OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72576)

Олег74рус 09.12.2014 19:53

ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Купил МПС 2012г.в. был на седьмом небе но вот пришли будни и начались вопросы. обороты двигателя на прогретом держаться 1100 это нормально или лишковато мне кажеться лишку.и еще сегодня глушу авто обороты падают на 800 а глохнуть он отказываеться. заглох ток с третьего раза.турботаймера нет. подскажите куда лезть. кстсти эт мой первый дизель так что сильно не критекуйте если что.:blush:

noix84 09.12.2014 21:38

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
То есть ключ вынимаешь из замка зажигания,а машина продолжает работать?

Kazik 09.12.2014 22:59

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Олег74рус (Сообщение 1833317)
Купил МПС 2012г.в. был на седьмом небе но вот пришли будни и начались вопросы. обороты двигателя на прогретом держаться 1100 это нормально или лишковато мне кажеться лишку.и еще сегодня глушу авто обороты падают на 800 а глохнуть он отказываеться. заглох ток с третьего раза.турботаймера нет. подскажите куда лезть. кстсти эт мой первый дизель так что сильно не критекуйте если что.:blush:

Это нормальное явление для этого авто,если выключить климат обороты так же опустятся до нормы.
По поводу не глохнет,скорее всего в сигналке турботаймер.

Борис Борисыч 10.12.2014 08:00

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Странно, что при отсутствии турботаймера дизель не глохнет...
Попробуйте, все-таки, после того, как вытащили ключ нажать педаль тормоза. Если диз заглохнет, значит турботаймер стоит. Просто Вас при покупке не уведомили об этом.

profish 10.12.2014 10:13

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1833646)
Странно, что при отсутствии турботаймера дизель не глохнет...
Попробуйте, все-таки, после того, как вытащили ключ нажать педаль тормоза. Если диз заглохнет, значит турботаймер стоит. Просто Вас при покупке не уведомили об этом.

Абсолютно колбаса! Если включен климат или печка и вентилятор на пол шкалы, то по любому обороты будут выше нормы, а по поводу не глохнет, так по любому таймер! Удачи!:hat:

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1833646)
Странно, что при отсутствии турботаймера дизель не глохнет...
Попробуйте, все-таки, после того, как вытащили ключ нажать педаль тормоза. Если диз заглохнет, значит турботаймер стоит. Просто Вас при покупке не уведомили об этом.

Борисыч не факт, у меня таймер отключается двоекратным нажатием на одну из кнопок на пульте-брелке!:(

СанычНСК 10.12.2014 17:21

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1833739)
Борисыч не факт, у меня таймер отключается двоекратным нажатием на одну из кнопок на пульте-брелке!

Борисыч пишита про включение туботаймера.
Есть три вариант включения турботаймера в машине с автоматом.
Причем на разных сигналках, одна и та же функция (вроде бы) при изменении базовых условий может сделать что то другое.
А практически везде выключается нажатием на педаль тормоза.
Все зависит от производителя и модели сигналки.

Aglaro 10.12.2014 22:43

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1834507)
Борисыч пишита про включение туботаймера.
Есть три вариант включения турботаймера в машине с автоматом.
Причем на разных сигналках, одна и та же функция (вроде бы) при изменении базовых условий может сделать что то другое.
А практически везде выключается нажатием на педаль тормоза.
Все зависит от производителя и модели сигналки.

А у меня выключается опусканием ручного тормоза, а т.к. опустить ручной тормоз без предварительного поднятия никак, то......:hat: так и играемся!

СанычНСК 11.12.2014 06:43

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Aglaro (Сообщение 1834904)
А у меня выключается опусканием ручного тормоза, а т.к. опустить ручной тормоз без предварительного поднятия никак, то......

Ну это вообще бред.
Такое в нормальных сигналка в базовых версиях, даже не прописывается.
Сумасшедшая фантазия какого то запаренного установщика или обкурился или пиваса много засосал.

profish 11.12.2014 09:24

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Алгоритм выключения турботаймера конечно можно и перенастроить, но у меня только с кнопочки два раза!:beee:

Олег74рус 11.12.2014 18:47

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от noix84 (Сообщение 1833435)
То есть ключ вынимаешь из замка зажигания,а машина продолжает работать?

ТОЧНО ТАК

Добавлено через 5 минут
всем спс за отзывы про обороты ясно . а вот то что двигатель не заглох? это было 1 раз. сигналки нет.

profish 12.12.2014 09:52

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Олег74рус (Сообщение 1835763)
ТОЧНО ТАК

Добавлено через 5 минут
всем спс за отзывы про обороты ясно . а вот то что двигатель не заглох? это было 1 раз. сигналки нет.

Ну а потом через какое то время глохнет? У меня таймер на пять минут стоит, не знаю много или мало, но как есть!

Борис Борисыч 12.12.2014 12:46

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1836425)
Ну а потом через какое то время глохнет? У меня таймер на пять минут стоит, не знаю много или мало, но как есть!

У меня - 1 минута. Думаю, достаточно. При гонках - 5 мин в самый раз, а при езде по городу 1 мин хватит. Леонид, ты где там, в Таганроге, гоняешь? :) а то Ростов стоит как вкопанный теперь, все подарками затариваются...
Или новый кенгурятник обкатываешь на скоростях?:)

alinghi 12.12.2014 13:42

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1835074)
Ну это вообще бред.
Такое в нормальных сигналка в базовых версиях, даже не прописывается.
Сумасшедшая фантазия какого то запаренного установщика или обкурился или пиваса много засосал.

Это обычная функция любой сигналки с турботаймером, для реализации на ручных кпп. Так же очень часто этот триггер вешают на ручник и на АКПП, для возможности оперативно отменить работу турботаймера, либо отключить его вовсе.

п.с. Странно, почему так плохо о людях думаете? Обидел кто?

profish 12.12.2014 17:25

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1836608)
У меня - 1 минута. Думаю, достаточно. При гонках - 5 мин в самый раз, а при езде по городу 1 мин хватит. Леонид, ты где там, в Таганроге, гоняешь? :) а то Ростов стоит как вкопанный теперь, все подарками затариваются...
Или новый кенгурятник обкатываешь на скоростях?:)

Борисыч ты ж знаешь, свинья везде грязь найдёт! Я после прошивки везде гоняю, я в пинципе своём люблю немного похулиганить, да и движняк у нас в городе не такой как в Ростове, можно кое где топтануть, если конечно гайцы не хлопнут:):):) Особенно сейчас на дорогах скользковато, а тут под жопой полный привод, да ещё и с прошивкой, Эх!!!:blush:

Олег74рус 15.12.2014 09:48

Re: ВОПРОС ПО ДВИЖКЕ
 
Всем большое спс за подсказки .Наконец то со всем разобрался.)))


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU