OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не включаются габариты (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46590)

Tribog 07.04.2012 12:30

Не включаются габариты
 
Подскажите пожалуйста, недавно менял галогенки в фарах, после чего перестали включаться габариты. Дальний и ближний свет включаются, а габариты нет. Подскажите, что нужно проверить - может контакт какой-то забыл подключить или еще в чем-то причина?

madmax181 07.04.2012 12:47

Re: Не включаются габариты
 
Обе не горят? А задние? Проверь предохранители и подключение массы.

Тема86 07.04.2012 12:59

Re: Не включаются габариты
 
Похожая ситуация,После замены габаритных лампочек,левая сторона горит не всегда передний и задний габариты, при включении то загораются то нет,при выключении габаритов гарит задний габарит тускло,через секунд 30 гаснет и все норм и так постоянно. Лампы рабочие, предохранитель проверил,отдельного я так понял на габариты нет,подскажите как вылечить. спасибо.

madmax181 07.04.2012 15:39

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от Тема86 (Сообщение 1238792)
Похожая ситуация,После замены габаритных лампочек,левая сторона горит не всегда передний и задний габариты, при включении то загораются то нет,при выключении габаритов гарит задний габарит тускло,через секунд 30 гаснет и все норм и так постоянно. Лампы рабочие, предохранитель проверил,отдельного я так понял на габариты нет,подскажите как вылечить. спасибо.

Похоже где-то "массу" потерял.:cray:

odin1973 07.04.2012 15:44

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от Тема86 (Сообщение 1238792)
Похожая ситуация,После замены габаритных лампочек,левая сторона горит не всегда передний и задний габариты, при включении то загораются то нет,при выключении габаритов гарит задний габарит тускло,через секунд 30 гаснет и все норм и так постоянно. Лампы рабочие, предохранитель проверил,отдельного я так понял на габариты нет,подскажите как вылечить. спасибо.

если не сразу тухнет то проверьте фишку на окисление под водительским сидением.это больное место у аута.для этого снять сидение(2 гайки 2 болта-2 минуты)поднять ковролин(я просто лезвием сделал прорез и вынул фишку),осмотреть фишку на предмет окисления и цельности проводов(у меня ей пипец был(всегда горел стоп ,подухи загорелись,габариты работали как хотели) пришлось фишку заменить на 2 вазовские по 5 контактов(работы на 20 минут).после этого все заработало.

Тема86 09.04.2012 13:27

Re: Не включаются габариты
 
Оказалось дело в лампочках,причем диоды рабочие,производитель" Маяк", но работать правильно отказываются,вернул заводские и все ок:) Без лампы левого переднего габарита не работает задний и подсветка номера, странно цепь замкнута.

lostmedia 09.04.2012 14:31

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от Тема86 (Сообщение 1239701)
причем диоды рабочие,

Полярность соблюдал?

Тема86 09.04.2012 23:32

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1239750)
Полярность соблюдал?

Да,с другими лампами все норм работало,видимо все таки лампы.

madmax181 11.04.2012 12:04

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от Тема86 (Сообщение 1239701)
Оказалось дело в лампочках,причем диоды рабочие,производитель" Маяк", но работать правильно отказываются,вернул заводские и все ок


Называйте вещи своими именами. Лампы - это лампы, Диоды - это диоды. Все это - совершенно разные вещи с точки зрения физики процессов. А то - менял ГАЛОГЕНКИ в ФАРАХ - перестали работать ГАБАРИТЫ. Вопрос задачки почему увеличился расход, если я теперь езжу на метро.

Tribog 11.05.2012 18:13

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1238788)
Обе не горят? А задние? Проверь предохранители и подключение массы.

Не горят оба передних габарита - а задние работают в это самое время.

madmax181 11.05.2012 22:51

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от Tribog (Сообщение 1257129)
Не горят оба передних габарита - а задние работают в это самое время.

Случайно не светодиоды ставили? Если ДА, то поменяйте полярность, если обычные лампочки, то проверьте массу, предохранители в моторном отсеке и соединение всех разъемов, которых касались шаловливые ручки.

mivar 11.11.2012 09:46

Re: Не включаются габариты
 
перегорают предохранители габаритов,левая сторона,ставишь предохранитель вроде все нормально все лампочки горят,только тронешься хлоп и все?!?

vitaliyeg 25.02.2013 14:52

Re: Не включаются габариты
 
Перегорела лампочка переднего габарита, при замене ее увидел, что цоколь стал коричневого цвета (стал плавиться), решил заменить лампочки на линзованные диоды. Все очень понравилось, решил заменить по аналогии подсветку номерного знака. И тут обнаружил следующее:
1. Если машину заводишь с включенными габаритами, то передний левый габарит и подсветка номера не загораются вообще, а задний левый горит в пол накала.
2. После этого, если вручную по переключать выключатель габаритов, то в какой то момент левая сторона и подсветка номера загорается. Но стоит заглушить двигатель и завестись с включенными габаритами - все повторяется.
3. Если заменить 1 диод на лампу в подсветке номера, то все работает отлично, ничего не гаснет.

В чем может быть проблема и что нужно сделать?

madmax181 25.02.2013 19:57

Re: Не включаются габариты
 
Цитата:

Сообщение от vitaliyeg (Сообщение 1412071)
Если заменить 1 диод на лампу в подсветке номера, то все работает отлично, ничего не гаснет.

Видимо для нормальной работы электроники авто, не достаточно потребляемого диодами тока. Он примерно в 5-7 раз меньше, чем ток потребляемый лампами. Я бы оставил в цепи подсветки номера лампы или параллельно этой цепи подключил дополнительное сопротивление равное сопротивлению лампочки.( примерно 30 ом)

vitaliyeg 25.02.2013 21:08

Re: Не включаются габариты
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1412303)
Видимо для нормальной работы электроники авто, не достаточно потребляемого диодами тока. Он примерно в 5-7 раз меньше, чем ток потребляемый лампами. Я бы оставил в цепи подсветки номера лампы или параллельно этой цепи подключил дополнительное сопротивление равное сопротивлению лампочки.( примерно 30 ом)

Я плохо разбираюсь в электрике... Но мне кажется, что контроль за всем этим должен осуществляться каким-то реле. Может нужно просто его заменить на более большее сопротивление? Вот только, какое за что отвечает - в мануале описания нет :(

Вроде нашел описание, но не могу понять какое именно отвечает за габаритные огни.

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1361812510
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1361812510
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1361813666


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU