OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6060)

Анд 25.11.2008 15:11

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 240479)
Я купил обычные Sirius, линзованные, пол часа делов и они на месте, кстати светят лучше оригинала.

Если можно выложи фото как они смотрятся?

3de 25.11.2008 22:56

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 240479)
Я купил обычные Sirius, линзованные, пол часа делов и они на месте, кстати светят лучше оригинала.

Расскажите поподробнее - где покупали, как подключали, как крепили, как смотрится...
Очень интересно! :good:

RoNiS 26.11.2008 07:35

Ответ: Противотуманки
 
Вложений: 1
Туманки про-спорт. Модель не помню.
лампа нутри h3. крепления немного доработал.
Клеммы новые, само собой.

Светят лучше десятка старых, но фирменных.

Ценник около 2000-2500 рублей за пару.

Oper 26.11.2008 08:52

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 277358)
Туманки про-спорт. Модель не помню.
лампа нутри h3. крепления немного доработал.
Клеммы новые, само собой.

Светят лучше десятка старых, но фирменных.

Ценник около 2000-2500 рублей за пару.

Мои выглядят точно также.

Анд 27.11.2008 19:56

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 277372)
Мои выглядят точно также.

Это что то типа хела микро DE что ли?, Коробочки не осталось или ссылки?

Oper 27.11.2008 22:47

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Анд (Сообщение 279387)
Это что то типа хела микро DE что ли?, Коробочки не осталось или ссылки?

Похожи, только дешевле в 2 раза, если денег не жалко, берите HELLA, не пожалеете.

3de 28.11.2008 11:54

Ответ: Противотуманки
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!

RoNiS 30.11.2008 12:23

Ответ: Противотуманки
 
Заглушки, как правило, вырезаются из бампера. Я бы для начала снял решетки гриля и посмотрел наличие проводки.

Rome 01.12.2008 22:27

Ответ: ПТФ
 
Отлично, я тоже задумался по этому поводу, теперь буду точно уверен что выполнимо, коплю новую левую и заморочусь переделками

SBR 02.12.2008 01:16

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от 3de (Сообщение 279901)
Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!

Устройство переднего бампера и крепления бампера (американец) - http://japansto.ru/epc/mitsubishi/index.php
На схеме заглушки крепятся одним саморезом. Чтобы их снять и нормально закрепить противотуманку необходимо снять бампер. Со слов мастера - ничего сложного. Между передним бампером и радиатором (под замком капота) висит штекер к которому подключаются противотуманки. Слева от рулевой колонки (в салоне) - заглушка для кнопок противотуманок, за которой расположен штекер. Снимаешь окантовку пенели приборов, викидываешь заглушку, в гнездо окантовки вставляешь тублер с кнопками (передних и задних противотуманок), затем вставляешь в него штекер и окантовку стваишь на место. В снятом бампере подключаешь уже установленные противотуманки, соединяя их два провода в один, который (установив бампер на машину) подключашь к висящему (под замком капота) штекеру. В подключении ничего сложного нет.
"Как крепить фару?" - все зависит от крепежа фары (встроенная или внешняя). В принципе каждый ставит как хочет. Когда снимешь бампер и возьмешь в руки фару все будет очевидно. У меня пока нет времени, но на днях наверное установлю себе противотуманки от Паджеро4. Постараюсь отфотографировать процесс.:)

SBR добавил 02.12.2008 в 01:18
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 281249)
Я бы для начала снял решетки гриля и посмотрел наличие проводки.

Грили снимать не надо - штекер видно, если посмотреть под замок капота.

ppga 02.12.2008 12:29

Ответ: Противотуманки
 
А что бы поменять лампочку в противотуманке нужно скидывать защиту? А то никак не пойму, как выкрутить ее...

Rome 03.12.2008 13:14

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от 3de (Сообщение 279901)
Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!

ПОКУПКА ПТФ
Купил весной новенький, сразу подумал что нужно поставить ПТФ, прикидывал разные варианты неоригинала в том числе микро de hella, решил что лучьше всего будут оригинальные круглые выглядеть.
Заказал в Экзисте, лоханулся, взял раздельными кодами левую и правую, ценник около 9500 получился, на рисунке были круглые, привезли квадратные старые, сказал не пойдет, мнеяйте. Поменяли, оказывается в каталогах экзиста если под одним кодом (если по отдельности левый и правый смотреть, вдруг кому тока одна нужна) идут и старый и новый образец. Так как брал не установочный комплект, пришлось дозаказывать кнопку, рэле, и куски проводки от бампера до ПТФ. Проводку не привезли. Кстати с ней могли быть проблемы, нужно брать проводку лампу Н11. В каталогах Экзиста она вроде с 07 года идет, можно лохануться, могут привезти для квадратных фар, штекера по моему не подойдут.
УСТАНОВКА ПТФ
1. Снять заглушки они прикручены изнутри бампера, ктото снимает бампер, мне было достатосно открутить переднее колесо и часть локера. Локер отгибаем, откручиваем заглушку, вместо неё крутим арматуру ПТФ.
2. Снимаем грили (решотку радиатора). Под ними штекера проводки для ПТФ, у кого есть стандартные провода 8321A004, то подсоеденяем к штекерам и протягиваем к противотуманкам. У меня небыло проводов. Обрезал штекера и припаял к ним питание для блоков розжига ксенона. Протянул все кишки с блоками и лампами к отверстиям противотуманок, сами блоки надежно закрепил хомутами под бампером.
3. Ставим ПТФ, предварительно вставив в них лампы с проводами, прикручиваем туманки к арматуре уже с наружной стороны тремя саморезами, они в комплекте. Вставляем кольца на защелки (мне их кстати привезли покрашенные в серебристый цает, а не черные как в комплекте) и одним саморезом дополнительно прикручиваем кольца к арматуре.
4. Ставим реле, оно находится в блоке предохранителей около акумулятора. Видно пустое место рядом с такими же релюхами на свет.
5. Ставим Кнопку, аккуратно плоской отверткой снимем декоративную вставку слева от щитка приборов, откручиваем крестовой отверткой саморез и сдергиваем козырек щитка приборов. Откручиваем старую одиночную кнопку, прикручиваем двойную. Ставим козырек обратно, убедившись что штекер вошел в кнопу, нужна небольшая сноровка, проще всего снять перчаточный карман, просунуть левую руку и на ощупь с обратной стороны прижимать штекер, правой рукой ставить на место козырек.
6.Включаем габариты, включаем кнопку ПТФ, на щите приборов загорается зеленая лампа передних ПТФ, идем смотрим ПТФ они тоже горят, прикручиваем грили, локеры, колеса, короче все что откручивали!!

Rome добавил 03.12.2008 в 13:26
Цитата:

Сообщение от SBR (Сообщение 282280)
... Чтобы их снять и нормально закрепить противотуманку необходимо снять бампер.

Достаточно отогнуть защиту арок колеса! Если акробат, можно даже не снимать колесо вывернуть руль, но думаю проще открутить колесо.
Цитата:

Сообщение от SBR (Сообщение 282280)
... висит штекер к которому подключаются противотуманки.

Не знаю как в американце, у меня там два штекера, для каждой отдельный
Цитата:

Сообщение от SBR (Сообщение 282280)
...Слева от рулевой колонки (в салоне) - заглушка для кнопок противотуманок, за которой расположен штекер.

У европы стоит клавиша заднией туманки..

Serg_GT 03.12.2008 23:15

Ответ: Противотуманки
 
Rome, подскажи номерок этих круглых туманок. Хочу свои квадратные на круглые сменить.

Rome 04.12.2008 01:17

Ответ: Противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Serg_GT (Сообщение 283750)
Rome, подскажи номерок этих круглых туманок. Хочу свои квадратные на круглые сменить.

MN133369
MN133370
Две, мне по этим кодам привезли, но в первый раз квадраты, почемуто в экзисте и те и те идут под одним кодом

http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...gofs=110379008

А это вобще код установочного комплекта, правда картинки не видно, нужно уточнять у продавцов.
MZ313365

http://www.exist.ru/cat/accmain/grou...g=5&p=21&m=456

R.A.Y. 09.12.2008 10:26

Ответ: ПТФ
 
хотелось бы чтобы все "тюнингеры", ставящие две птф сзади, равно и те кто включает одну штатную не в сильный туман а потому "что круто", слышали хоть половину от того что говорят им едущие сзади водители у которых постоянно перед глазами маячит яркий сигнал одиночки или непонятно что похожее на залипший стоп-сигнал.
п.с. с дальним постоянно тоже круто ездить , видно далеко. Ж-)


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU