OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

Борян- 03.06.2013 08:42

Re: Вариатор и его радиатор.
 
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
А у вас вариатор то есть???

Kurcer 03.06.2013 08:52

Re: Вариатор и его радиатор.
 
Вариатор? Ой, прям не знаю.... Лежит что-то в багажнике.... Наверное он... :-)
В профиле исправил, спасибо за совет

макся 03.06.2013 10:06

Re: Вариатор и его радиатор.
 
Kurcer, где читал то про другой радиатор?линк

ALEX_NSK 02.07.2013 18:16

Некорректная работа вариатора?
 
Всем доброго времени суток. Такая вот проблема в последнее время образовалась... После торможения на невысоких скоростях, последующее нажатие на педаль газа, приводит, как бы правильнее сказать... к провалу мощности. Т.е. жмешь на газ, а мощи нет, вместо разгона в первые секунды получаешь что-то похожее на звуки детонации в двигателе. Знаете, как если бы на механике ошибся с переключением и вместо 2-ой воткнул 4-ю. Причем происходит это только в момент когда обороты находятся в зоне от 1300 до 1400, выше и ниже - все ок, и тяга есть и звук нормальный. Попытался разобраться и выявил такую картину, например: подъезжаю к лежачему полицаю, торможу с 50 км/ч до 20-ти, переваливаю через него, и если в этот момент переключить вариатор в ручной режим, то можно увидеть, что выбрана 4-я "передача". Т.е. происходит именно такая ситуация как на механике, как я написал выше, что по-моему и приводит к провалу при последующем разгоне. До недавнего времени такого не наблюдалось, с работой кондиционера никак не связано. Вопрос: что это - неправильная работа вариатора или еще какой косяк? Спасибо.

Hart 02.07.2013 18:38

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Если машина на гарантии, почему бы сначала не задать этот вопрос ОД?

Kuzenkakol 02.07.2013 19:09

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Птьфу *3 такой проблемы не было, лучшего всего
конечно к ОД, и выносить им мозг. Только прошу поделиться, что в итоге за проблема, мозги вариатора, работа гидротрансформатора или чего там будет.

Добавлено через 1 минуту
Перегревов не было? Сколько пробег?

ALEX_NSK 02.07.2013 19:14

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1491961)
Если машина на гарантии, почему бы сначала не задать этот вопрос ОД?

Потому что к нашим ОД нужно идти подготовленным, иначе высок риск получить ответ "сломается- приезжайте, а сейчас все в пределах нормы"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1491981)
Добавлено через 1 минуту
Перегревов не было? Сколько пробег?

Пробег 5000, перегревов не было, но Ваш вопрос натолкнул меня на мысль, что появилась эта проблема после установки защиты картера. Хотя температура сейчас у нас не больше +20...

Бутявка 02.07.2013 19:38

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Проблем с вариком вообще нет, при работе кондея потери мощности не чувствую, перегревов нет, такого как у Вас тоже нет, если это происходит постоянно, то к дилеру!!!!

Kuzenkakol 02.07.2013 19:39

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый

Бутявка 02.07.2013 19:54

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1491996)
Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый

Не уверен, что дело в этом, у меня тоже металлическая защита, пробег 14000, езда, ну как обычно, иногда приходиться поднажать, иногда в пробке на жаре, на трассе длинномеры обгоняю, резко ускоряюсь, проблем нет, возможно, что-то там было уже снова, масло конечно же проверить нужно, но защита думаю не причем. Да имашина новая, не должно такого быть, был бы пробег за сотку тогда возможно, а так дилера плющить нужно.

Kuzenkakol 02.07.2013 19:57

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Да я тож думаю, но пусть посмотрит, мож он по болоту на ней лазит, тут мне кажется проблема с гидротрансформатором, он разблокирован на этой скорости.

СергейМДХ 02.07.2013 20:17

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от ALEX_NSK (Сообщение 1491944)
Всем доброго времени суток. Такая вот проблема в последнее время образовалась... После торможения на невысоких скоростях, последующее нажатие на педаль газа, приводит, как бы правильнее сказать... к провалу мощности. Т.е. жмешь на газ, а мощи нет, вместо разгона в первые секунды получаешь что-то похожее на звуки детонации в двигателе. Знаете, как если бы на механике ошибся с переключением и вместо 2-ой воткнул 4-ю. Причем происходит это только в момент когда обороты находятся в зоне от 1300 до 1400, выше и ниже - все ок, и тяга есть и звук нормальный. Попытался разобраться и выявил такую картину, например: подъезжаю к лежачему полицаю, торможу с 50 км/ч до 20-ти, переваливаю через него, и если в этот момент переключить вариатор в ручной режим, то можно увидеть, что выбрана 4-я "передача". Т.е. происходит именно такая ситуация как на механике, как я написал выше, что по-моему и приводит к провалу при последующем разгоне. До недавнего времени такого не наблюдалось, с работой кондиционера никак не связано. Вопрос: что это - неправильная работа вариатора или еще какой косяк? Спасибо.

На аутлендере ХЛ такое происходит после РЕЗКОГО торможения. После разкого торможения некоторое время машина не реагирует на газ...

Антонио Б. 03.07.2013 08:45

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1492016)
На аутлендере ХЛ такое происходит после РЕЗКОГО торможения. После разкого торможения некоторое время машина не реагирует на газ...

Поддерживаю, но это не только на Xl , на 3 так же. Около 2-3 сек нет реакции... Было дело, чуть пьяного не сбил в химках, из-за тролейбуса перед МКАД выбежал, я в тормоза как в асфальт врос. Все трещит (ABS и эта помощь при эктр. торможении), зато тормоза норм - проверил. Так после этого торможения газ отсутствовал около 2-3 сек, я жму на него и "0" эмоций . Потом поехала. :what:

ALEX_NSK 03.07.2013 10:45

Re: Некорректная работа вариатора?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1491996)
Защита металлическая? Глухая? Езда какая? Агрессивная? Какие уже были температуры окружающей среды?

Добавлено через 4 минуты
Посмотри ещё масло какого цвета в вариаторе, щуп справа от двигателя, белый

Защита "Патриот". Езда в меру агрессивная, температура выше 25 не поднималась, лето нынче холодное у нас. Масло прозрачное как слеза. По охотам-рыбалкам не езжу, автомобиль городской. Записался к ОД, посмотрим что скажут...

koluxa 12.07.2013 08:05

Работа CVT и непонятный гул при прогреве
 
Всем привет. Буквально вчера стал обладателем Авто 2.4 CVT 4WD. И сразу столкнулся с таким поведением:

1) При одном из прогревов (приехал на работу, поставил машину и через несколько часов поехал домой), в салоне появился давящий гул при прогреве. Все прошло после прогрева и пока не повторялось, но поведение мне не очень понравилось

2) Вначале движения, при установке рычага переключения режимов коробки в драйв, все в порядке. Но если уже немного поездил (машина прогрелась) и в пробке переключаешь с нейтралки в режим драйва, происходит толчок.
И еще даже если не жму на газ, то авто само набирает обороты до 1000 и чуть более (еще раз уточню, что это после некоторого движения).

Соответственно вопрос - у всех так или нужно паниковать? :)

Добавлено через 1 минуту
Сразу прошу прощения, если не в тут тему, но как мне показалось, это так же может стать моим первым отзывом :)


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU