OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Какая подвеска в XL ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22210)

@ртемий 27.12.2009 21:35

Какая подвеска в XL ?
 
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Snake347 27.12.2009 21:47

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от @ртемий (Сообщение 597903)
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Врут :biggrin:, я считаю в меру упругий. Все зависит к чему Вы привыкли, все восприятия очень относительны, хотя на вкус и цвет... Берите и не думайте.

Ninegr 27.12.2009 21:52

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от @ртемий (Сообщение 597903)
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Если сравнивать со старым Аутом,то пожестче будет, хотя на 18 колесах
и старый не подарок был!
Вам поможет тест-драйв!

Mихаил 27.12.2009 22:18

Re: Подвеска XL
 
Да , очень жесткий . Если Вы избалованы мягкими машинами и это Вам нравится , то Аут не Ваш выбор . Более того - на заднем диване ( пассажиры замечают ) еще жестче .
Если Вам нравится спортивная подвеска ( жесткая , но постоянно сохраняющая обратную связь с дорогой , когда даже характер покрытия можно определить с закрытыми глазами ) Аут может Вам весьма прийтись по душе .
Выбор лучше делать после тест драйва , причем придирчивого , с проездом по дороге с небольшой высоты , но резкими краями неровностями .

Sanchezzz 27.12.2009 22:35

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от @ртемий (Сообщение 597903)
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Смотря на каких машинах ездить приходилось. Ну и тест драйв взять не помешает.
По мне немного жестковато,но меня полностью устраивает,постоянно чувствуется связь с дорогой.

СерЁжка 28.12.2009 00:16

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от @ртемий (Сообщение 597903)
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Вам правильно советуют,и я присоединяюсь-проведите тест-драйв(желательно ОЧЕНЬ придирчивый и по разным дорожным покрытиям)и все встанет на свои места!По себе могу сказать,что окончательно и беЗповоротно я определился с выбором после теста и по разным покрытиям асфальтовым и по "легкому"(в пределах разумного) бездорожью с подъемами и спусками.И,хотя,пробег на данный момент не слишком большой(3,5тык),я с каждым днем все в бОльшем восторге от автомобиля!:good::good::good:Лучшего варианта за такие деньги не найти-это факт,однозначно доказанный огромным количеством людей-тем более 3-х литровый.Хотя мой выбор пал именно на 2.4-но это уже дело личное и не по теме:biggrin:
Так что желаю сделать прАвильный выбор,а внутренний голос подскажет!С наступающим!:)

Cyberman 28.12.2009 00:38

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от @ртемий (Сообщение 597903)
Доброго времени суток! Хочу приобрести XL 3литра, но слышал что жесткий он. Подскажите, на самом деле так?

Он не жесткий. Он расхлябанный. На 18" хоть более-менее рулится, и на том спасибо. На 16" помягче чуток.

Shpunt 28.12.2009 07:26

Re: Подвеска XL
 
Цитата:

Сообщение от Mихаил (Сообщение 597950)
Да , очень жесткий . Если Вы избалованы мягкими машинами и это Вам нравится , то Аут не Ваш выбор . Более того - на заднем диване ( пассажиры замечают ) еще жестче . .

Полностью согласен.
XL - не для комфортной езды.

R-holod 30.12.2009 16:52

Re: Подвеска XL
 
Смотря что понимать под словом "комфорт"... Мне в ней комфортно...

Shpunt 30.12.2009 16:56

Re: Какая подвеска в XL ?
 
а мне нет. потому что подвеска не сглаживает неровности асфальта (бугорки, камушки, щели) и имеет очень короткий ход.

tolivan 30.12.2009 17:26

Re: Какая подвеска в XL ?
 
В XL подвеска сильно мягкая, и от этого абсолютно не энергоемкая... поэтому она и обрабатывает каждый камешек, а не стиральной доске пробой особенно задней оси, да че там и передней это норма...
Некоторые ошибочно эти признаки выдают за "жёсткость" подвески... :)
Чтобы словить пробой амортизаторов на жёсткой подвеске... нужно с трамплина прыгать... тогда может быть и пробъете 8-)

Поэтому стиль вождения приходиться корректировать... с поправкой на... одно спсает - это 16 колеса... с ними все более менее приходит в норму... кстати обратил внимание что на большинстве рынков сбыта на XL ставят ТОЛЬКО 16". Я думаю этот Жжжж не спроста.

Shpunt 30.12.2009 17:38

Re: Какая подвеска в XL ?
 
ага.
"ставьте 14 колёса и будем вам счастье".
нет. это не вариант.
комфорт должен быть и на 16 и на 18.
а на счёт "мягкая" - это ты загнул :)
и на счёт "не пробивается" - тоже загнул :)
наверное я не умею отличать мягкость от жёсткости.
прокатись на Колеосе и сразу поймёшь что такое комфорт в передвижении по грунтовке и асфальту.

MOK 30.12.2009 17:50

Re: Какая подвеска в XL ?
 
Совершенно верно 16-18 какая разница. У брата бэха 740, диски 20, профиль 45, но какая она зараза мягкая, на любом покрытии....

tolivan 30.12.2009 17:54

Re: Какая подвеска в XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 600502)
ага.
"ставьте 14 колёса и будем вам счастье".
нет. это не вариант.
комфорт должен быть и на 16 и на 18.
а на счёт "мягкая" - это ты загнул :)
и на счёт "не пробивается" - тоже загнул :)
наверное я не умею отличать мягкость от жёсткости.
прокатись на Колеосе и сразу поймёшь что такое комфорт в передвижении по грунтовке и асфальту.

Я не собираюсь с тобой спорить по 2 причинам:
1. ты уже здесь столько раз облажался в терминах и "советах" что просто не воспринимаю тебя ;)
2. Не хочу чтобы наблюдающие со стороны не замечали между нами разницы :)

P.S. колеос можешь засунуть так далеко насколько тебе это позволит твоё богатое воображение... не сяду на этого урода, хоть на воздушной подушке был бы он :beee:

Shpunt 30.12.2009 17:56

Re: Какая подвеска в XL ?
 
Ну это уже переход на личности, а не обсуждение подвески.
Аккуратнее.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU