OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Сравнение двух P - IV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71093)

garik113 14.10.2014 12:37

Сравнение двух P - IV
 
Приветствую всех. Сразу оговорюсь - я скорее читатель, чем писатель, тем не менее начну тему. Где то уже был отзыв о коротком тесте и сравнению бензинового и дизельного паджер, в моем случае тест-драйв будет гораздо длительнее. Итак: в 2011 был приобретен с нуля бензин 3.0 Instyle, в сентябре 2014 был продан с пробегом 105 тыс.км и через неделю был куплен Instyle дизель также с нуля. В соседней теме идет обсуждение по скидкам на новые авто, могу сказать следующее - скидки дают, правда не всегда в деньгах. У меня скидка составила на круг ~ 230 тыс. (что по сути погасило проценты по кредиту). Скидка формировалась по разному: часть в деньгах, часть в виде бесплатного ТО, часть в виде допов. Можно по разному относится к гарантийным ТО - дорого, не всегда адекватно, и все же наверно спокойнее (имел опыт замены коробки по гарантии на предыдущем авто при пробеге в 50 тыс.км).
Муки выбора: Прадо, Пилот - не нравится ни внутри ни внешне, Чирок - отличная динамика и внешний вид, но супруга забраковала (сидишь как в танке), Туарег - какой то слишком легковой что ли. Последние два рассматривал долго и возможно будь манагеры посговорчивее...
Итак первое впечатление: экономичнее (14 л/км против 18 л/км), динамичнее (прошлый авто не чиповал), шумнее (правда здесь субьективно - прошлый авто был полностью зашумленный). Здесь надо сказать что это мой первый дизельный авто, поэтому немного раздражает именно звук двигателя, салон пока не скрипит, посмотрим как дальше:)
Пока пробег всего 700 км, впереди обкатка и проба дизеля зимой...

onoff 14.10.2014 12:51

Re: Сравнение двух P - IV
 
Обязательно пиши еще.

Зубр 14.10.2014 17:01

Re: Сравнение двух P - IV
 
Очень интересно! Пиши!

Agregat 14.10.2014 20:30

Re: Сравнение двух P - IV
 
А почему не Прадо? Очередь?

garik113 14.10.2014 22:47

Re: Сравнение двух P - IV
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1783496)
А почему не Прадо? Очередь?

Чисто мое субъективное мнение - испортили машину как снаружи, так и внутри - посадка сравнима с паджерой, разве что шире слева на пару-тройку см, но вот архитектура торпеды - не мое. Если и смотреть Toyota то пожалуй сразу 200-й, но тут совсем другой бюджет.

sergez 15.10.2014 05:44

Re: Сравнение двух P - IV
 
Моему дизелю на максималке пойдет вторая зима. Первую нормально перезимовали, но есть несколько нюансов:
1. Вебасто, это обязательно, а то долго будешь греться и в пробках температура падает.
2. Обязательно утеплить решетку радиатора и на двигатель автоодеяло. Решетку утеплял при помощи специально сшитого под заказ в автоателье "намордника", а автоодеяло есть в любом магазине.
3. При переходе с летнего топлива на зимнее в остатки летнего добавлял антигель "ЛиквиМоли". Больше всю зиму ни чего не лил не мерз.
Эти все рекомендации для Сибири. Живу в Новосибирске, самая низкая температура эксплуатации в прошлую зиму была -39С. Ни разу не замерзал ни в городе ни на охоте.

KirVin 17.10.2014 16:16

Re: Сравнение двух P - IV
 
Очень интересно мнение автора темы. Я тоже лил антигель в переходный период. В дизеле конечно холодней, чем в бензинке, но при утеплении радиатора все нормально. К шуму дизеля привык, но конечно разница с бензином ощутимая(((. Зато автомобиль хоть едет нормально и расход не вызывает сердечного приступа:))

Agregat 17.10.2014 17:42

Re: Сравнение двух P - IV
 
Цитата:

Сообщение от garik113 (Сообщение 1783019)
Итак первое впечатление: экономичнее (14 л/км против 18 л/км),

Это фэйл.

raingts 17.10.2014 18:21

Re: Сравнение двух P - IV
 
Чето странно для дизеля много как-то, у емня по городу 15-17 ест 3.0 бенз 19-20 если пробка наглшняк и я вообще никуда не еду.

Graylag 19.10.2014 09:40

Re: Сравнение двух P - IV
 
Есть мнение - маршруты может у камрада такие. Пробки, трафик. В нашей деревне и в 11 укладываюсь. Как ехать опять же.

garik113 20.10.2014 13:41

Re: Сравнение двух P - IV
 
Приветствую всех)
фейл не фейл - все же расход сильно зависит от дорожной ситуации.
Что касается "14-литров много" - в условиях Москвы и на период обкатки сравнительно немного (у меня маршрут от дома до работы 4 км - двигатель толком не прогревается, больше стою чем еду). Могу как пример привести, что в воскресенье утром при свободном по сути трафике расход БК показал 8,5 литров. Пока пробег слишком маленький, чтобы говорить о каких то точных цифрах.

onoff 20.10.2014 15:59

Re: Сравнение двух P - IV
 
Цитата:

Сообщение от garik113 (Сообщение 1787208)
Что касается "14-литров много" - в условиях Москвы и на период обкатки сравнительно немного (у меня маршрут от дома до работы 4 км - двигатель толком не прогревается, больше стою чем еду).

нормальный расход дизеля,
у меня 3,5км до работы и 8 светофоров с пробками, про расход бензина лучше молчать чем говорить :)

exadmin 20.10.2014 16:12

Re: Сравнение двух P - IV
 
Я вроде где-то отписывался уже: ранним летним утром, часа в 4-5 в безветренную погоду по внешней стороне МКАДА без пробок от Варшавки до Щелковского (около 40 км) 9.5 л/сотню выводит. Есть участки где 9.3 л/сотню показывает, но последующие горки вовзращают к 9.5.

raingts 22.10.2014 11:50

Re: Сравнение двух P - IV
 
Цитата:

Сообщение от onoff (Сообщение 1787349)
нормальный расход дизеля,
у меня 3,5км до работы и 8 светофоров с пробками, про расход бензина лучше молчать чем говорить :)

Такое бывает)))?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1787361)
Я вроде где-то отписывался уже: ранним летним утром, часа в 4-5 в безветренную погоду по внешней стороне МКАДА без пробок от Варшавки до Щелковского (около 40 км) 9.5 л/сотню выводит. Есть участки где 9.3 л/сотню показывает, но последующие горки вовзращают к 9.5.

Здорово! Я на своем пока меньше 10.9 не смог добиться (лето, трасса, но пробка, задний привод климат свет работает.)

toha-penzensky 26.10.2014 16:23

Re: Сравнение двух P - IV
 
Всем привет!!
В августе 14го взял п4 3,0. Доволен. Большой, вместительный, не на всех джипах задние сиденья регулируются, а на п4 как угодно. Большой плюс.
Из минусов: спереди ничего не положить, начиная с телефона, заканчивая бутылкой воды, стакана кофе и т.п.
Расход топлива: экспериментировал с 92 и 95.
На 92 едет экономичнее, средний 14-15. На 95 15-17. Забыл написать что авто чипованный.
Езжу много, на сегодняшний день 3 месяца эксплуатации 15000км.
Езда: город агрессивная, трасса 140-180.
В переводе на деньги: месяц эксплуатации п4 топливо - 30 000, кредит - 40 000. Итог 70 000 руб.
У жены аут2 3,0 2008г. бодрый, раскручивал его на 200 км/ч. Супер авто, расход умеренный 13-16.
В городе нет соперников, если авто не спорт. После светофора подъехал Ауди q7 (жена за рулем) спрашивает у Вас что за двигатель, я говорит не мог догнать, хотя со светофора уходили вместе. На трассе бодался с мереном, лето жара кондей вкл. мерен на 200 км обошел меня но после откл кондея я его обошел, вскоре встретились на заправке, у него 6,0 движок наверно выплюнул весь бак пока со мной боролся....


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU