OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   ползет температура. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69052)

sem430 06.07.2014 20:35

ползет температура.
 
подскажите может кто сталкивался на холостых при включенном кондёре температура ползет в верх,выключаю кондёр все нормально темп падает что может быть не знаю,подскажите если кто сталкивался.

jeleziaka 06.07.2014 22:49

Re: ползет температура.
 
Вообще-то сразу при включении кондея должны включаться вентиляторы.
Они включаются ?

Sam_Fisher 07.07.2014 13:04

Re: ползет температура.
 
у брата на алмере не работал один из вентиляторов. Мастера просто забыли подключить фишку на втором. Точно так же резко ползла температура

Intelgent 07.07.2014 20:05

Re: ползет температура.
 
Цитата:

Сообщение от sem430 (Сообщение 1717638)
подскажите может кто сталкивался на холостых при включенном кондёре температура ползет в верх,выключаю кондёр все нормально темп падает что может быть не знаю,подскажите если кто сталкивался.

Да, вентиляторы прежде всего и найти тему о восстановлении блока управления ими, еще грязь(можно валенки катать)между радиаторами, тоже тема обсасывалась не раз, в поиск.
В общем сложного ничего, блок управления вентиляторами умельцам паять.

sem430 07.07.2014 22:15

Re: ползет температура.
 
вентиляторы оба работают хорошо включаются сразу,темп ползет тоже не сразу,а минут 15 постоит на холостых с включенным кандером и начинает темп ползсти.

jeleziaka 08.07.2014 00:23

Re: ползет температура.
 
Уровень охлаждающей жижи проверь в самом радиаторе.
Помню на форуме были такие примеры. Если там есть немного воздуха в верхнем бачке, циркуляция будет недостаточной. У меня на предыдущей машинке воздушило систему, и в пробках на ХХ с включенным кондеем тоже начинал закипать. Как только газанешь (крутанешь жижу по кругу) температура спадывала.

maxbragin 08.07.2014 06:14

Re: ползет температура.
 
у меня начинала закипать когда термостат навернулся. Когда ехал температура нормальная была а как на холостом стоишь тогда минут через пять начинала подниматься. еще крышку на радиаторе проверь, у меня она тоже не работала, т.е. не пропускала антифриз в расширительный бачок при прогреве двигателя, заменил на 0,9 и все стало :good:.

Intelgent 08.07.2014 07:20

Re: ползет температура.
 
Цитата:

Сообщение от sem430 (Сообщение 1718036)
вентиляторы оба работают хорошо включаются сразу,темп ползет тоже не сразу,а минут 15 постоит на холостых с включенным кандером и начинает темп ползсти.

Уточни, начинают работать сразу оба когда кондей включаешь или когда зажигание?
В последнем случае это неправильно, надо чинить блок управления вентиляторами.
Ну и конечно грязь между радиаторами, отворачиваешь верхнее крепление, разводишь радиаторы друг от друга и смотришь между ними...


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU