OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Sukhoi30 30.09.2016 14:55

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Добрый день.

Подскажите, C-CROSSER 2010 года, ETACS 643 уже стоит, в машине 026 блок парктроника.
При покупке блока 043\035 нужно ли в проводке доделывать или заработает сразу индикация на панели?
Спасибо.

krepostnoj 27.10.2016 17:05

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Добрый день, понимаю, что делаю не совсем грамотно, что и ответа скорее всего не получу, но может кто подскажет.

Есть машина Outlander XL 2011 года, европейка в максимальной комплектации. Даже штатная камера заднего вида есть, но хочется для жены еще и парктроник поставить вперед и назад.

Реально ли это сделать самому? Большая ли работа? Что для этого потребуется?

Если у кого-то будет 5 минут времени, буду очень признателен. Спасибо форумчане.

Volkov 27.10.2016 18:01

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
@krepostnoj, речь о оригинальном паркоронике или китай?!

borisov383 28.10.2016 06:18

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 2503426)
Добрый день, понимаю, что делаю не совсем грамотно, что и ответа скорее всего не получу, но может кто подскажет.

Есть машина Outlander XL 2011 года, европейка в максимальной комплектации. Даже штатная камера заднего вида есть, но хочется для жены еще и парктроник поставить вперед и назад.

Реально ли это сделать самому? Большая ли работа? Что для этого потребуется?

Если у кого-то будет 5 минут времени, буду очень признателен. Спасибо форумчане.

Сделать реально. Если интересует штатный парктроник, то возможно 3 варианта исполнения на ваше авто:
- 4 датчика на зад
- 4 датчика по углам (2 на пер. бампер и 2 на задний)
- 8 датчиков (по 4 в пер. и задний бампера)

Первый вариант самый простой в реализации.
Второй вариант подробно расписан здесь на форуме у форумчанина megaaxel (воспользуйтесь поиском на форуме)
Третий вариант реализован у меня (подробное описание можете прочитать на Драйв2, найдете поиском, ник тот-же).

kondakof 11.03.2017 18:59

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
нашёл евау блок парктроника 037.кто подскажет к какому типу он относится?

KSW.S 21.03.2017 02:03

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
8638A037 с ASX, насколько в курсе без индикации на приборке.

kondakof 02.04.2017 22:38

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Сегодня перепрошил блок парктроника 043 на 044.Спасибо
ZYGARD

Alexavp 06.04.2017 12:03

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Установил китайский парктроник самомтоятельно. В штатные места, т.е 2 центральных в нижнюю юбку бампера. Землю, низкие бордюры не цепляет. Очень доволен. Блок индикации на панель не выводил, а оставил под обшивкой багажника. Звук слышен отлично, а в световой индикации не вижу смысла. Время на установку часа 2.

Volkov 10.04.2017 18:37

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Alexavp (Сообщение 2565074)
Установил китайский парктроник самомтоятельно. В штатные места, т.е 2 центральных в нижнюю юбку бампера. Землю, низкие бордюры не цепляет. Очень доволен. Блок индикации на панель не выводил, а оставил под обшивкой багажника. Звук слышен отлично, а в световой индикации не вижу смысла. Время на установку часа 2.

Блок световой индикации приклей на сверху зеркало заднего вида. Провод хорошо ложится под потолок.
Два с лишним году так катаюсь, все отлично.

ddenisyuk 20.06.2017 19:35

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от KSW.S (Сообщение 2557599)
8638A037 с ASX, насколько в курсе без индикации на приборке.

а 8638A038 с 4008? индикация есть?

KSW.S 22.06.2017 12:49

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Такого не было, думаю что нету.

bulik78 09.09.2017 07:19

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Господа всем салют! У меня C-Crosser дизель на ручной коробке 2008г, штатный аналоговый парктроник индикации на приборке не было. Куплено и установлено: цветная приборка, etacs 914 прошивка 644-в, блок парктроника 035 и прошит под 8 датчиков. В ЕТакс вроде всё активировал, заменил парктроник, а индикации не увидел. Имею пару вопросов: куда подключать can с блока парковки?(диагностика показывает ошибку в ЕТакс тайм аут связи с блоком парковки по can).
Второй: как берет сигнализацию о заднем ходе? По can мне кажется не берёт, т.к не работает сигнализация о з.х, если таковую включить в ЕТакс.

KSW.S 13.09.2017 21:25

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
@bulik78,
По саn и берет, его надо подключить и все заработает.

ZYGARD 14.09.2017 09:51

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от bulik78 (Сообщение 2606609)
Господа всем салют! У меня C-Crosser дизель на ручной коробке 2008г, штатный аналоговый парктроник индикации на приборке не было. Куплено и установлено: цветная приборка,

Цветная - какой именно номер? Не все цветные поддерживают.

Цитата:

etacs 914 прошивка 644-в
от складывания зеркал сознательно отказались?

Цитата:

блок парктроника 035 и прошит под 8 датчиков. В ЕТакс вроде всё активировал, заменил парктроник, а индикации не увидел. Имею пару вопросов: куда подключать can с блока парковки?(диагностика показывает ошибку в ЕТакс тайм аут связи с блоком парковки по can).
На моторную шину надо вешать.
Цитата:

Второй: как берет сигнализацию о заднем ходе? По can мне кажется не берёт, т.к не работает сигнализация о з.х, если таковую включить в ЕТакс.
Сергей правильно подсказал - по кан, а поскольку етакс пишет ошибку связи с блоком - он получить эту информацию не может.

bulik78 16.09.2017 07:35

Re: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Приборка 8100B202 - Цветная, дизель. Я уже понял что зеркала складываться не будут(( ЕТакс достался даром, а на старом отображаться парковка точно не будет.
Моторная шина- это которая на эбу двигателя идёт?
Пины не подскажите на ЕТакс?
А прошивкой ЕТакс на 821 исправить положение с зеркалами можно?


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU