OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Цены на абсолютно новый Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84399)

Comandante 14.11.2016 01:56

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2509478)
Ага и цену надо ещё поднять на 10 рублей, что бы народ ещё и на налог прилетел.

Налог прилетит, если авто попадет в список Минпромторга. Одной цены более 3 млн. недостаточно. Пока там его нет, как нет и Прадо, например.

nikitinap76 14.11.2016 10:17

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Comandante (Сообщение 2509528)
Налог прилетит, если авто попадет в список Минпромторга. Одной цены более 3 млн. недостаточно. Пока там его нет, как нет и Прадо, например.

Это да.

Добавлено через 11 часов 38 минут
Кто общался недавно с дилерами? Что они говорят по поводу дизеля - сроки хоть какие то прорисовываются?

Sokol 14.11.2016 22:05

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Ничего не говорят. Никто ничего не знает. А в нынешней ситуации с падением продаж на -54% никто вообще ничего сказать что будет дальше не сможет.
Хонда и Шевроле после подобного падения вообще практически ушли с рынка. Мицубиси пока держится за счёт корпоративных продаж в основном Л200. По крайней мере у нас это так. Все остальное, в т.ч.новый Спорт, практически не продаётся: за три месяца на почти 800 тысячный город продана только одна машина.

nikitinap76 14.11.2016 22:41

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
так они бы дизель начали поставлять, да цену немного поправили или добавили чего в комплектации о чём уже много сказано - того гляди и продажи пошли бы.

Добавлено через 3 минуты
мне в августе менеджер из рольфа говорил, что ожидают дизель к ноябрю. Потом звонил с периодичностью 1 раз в месяц, спрашивал всё ещё интересуюсь ли я новым МПС, я говорил что да, но только дизелем. И так каждый месяц (прям день сурка). А потом что то перестал - может уволили нах :)

Sokol 14.11.2016 22:52

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Первоначально, после старта продаж, обещали дизель к весне 2017 года. Вопрос стоял о запуске производства в Калуге. Но видимо в нынешней ситуации что-то не клеится с этим и машины пока тайские. Из-за этого и начало продаж не весной этого года, как обещали, а перенесли на август.
Но сейчас про дизель вообще молчат. Есть опасение, что он будет ещё дороже, а это никак подъему продаж не поспособствует. Ну а чтобы чего-то там добавили, это вообще не сбыточные мечты, ибо опять же потянет цены вверх.
Одна надежда, что все же кончится вся эта мировая хрень с санкциями и прочим и рубль хоть немного, но поднимется вверх. Может и цены тогда снизятся и станут вменяемыми. Хотя в нашей стране никогда ещё такого не было, чтобы сначала подняли, а потом опустили.

nikitinap76 14.11.2016 23:18

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2510017)
Есть опасение, что он будет ещё дороже

Я вот не пойму - с чего? В предыдущем МПС дизель чуток был даже дешевле бензина, разумеется в аналогичных комплектациях.

Добавлено через 32 секунды
Почемув новом он должен быть дороже?

Sokol 15.11.2016 00:19

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Двигатель технологически сложнее. И он новый, будут отбивать затраты на производство. Л200 с этим мотором тоже не хило так подоражала.
А старый был дешев только в пустых комплектациях. А максималка стоила почти одинаково.
Да и вообще таково современная тенденция у всех производителей дизель стоит дороже. Хотя хз что там и как будет. У нас из ближайших соседей дизель в Украине продают, но там с ценами какой-то кошмар и псли переводить туда-сюда какие-то не реальные цифры выходят. Хотя в долларах вроде как дешевле, но опять же у них нет бензина.

nikitinap76 15.11.2016 02:35

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2510043)
А максималка стоила почти одинаково

В том то и дело, почти одинаково - это дизель порядка на 25 т.р. дешевле был в максималке относительно бензина тоже в максималке

Sokol 15.11.2016 06:31

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Гадаем на кофейной гуще. А 20-25 тыр ну никак не спасут "отца русской демократии".

Киже 15.11.2016 13:17

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Коллеги, по неофициальной информации от коллег из Калуги, (официальную не видел в средствах СМИ) заводы Фольксваген и Пежо-Митсубиши (Калужские) остановили производство с 1-го ноября по 1-е февраля....
Это к вопросу о ценах и продажах...

nikitinap76 15.11.2016 21:11

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2510060)
А 20-25 тыр ну никак не спасут "отца русской демократии"

А спасать никого не должны. Вся дискуссия вокруг предположения, что дизель будет дороже бензина. Вот я и привожу пример на предыдущем поколении МПС. Ну если и будет в новом МПС дизель дороже бензина на 20-25 т.р., то это не критично. А большей разницы по моему мнению быть не может при прочих равных условиях и тут я имею ввиду комплектации. Хотя повторюсь - в предыдущем поколении дизель макс. комплектации был немного дешевле бензина так же в максимальной комплектации.

Sokol 15.11.2016 21:15

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Да бог с ними с ценами. Все равно уже стало сколько "оно" стоит: почти 3 ляма и уже 3 ляма.

Vladimir 15.11.2016 21:32

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2510200)
остановили производство с 1-го ноября по 1-е февраля....

совершенно официально сегодня, 15 ноября 2016 года, завод ПСМА работал.

Andrew Rogov 16.11.2016 08:56

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2510428)
Вся дискуссия вокруг предположения, что дизель будет дороже бензина. Вот я и привожу пример на предыдущем поколении МПС. Ну если и будет в новом МПС дизель дороже бензина на 20-25 т.р., то это не критично.

Тут ещё многое зависит от "лошадей" того и другого мотора: когда я год назад выбирал авто, то смотрел (даже тест-драйвил) в том числе Паджеро-4, тогда две "верхние" комплектации бензинки 3.0 стоили 2100 и 2270 тыр., а дизеля 3.2 - 2570 и 2730 тыр., т.е. разница в 470 и 460 тыр. соответственно !! (поэтому я посчитал дизель дороговатым для себя, а бензинку 3.0 слишком тормозной и прожорливой, т.е. взял совсем другой авто).

Скрытый текст

P.S. Только в ссылке нужно заменять "звёздочки" на дром.ру (по английски) - а то что-то здешний редактор банит ссылки туда
[свернуть]

nikitinap76 16.11.2016 17:40

Re: Цены на абсолютно новый Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 2510574)
взял совсем другой авто

Ну и как, доволен выбором? Я сейчас нахожусь в такой же стадии как и ты годом ранее, критерии такие же, только бюджет до 3 млн. Но что то устал уже ждать новый МПС в дизеле (что себе там думают эти косоглазые :)) и посматриваю на других производителей.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU