OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Сильный стук в багажнике. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83623)

morehod 18.03.2016 16:37

Сильный стук в багажнике.
 
Купил машину и заметил что какой то стук при езде по грунтовки даж раздрожает. С приходом зимы стук стал сильнее и жоще. Снял резиновый коврик отверткой открутил по 4е винта с каждого вещевого ящичка. Все это дело вытащил и заметил интересную вещь на каждом ящичке приклеено по 2е заводские ленты из какого то плотного материала примерно 1см. Осмотрел эти ленты и понял что они впитали полностью влаги а зимой стали как дерево и протекции стало между металлом пола и пластиком вещевых ящичков просто никакой от сюда стук. Я оторвал эти ленты и на ребристую поверхность металлического пола положил шланги резиновые длинна около 1м, толщина 20мм примерно, всего положил 6шт. Закрепил обратно вещевые ящички уложил все как было проехался и.........абсолютно ни какого стука, может у кого еще такое было???

Дмитренко Игорь 03.04.2016 10:50

Re: Сильный стук в багажнике.
 
У меня какой-то стук... Подозреваю, что дребезг пятой двери. Пока терплю, надо что-то с этим делать... Может кто подскажет, где в МСК, СПБ или Липецке можно решить данный вопрос за разумные деньги?

nelson-fsb 11.06.2016 07:01

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2399186)
У меня какой-то стук... Подозреваю, что дребезг пятой двери. Пока терплю, надо что-то с этим делать... Может кто подскажет, где в МСК, СПБ или Липецке можно решить данный вопрос за разумные деньги?

Ну если дребезг, значит возможно причина в креплении. Креплений 3 точки. Шарниры на болтах наверху и скоба замка внизу. Нижний хляб регулируется резинками по бокам задней двери (вкрутил, выкрутил), ну а верхний только заменой петель... Может не дверь? Внутри двери что нибудь? (под обшивкой). У меня еще запаска одно время стучала (сдулась). Ну и лебедка на запаску у нас требует периодической "работы" (механизм). Опусти подними запаску...ну и посмотри надута ли;). Удачи.

Alexsandrik 19.07.2016 18:58

Re: Сильный стук в багажнике.
 
У меня тоже стоит какой то металлический дребезг сзади, не могу понять где, когда еду по не ровной дороге. Но где то слева, то ли в двери, то ли в сидении, то ли в багажнике, уже бесит.

profish 20.07.2016 10:46

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2463896)
У меня тоже стоит какой то металлический дребезг сзади, не могу понять где, когда еду по не ровной дороге. Но где то слева, то ли в двери, то ли в сидении, то ли в багажнике, уже бесит.

Посмотри в техническом отсеке в левом заднем крыле, может домкрат откручен или ключи какие нибудь лежат или плохо закреплены!;)

Alexsandrik 20.07.2016 11:28

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Это первым делом что я сделал, не то пальто..

profish 20.07.2016 11:36

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2464274)
Это первым делом что я сделал, не то пальто..

Попробуй потруси двери, возможно что внутри что то болтается и на крайняк труси подвеску, возможно что то по кузову от неё тарахтит...:(

Andrey_hippo 20.07.2016 14:41

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Вложений: 1
Помощника на задний ряд / в багажник и локализовавыть источник стука в движении...
У меня недавно дребезг металлический появился по правой стороне, наиболее явно проявлялся на гребенке. На правом пороге, между самой трубой и кузовом, закреплена накладка, в месте среднего крепления у одной из заклепок отвалилась шляпка, установил новую заклепку и дребезг пропал.

Alexsandrik 20.07.2016 17:05

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Все не то...все проделывал, сзади садил... один говорит одно, другой другое, мне бы самому сзади посидеть, но нет такой возможности..

profish 20.07.2016 17:32

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2464593)
Все не то...все проделывал, сзади садил... один говорит одно, другой другое, мне бы самому сзади посидеть, но нет такой возможности..

Да ладно?:what: Что только ты один умеешь Паджерика водить?:biggrin::biggrin::biggrin:

Киже 20.07.2016 17:48

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandrik (Сообщение 2464593)
мне бы самому сзади посидеть, но нет такой возможности..

Приезжай, покатаю!
Поскольку колесо круглое, а площадь окружности равна ПИ Р квадрат, то вот этот квадрат там и стучит!!!
Это конечно шутка, но:
если это не в багажнике, а отдавать может и туда или по кузову, то внимательно посмотри на подвеску.
Резинки, амортизаторы, пружины и прочее.... а так же на их крепление...
Может статься, что и глушак со своим креплением не "дружит" - тоже проверь, у меня это бывало.
Особенно "задрал" последний случай:
при вкл drive или наоборот parking - присходит "ударное" включение, которое ощущается в салоне. Долго искал причину - оказалось, что ослабли крепления обвеса машины... и они мне передавали на кузов мои\свои переходные ситуации.
Подтянули ключами крепления - и как "рукой сняло".
Это не панацея, но:
Может поможет, попробуй...
PS: как я тебя понимаю....
самого все раздражает, если что-то не так...в любимом хозяйстве.

Добавлено через 3 минуты
Да, еще был случай.
После ремонта у "профи" в гаражах ...
при поворотах идет стук справа.
Оказалось - "механик" забыл ключ в пороге...
Искали долго....
Матюкались тоже.
А вообще:
нормальный стук - он всегда наружу вылезет, нужно только время.

profish 21.07.2016 12:45

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2464617)
Приезжай, покатаю!
Поскольку колесо круглое, а площадь окружности равна ПИ Р квадрат, то вот этот квадрат там и стучит!!!
Это конечно шутка, но:
если это не в багажнике, а отдавать может и туда или по кузову, то внимательно посмотри на подвеску.
Резинки, амортизаторы, пружины и прочее.... а так же на их крепление...
Может статься, что и глушак со своим креплением не "дружит" - тоже проверь, у меня это бывало.
Особенно "задрал" последний случай:
при вкл drive или наоборот parking - присходит "ударное" включение, которое ощущается в салоне. Долго искал причину - оказалось, что ослабли крепления обвеса машины... и они мне передавали на кузов мои\свои переходные ситуации.
Подтянули ключами крепления - и как "рукой сняло".
Это не панацея, но:
Может поможет, попробуй...
PS: как я тебя понимаю....
самого все раздражает, если что-то не так...в любимом хозяйстве.

Добавлено через 3 минуты
Да, еще был случай.
После ремонта у "профи" в гаражах ...
при поворотах идет стук справа.
Оказалось - "механик" забыл ключ в пороге...
Искали долго....
Матюкались тоже.
А вообще:
нормальный стук - он всегда наружу вылезет, нужно только время.

Золотые слова Виктор Венедиктович!;)

Калиостро не граф 21.07.2016 14:17

Re: Сильный стук в багажнике.
 
На прошлой неделе в отсеке, куда вода с лобового стекает, нашел удлинитель для торцевых головок, что-то мысли нехорошие в голову полезли...:(

Киже 21.07.2016 19:47

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2465128)
Золотые слова Виктор Венедиктович!

я вообще то - Николай Иванович! :biggrin:

profish 22.07.2016 10:00

Re: Сильный стук в багажнике.
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2465398)
я вообще то - Николай Иванович! :biggrin:

Велик и могуч Русский язык!;):)


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU