OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

ost 22.03.2011 21:12

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Pavel 3D (Сообщение 974858)
Да колодки имеют равномерный износ около 80% и передние и задние.

Тогда не парься. Всё у тебя нормально. Меняй колодки, когда совсем сносятся.

Pavel 3D 23.03.2011 08:10

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Спасибо . В пятницу попробую поменять колодки, если что то изменится сразу отпишусь.

ost 24.03.2011 09:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Вложений: 1
Вот такой ключик никто не пробовал использовать для регулировки форсунок омывателя лобового стекла. Это штатный от Инсигнии.

muchas 24.03.2011 14:58

Re: Подходит ли штатная акустика с Lancer X на Outlander XL?
 
Если имеется ввиду головное устройство, то да.

Sla-VA 24.03.2011 21:49

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Мужчины подскажите при правильной парковке авто сегодня какой-то умник моей жене сказал, что надо ручником на авто с АКПП пользоваться при постановке на стоянку.
Ибо с его слов без этого "сажается коробка" . Его опасения напрасны ? Сам в этом форуме быстро поиском не нашёл(.

Я сам сейчас редко на Мицубиси машине езжу, но помню, что кое-какие лёгкие рывки туда-сюда там при постановках бывали. Может это и подсаживает коробку и дядька прав?

*** Дмитрию с "Зафиры", извени, что не дождался пока тебе ответят;)

vadimus_ca 24.03.2011 22:01

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 976610)
Мужчины подскажите при правильной парковке авто сегодня какой-то умник моей жене сказал, что надо ручником на авто с АКПП пользоваться при постановке на стоянку.
Ибо с его слов без этого "сажается коробка" . Его опасения напрасны ? Сам в этом форуме быстро поиском не нашёл(.

Я сам сейчас редко на Мицубиси машине езжу, но помню, что кое-какие лёгкие рывки туда-сюда там при постановках бывали. Может это и подсаживает коробку и дядька прав?

Если есть парковка с таким уклоном, что передние колеса, заблокированные автоматом в положении Р, не удержат машину на склоне, можно затянуть ручник. Но я бы по возможности не стал парковаться на такой парковке.

Плохо может быть тормозам, от примерзших колодок затянутого ручника. А вот коробке плохо быть не должно.

Режим Р - это просто аналог постановки на передачу в ручной коробке, только без опасности провернуть двигатель колесами или, заводя, колеса двигателем.

"Сажается" ручная коробка от стоянки с включенной передачей? ;)

Sla-VA 24.03.2011 22:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Как быстро ответили)))). Спасибо.
Цитата:

"Сажается" ручная коробка от стоянки с включенной передачей?
Это типа, как в пробке на тормоз нажал, а машина должна на "холостом" ходу ехать со скоростью 3-4 км/ч, а мы её придерживаем.
Т.е если стоим более 5 секунд, то есть смысл поставить на паркинг?

vadimus_ca 24.03.2011 22:15

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 976622)
Как быстро ответили)))). Спасибо.

Это типа, как в пробке на тормоз нажал, а машина должна на "холостом" ходу ехать со скоростью 3-4 км/ч, а мы её придерживаем.
Т.е если стоим более 5 секунд, то есть смысл поставить на паркинг?

Если мы планируем стоять хотя бы секунд 30-40, то имеет смысл поставить на N. Именно так делается в 3-х литровых Аутах с 2010 года (там даже рычаг двигать не нужно, он так и остается в D, но сама коробка переключается на нейтраль, а при убирании ноги с тормоза - включается обратно) - по утверждению Mitsubishi, при поездках по городу с частыми остановками на светофорах это экономит до литра на сотню.

Но, делая это вручную, нужно помнить, потому что пока дождался зеленого света, забываешь, что ты на N, а не на D, отпускаешь тормоз - а машина стоит на месте, или того хуже - назад катится, а ты в этот момент ревешь мотором на нейтрали, сжигая кучу топлива, пока не поймешь, в чем проблема.

Но если выработать четкую привычку не забывать убедиться в выбранном режиме коробки перед троганием - может быть полезно.

tehno 24.03.2011 22:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 976610)
Мужчины подскажите при правильной парковке авто сегодня какой-то умник моей жене сказал, что надо ручником на авто с АКПП пользоваться при постановке на стоянку.
Ибо с его слов без этого "сажается коробка" . Его опасения напрасны ? Сам в этом форуме быстро поиском не нашёл(.

Я сам сейчас редко на Мицубиси машине езжу, но помню, что кое-какие лёгкие рывки туда-сюда там при постановках бывали. Может это и подсаживает коробку и дядька прав?

*** Дмитрию с "Зафиры", извени, что не дождался пока тебе ответят;)

Этот "умник" все сказал правильно Вашей жене.

vadimus_ca 24.03.2011 22:52

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 976634)
Этот "умник" все сказал правильно Вашей жене.

В Николаеве принято беречь автомат, паркуя его на N и удерживая ручником? :biggrin:

AGhost 25.03.2011 00:02

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 976644)
В Николаеве принято беречь автомат, паркуя его на N и удерживая ручником? :biggrin:

Про N речи не было в изначальном посте. На ручник при парковке ставить надо.

sos3 25.03.2011 05:52

Re: Подходит ли штатная акустика с Lancer X на Outlander XL?
 
Динамики одни и те же, но разное аккустическое оформление http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=AE70001A и http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=CE600019

vadimus_ca 25.03.2011 17:34

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 976685)
Про N речи не было в изначальном посте. На ручник при парковке ставить надо.

C целью сберечь коробку от поломок?

Sla-VA 25.03.2011 23:21

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Мужчины где правда.

Повторяю свои вопросы, адресованные для продвинутых юзеров 3,0 АТ от новичка(.

1.
нажно ли ручником на авто с АКПП пользоваться при постановке на стоянку моего авто 2008 года выпуска и с жалкими 45000 км пробега.
* ответы предпочтительно короткие
- Да
- Нет
- Желательно.
2.
если стоим более 5 секунд в пробке с работающим двигателем, то есть ли смысл поставить на паркинг и соответственно ручник дёргать/см. п1/?
Варианты ответов
- Да
- Нет
- имеет смысл при стоянке с нажатым тормозом более 15(30) секунд.

********Повторюсь, на мицубиси жена передвигается /но ремонтировать-то мне)/, сам на "ручку" от W подсел, для меня привычно и надёжно ;)

Sergy 26.03.2011 01:48

Re: Вопросы по XL от новичков
 
1. Да
2. Нет


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU