OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Запах гари при интенсивном движении (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68540)

Skynet007 10.06.2014 18:49

Запах гари при интенсивном движении
 
Доброго времени суток уважаемые аутлендероводы!) в последнее время часто присматриваю темы клуба и многое что для себя узнал и решил мелкие неприятности,но ближе к делу...Недавно столкнулся с такой вот проблемой при движении около 120-130 меня обгоняет гольф дай думаю накажу негодяя и начал давить педаль в пол....последствия не заставили долго ждать и уже через 5км погони оторвали(толи ветром толи попало что) спойлер переднего бампера. Остановившись посмотреть что и как первым делом что почувствовал запах гари в салоне(как жженое масло) ну думаю колодки или что то типо того,поднял капот все вроде в норме. Дальше ехал спокойно и все ок,но через неделю опять спешил ну и газ почти до предела и опять это запах гари:( подскажите что же это может быть? Что смотреть? Гаражные мастера говорили смотри масло чтоб в коробке не горел а то АКПП кирдык все вроде норм не пахнет...откуда же тогда гарь(запах) и что делать?
P. S кстати спойлер бампера так и не нашел поехал купил на Разборке 1500руб

Олег Генералов 10.06.2014 19:01

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от Skynet007 (Сообщение 1705197)
откуда же тогда гарь(запах) и что делать?

Для начала отмыть банку основного глушителя.
Вот еще темка в помощь: https://out-club.ru/board/showthread...E0%EF%E0%F5%E8

Shiza 10.06.2014 21:09

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1705201)
Для начала отмыть банку основного глушителя.

Олег, не хочу обидеть Вас, но с грязным самоваром ни как не имеет место быть версия. Так устроен кузов, что он хорошо промывается керхером, даже если особо и не уделять внимание глушаку при мойке кузова. У меня тоже воняет, когда прешь 140. Х,З есть такая особенность, лично меня она угнетает. Но приходится мириться и терпеть

Олег Генералов 10.06.2014 21:30

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1705279)
У меня тоже воняет, когда прешь 140. Но приходится мириться и терпеть

Михаил, все-таки ради эксперимента , попробуйте отмыть глушак и отжечь. Думаю,такого запаха не будет ,останется только вонь от тормозных колодок. ;)

Shiza 10.06.2014 21:38

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1705293)
Михаил, все-таки ради эксперимента , попробуйте отмыть глушак и отжечь. Думаю,такого запаха не будет ,останется только вонь от тормозных колодок. ;)

Олег, так в чем вся и проблема. Поскольку керхер стоит на улице (частный дом) и вечерком люблю понежится с ним на машине. Самовар и арки крыльев у меня как яички котика.

Kor 26.10.2014 06:56

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Всем привет!
Купил неделю назад,все нравится,но вчера после затяжного подьема в гору остановился,вышел из машины и в нос ударил запах гари.
Воняет из-под правого заднего колеса.
Смотрю темка заглохла,значит у вас в новых такой проблемы нет?

arthitektor 28.10.2014 20:35

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от Kor (Сообщение 1791963)
Всем привет!
Купил неделю назад,все нравится,но вчера после затяжного подьема в гору остановился,вышел из машины и в нос ударил запах гари.
Воняет из-под правого заднего колеса.
Смотрю темка заглохла,значит у вас в новых такой проблемы нет?

У меня 3 года уже, по началу тож оч бесило, именно из под правого заднего, особенно по трассе, особенно 160-180, никто ничо не нашел смотрели в сервисах непонятно, периодически запах появляется, периодически пропадает...мистика мать иЁ

959 28.10.2014 20:46

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Давно всем известно!Вонь идёт с глушителя,за правым задним колесом.При сильном ветре нет.Особенно в зимний период.Зимний---грязь,реагенты и тд.

Dresser 30.10.2014 16:13

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Такая же хрень на японце, запах также смущает. Пришел к выводу, что это самостоятельно установленные резиновые брызговики, но почитав вашу тему начал сомневаться. Также есть запах когда гари даю, но причина думал в брызгавиках.

BUTAMUH 11.01.2015 16:06

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
у меня было похожее, пахло жженым маслом в салоне когда притопишь, заехал в сервис на эндоскопию двигателя- приговор замена двигла или капремонт. при этом двигатель жрал масло. не знаю как у тебя.

Dresser 11.01.2015 18:34

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Цитата:

Сообщение от BUTAMUH (Сообщение 1858379)
у меня было похожее, пахло жженым маслом в салоне когда притопишь, заехал в сервис на эндоскопию двигателя- приговор замена двигла или капремонт. при этом двигатель жрал масло. не знаю как у тебя.

Слава всевышнему масло держит уровень. Причину пока так и не выявил. Заметил странное отличие, что запах появляется когда даешь гари в гору, у нас в городе есть дорога около 1,5 км где можно газануть, так вот после нее появляется запах. Если идешь по трассе запаха вроде нет.

@artemka 13.01.2015 09:35

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
У меня тоже запах идет, особенно при интенсивной езды, когда выходишь из машины запах сзади машины, уже не обращаю внимание, ничего страшного)))

Ega_tundra 25.06.2017 14:07

Re: Запах гари при интенсивном движении
 
Когда жена за рулем всё ровно, когда папа за рулем запах гари со стороны заднего правого колеса


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU