать из направляющих заднее левое стекло, погрешил на собаку и нашел данную ветку, снял обшивку протянул все болты которые нашел, точнее попытался протянуть, потому что не один из них не поддался, соответственно ситуация не улучшилась, но да ладно вероятность закрытия примерно 60/40. Как выдалось время заехал к знакомому на СТО, провели еще раз туже процедуру)), знакомый развел руками и сказал да поменяй ты эти резинки...все бы ничего и поменять то можно но есть одно НО, пусть резинки не пускают стекло закрываться, но почему стекло внутрь то проваливается??? может чего не догоняю но при снятой обшивке так и не понял почему оно падает.
ну да ладно черт с ним с эти задним стеклом есть еще правое и с ним все в порядке, пока что во всяком случае :), наступила зима и на проблему было забито.
Но вот ведь пошлость на прошлой неделе точно таким же образом, только с наклоном вперед стало проваливаться переднее левое стекло((( при перекосе оно как заднее из резинок не выходит, а просто отказывается закрываться (еще один + в копилку против замены резинок).
Обшивку пока не снимал, ка потеплеет чуток вскрою может быть тут более наглядна причина, но пока тут задам вопрос: может быть кто-то все же нашел решение проблемы

martinleo 11.03.2015 21:25

Re: Не работает задний стеклоподъемник
 
проверьте болты зажимов самого секла к рамке стеклоподъемника.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU