OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89100)

Drusha505 13.01.2017 18:49

МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Сильно вибрирует и трещит воздухозаборник, особенно в мороз, когда двигатель холодный, чего только не перепробовал, и подклеивал поролон, и ниткой капроновой привязывал, ничего не помогает, сейчас треснуло его единственное крепление, затянул кабельным хомутом, чтоб он не отлетел и не повредил крыльчатку охлаждения у радиатора.....подскажите, наверное я не одинок в борьбе с этим чудом, кто как борется с этим пластиковым коробом, может быть есть какие их аналоги полностью из резины например?

dmitriy_v 13.01.2017 20:34

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Ну а что тут бороться то, взял да снял его что б не вибрировал, у нас мороз я на двигатель автоодеяло положил, а воздухозаборник снял что б одеяло на всякий случай не затянуло))и все нормально

Drusha505 13.01.2017 23:03

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2531426)
Ну а что тут бороться то, взял да снял его что б не вибрировал, у нас мороз я на двигатель автоодеяло положил, а воздухозаборник снял что б одеяло на всякий случай не затянуло))и все нормально

Можно совсем без него ездить? Какая тогда к него вообще тогда функция, кроме того что дребежжать?

dmitriy_v 14.01.2017 02:51

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Drusha505 (Сообщение 2531466)
Можно совсем без него ездить? Какая тогда к него вообще тогда функция, кроме того что дребежжать?

Ну я ж езжу без него)))функция у него простая:сделать забор воздуха повыше для преодоления водных преград(ну я так думаю)

Калиостро не граф 16.01.2017 13:12

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2531491)
Ну я ж езжу без него)))функция у него простая:сделать забор воздуха повыше для преодоления водных преград(ну я так думаю)

Беды большой не будет, кроме того, что воздушный фильтр придется менять гораздо чаще потому что его будет забивать пылью, грязью, снегом... всем тем что вьется в подкапотном пространстве. Воздухозаборник у нас расположен очень удачно, лучше может быть только шноркель, вибрирует- значит, где-то ослабло крепление, у меня он "не шелохнется".:)

dmitriy_v 16.01.2017 13:35

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2532235)
Беды большой не будет, кроме того, что воздушный фильтр придется менять гораздо чаще потому что его будет забивать пылью, грязью, снегом... всем тем что вьется в подкапотном пространстве. Воздухозаборник у нас расположен очень удачно, лучше может быть только шноркель, вибрирует- значит, где-то ослабло крепление, у меня он "не шелохнется".:)

Согласен, но я то на зиму скидываю что б капот легче закрывался (одеяло у меня там) на лето я снова верну заборник на место, и что то я не заметил никакого снега, наверное снега мало в этом году))))

Дмитренко Игорь 16.01.2017 18:16

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Если речь идет о черном пластиковом патрубке, то у меня он тоже гремел. Он гремит не обо что-то, а сам по себе, поскольку состоит из двух пластиковых элементов, соединенных в единое простыми защелками. Решение простое - двумя пластиковыми хомутами стянул его и все. Нет проблем.

Дмитренко Игорь 16.01.2017 18:41

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Вложений: 2
Вот фото:

Farmer 16.01.2017 20:16

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Вообще всё легко и просто - прикрутил саморезом край воздухозаборника к кожуху вентилятора и ноу проблем:good:

Калиостро не граф 17.01.2017 10:31

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy_v (Сообщение 2532249)
Согласен, но я то на зиму скидываю что б капот легче закрывался (одеяло у меня там) на лето я снова верну заборник на место, и что то я не заметил никакого снега, наверное снега мало в этом году))))

У меня вообще тонкий войлок (кошма) в 3 слоя лежит: для воздухозаборника выкроил по кривой, чтоб капот закрывался. А снега у нас как никогда в этом году за 3 недели постоянного снегопада выпало 4 месячных нормы.:what:

Вова-55 18.01.2017 08:50

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Все намного проще. Снимаем воздухозаборник. Рассверливаем две клепки. Разбираем воздухозаборник, он состоит из двух частей. Чистим, моем, протираем. Далее берем обычный герметик, у меня был в наличии высокотемпературный красного цвета, в стыковочных местах промазываем герметиком, собираем воздухозаборник и даем герметику засохнуть. Еще один момент. Воздухозаборник может вибрировать внизу в месте соединения с коробом. Берем обычную изолету и делаем пару мотков на воздухозаборнике в том месте, где он вставляется в короб. Собираем все обратно и будет вам счастье. Для верности я закрепил воздухозаборник к кожуху вентилятора обычным саморезом. Если хотите увидеть все в картинках, зайдите на Драйв2, там все расписано в подробностях.

Dng 22.01.2017 18:53

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Вова-55 !!!. 100% верняк!

Добавлено через 24 секунды
И бубнить перестает)))

Drusha505 23.01.2017 12:51

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Всем огромное спасибо за участие, затянул двумя хомутами воздухозаборник и прикрутил один саморез к кожуху вентилятора, проблема решена!!!!!!!!

Svd88 12.03.2017 06:20

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Вложений: 1
Вложение 163177


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Svd88 12.03.2017 06:41

Re: МПС 2,5 дизель трещит воздухозаборник воздушного фильтра
 
Никакого колхоза, просто клепку поставил и все, на фото видно, аккуратно и красиво. Когда необходимо демонтировать просто высверливаю старую и ставлю потом новую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU