OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Mitsubishi L200 4-ого поколения - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=350)
-   -   4 года на L200 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38885)

уездный лекарь 18.04.2011 18:51

4 года на L200
 
Уважаемые форумчане! Относительно L-200. Четвёртый год колесю подорогам нашей страны, от Мурманска до Владикавказа. Больше 120 тыс. на спидометре. Архинадёжная машина! И в морозы - 40, и в жару +40 - ни каких отказов. Часто бывало приходилось спать в салоне. Всё вполне нормально. Коробка - автомат, привод super-selekt. Вообщем всё хорошо. Слабое место это подшибники передней ступицы. Заменил обе и правую и левую в сборе. Сейчас прикупил Autlender XL 2.0 вариатор, японец. Но L-200 оставил, слишком хорош. Надеюсь, что и AUT. зарекомендует себя так же. Всем здоровья!

хаттабыч 18.04.2011 19:03

Re: Pajero Sport new.
 
L200 на форуме всегда была и есть в авторитете, очень удачная машина.

СергейМДХ 10.05.2011 16:54

Re: Pajero Sport new.
 
Приехал 7 числа из Тайланда. Там Л200 - самый популярный пикап. Просто огромное количество этих машин. Буду дома постараюсь фотку выложить одной Л200, которая мне очень понравилась.

uta 24.07.2011 22:26

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1012497)
Фотки Л200 из тайланда )

Зачетный)))) Движка дизель? Я слышал есть и 3,5 бензин.
L200 это моя мечта.

СергейМДХ 25.07.2011 13:37

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 1065346)
Зачетный)))) Движка дизель? Я слышал есть и 3,5 бензин.
L200 это моя мечта.

А фиг знает... Думаю дизель, так как там все машины дизельные. Бензин там сильно дороже дизеля... Да, Л200 интересная машина. Правда я внутрь залез и как-то расхотелось...

lukanin 25.07.2011 14:03

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 1065346)
Зачетный)))) Движка дизель? Я слышал есть и 3,5 бензин.
L200 это моя мечта.

Судя по автатарки ты не намного меньше меня, так вот примеряя служебную Л200 мне в ней тесно, и если я боле менее пристраиваюсь там, то позади меня там не сядут, причем в прямом смысле. Зайди в салон и посиди там, мечта изменится...
В Аут 1 намного больше места.

Грекь 28.07.2011 16:23

Re: 4 года на L200
 
Кто может подробнее рассказать про привод супер селект? что это?

lukanin 28.07.2011 16:46

Re: 4 года на L200
 
Это вид раздатки. При раздатки Супер Селект есть меж осевой дифференциал, который позволяет использовать полный привод на сухом дорожном покрытии. А если поставить меж колесную блокировку , которая шла на Паджеро 2 в стоке, то Л200 будет как танк на бездорожье. Так же на Л200 в комплектации барабан, ставился Партайм, с этой раздаткой логично предположить, нельзя ездить на полном приводе по твердым покрытиям. Иначе говоря, супер селект Гудд. Партайм фуфло! Ну и на спортах и П2 раньше еще был Изи селект.

СергейМДХ 28.07.2011 17:32

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1068892)
Это вид раздатки. При раздатки Супер Селект есть меж осевой дифференциал, который позволяет использовать полный привод на сухом дорожном покрытии. А если поставить меж колесную блокировку , которая шла на Паджеро 2 в стоке, то Л200 будет как танк на бездорожье. Так же на Л200 в комплектации барабан, ставился Партайм, с этой раздаткой логично предположить, нельзя ездить на полном приводе по твердым покрытиям. Иначе говоря, супер селект Гудд. Партайм фуфло! Ну и на спортах и П2 раньше еще был Изи селект.

Так на барабанах изи селект и стоит... И в супер селекте уже есть межколёсная блокировка (сзади)...

Сергей_151 04.08.2011 23:15

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1068922)
Так на барабанах изи селект и стоит... И в супер селекте уже есть межколёсная блокировка (сзади)...

Она (межколёсная) принудительная или диф. повышенного трения?
Интересно услышать практиков: при езде по просёлкам с периодическим лёгким буксованием сцепление как себя чувствует?
Горит и воняет как на ауте или посерьёзнее сделано?
Или автомат предпочесть?

Насколько машина из магазина (без спецподготовки) защищена от повреждений при движении по колее с переменной глубиной?

Речь не о торфи, а о просёлке, подразбитом грузовиками.

Globe 05.08.2011 00:38

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1065870)
Судя по автатарки ты не намного меньше меня, так вот примеряя служебную Л200 мне в ней тесно, и если я боле менее пристраиваюсь там, то позади меня там не сядут, причем в прямом смысле. Зайди в салон и посиди там, мечта изменится...
В Аут 1 намного больше места.

Присматриваюсь к L200, как к следующему автомобилю. Позавчера в Рольфе посидел в машине пока продлевал страховку Аута. Подстроил сидушку под себя. Сам за собой сел. Места, по ощущениям, больше чем в 1ом Ауте. ЧЯДНТ?

Рост ~193, вес ~110...

Вопрос к топикстартеру: есть ли в природе решение, позволяющее установить сверху на L200 длинный (198 см) бокс?

DaVinci 05.08.2011 01:39

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 1075593)
Вопрос к топикстартеру: есть ли в природе решение, позволяющее установить сверху на L200 длинный (198 см) бокс?

несколько раз видел Л200 с кунгом, на котором есть рейлинги.
так что в природе все возможно
:)

lukanin 05.08.2011 09:51

Re: 4 года на L200
 
Globe это по ощущениям. А так меньше.

IgSo 07.08.2011 00:05

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_151 (Сообщение 1075559)
Она (межколёсная) принудительная или диф. повышенного трения?
Интересно услышать практиков: при езде по просёлкам с периодическим лёгким буксованием сцепление как себя чувствует?
Горит и воняет как на ауте или посерьёзнее сделано?
Или автомат предпочесть?

Насколько машина из магазина (без спецподготовки) защищена от повреждений при движении по колее с переменной глубиной?

Речь не о торфи, а о просёлке, подразбитом грузовиками.

Принудительная, вкл. кнопкой из салона. Базовая (не спец.подготовленная) вполне работоспособна по пересечённой местности (очень всё надёжно и с запасом прочности в подвеске). Можно спокойно предпочесть автомат. Очень удачное авто для сельского жителя.

Globe 07.08.2011 00:05

Re: Pajero Sport new.
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1075608)
несколько раз видел Л200 с кунгом, на котором есть рейлинги.
так что в природе все возможно
:)

тоже видел подобные кузова (так и не понял зачем в них остекление по бокам), но держат ли они нагрузку, может у них рейлинги декоративные :) да и вопрос цены немаловажен, может проще будет добавить и Pagero Sport уже купить...



lukanin, неубедительно и бездоказательно... :)

lukanin 07.08.2011 09:24

Re: 4 года на L200
 
Собой замерял. Не понравилось! Левое плечо упирается в стойку, ногам место мало и посадка ниже в салоне. Пересев за собой, на заднее седение, я туда не смог нормально сесть.

Сергей_151 07.08.2011 16:03

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1077045)
Собой замерял. Не понравилось! Левое плечо упирается в стойку, ногам место мало и посадка ниже в салоне. Пересев за собой, на заднее седение, я туда не смог нормально сесть.

Извиняюсь, а рост у вас какой?
Мне показалось, что за рулём не теснее, чем в Аут1.
Только ноги как-то повыше, ощущение, что сидишь на полу..
Сзади, по сравнению со старым - рай, ну а так лишнего места конечно нет.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 1076987)
тоже видел подобные кузова (так и не понял зачем в них остекление по бокам), но держат ли они нагрузку, может у них рейлинги декоративные :) да и вопрос цены немаловажен

Остекление и открывающиеся форточки - если перевозите там животных (собаку)

На хороших кунгах рейлинги держат приличную нагрузку, только надо помнить, что кабина и кунг - два самостоятельных элемента, они при кручении машины (вывешивании колес) двигаются друг относительно друга и крепление единого багажника должно предусматривать небольшую эластичность. Иначе начнёт разрушаться слабое звено.
Общался с соседом у него Ниссан НП-300, кунг, а сверху складная палатка на всю крышу. Он мужик не маленький (за 100кг точно) ну и + жена...

lukanin 07.08.2011 23:09

Re: 4 года на L200
 
180 см
Я потом примерялся к служебной Л200, такая же ерунда! В Ауте 1 места больше, про Xl молчу.

sergiy 17.09.2011 18:48

Re: 4 года на L200
 
Мужики привет. Хочу приценится к L200 дизель. Первый просмотр 18-19.09.11
Плдскажите на что обратить внимание, кто на линии отзовитесь.

Грекь 17.09.2011 19:21

Re: 4 года на L200
 
про л200 и дизель ничего не могу сказать. как и при выборе любой другой машины смотреть нужно на общее состояние, двигатель, коробка, мосты и т.д. непомешает диагностика в проверенном сервисе. ну и есть спецы, которые оказывают помощь в покупке авто. наверняка в крупном городе много таких. я бы обратился к ним.

lukanin 17.09.2011 19:39

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от sergiy (Сообщение 1109058)
Мужики привет. Хочу приценится к L200 дизель. Первый просмотр 18-19.09.11
Плдскажите на что обратить внимание, кто на линии отзовитесь.

Если машина 2007 и рядом. То у них косяк с раздаткой, из за какого то там клапана.
Ну и смотри на ржавчину у машины!

Убийца Cayenn-ов 19.10.2011 19:34

Re: 4 года на L200
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ну вот и я стал членом Вашего дружного коллектива.
Надеюсь примите не только меня, но и наш дружный Клуб владельцев L200 www.**************
Буду рад ответить на Ваши вопросы и подсказать по автомобилю Mitsubish L200.
Поехали!

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 1065346)
Зачетный)))) Движка дизель? Я слышал есть и 3,5 бензин.
L200 это моя мечта.

движка у нас стоит 4D56 дизель 2,5л. 136 л.с.
есть и бензиновый вариант и более мощный дизельный вариант с двигателем 4М41 от Паджеро4, но их в Россию официально ОД не завозит, да и вообще наш ОД много чего хорошего, того что есть в странах Азии и Европы к нам не завозит. Печально но факт.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1065870)
Судя по автатарки ты не намного меньше меня, так вот примеряя служебную Л200 мне в ней тесно, и если я боле менее пристраиваюсь там, то позади меня там не сядут, причем в прямом смысле. Зайди в салон и посиди там, мечта изменится...
В Аут 1 намного больше места.

лично у меня рост 187 и вешу я 110кг. проблем не испытываю ни я ни мои пассажиры, а у нас в клубе есть парни и пкрупнее, и ничего:good:
просто нужно сьесть шоколадку и подобреть и всё у вас получится:biggrin:

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Globe (Сообщение 1075593)
Вопрос к топикстартеру: есть ли в природе решение, позволяющее установить сверху на L200 длинный (198 см) бокс?

можно установить обычный богажник за 1700-1800 руб.(польский) и возить на нем бокс, нет проблем, у меня кста тоже 190см бокс.
можно еще установить экспедиционный багажник, но по поводу установки на него бокса...сомнительно, да и нужно? экспедиционника вполне хватит, если нет бокса.
по поводу установки кунга - полезная весчь, у меня стоит, но многие предпочитают просто алюмин. крышку.
с кунгом и релингам выше было вполне правильное объяснение, повторяться не буду.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

по поводу Супер-Селект и Изи-селект.
на данный момент комплектаций с Изи-селект в Россию практически не поставляется.
Супер-селект изначально был рзработкой ММС, потом она появилась на тойоте, субару и т.д.
На наших машинках с С.С. ручаг переключается на 4 положения, а с И.С на 3.
основной привод 2Н - задний.
далее влючается передний мост в режим 4WD - 4Н, т.е. подключаются передние колеса. в отличие от некоторых других производителей внедорожников, на L200 этот режим можно включать на ходу до скорости 80км/ч (не рекомендую) и двигаться на ПП не более 140км/ч (ГУД:good:).
далее включается межосевой диференциал (4HLc) для езды в особо тяжелых условиях. его тоже можно включать на ходу(не рекомендую) и ехать со скоростью не более 100км/ч.
ну и последняя - режим пониженной передачи (4LLc). при этом можно подключить еще и принудительную блокировку заднего моста, после чего при наличии хорошей резины ваш авто превращается в гусиничный трахтур.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Цитата:

Сообщение от sergiy (Сообщение 1109058)
Мужики привет. Хочу приценится к L200 дизель. Первый просмотр 18-19.09.11
Плдскажите на что обратить внимание, кто на линии отзовитесь.

если машин новый, то и смотреть особо не на что, покупай и наслаждайся.
если б/у...тогда много чего придется высматривать. так то вроде машина надежная, не прихотливая, но косяки эксплуатации и японческой инженерной мысли есть.
правильно было сказано выше про косяк подключения ПП - вакуумная муфта, в простонародье - "лягушка". есть такой косяк японских конструкторов. отваливается сосок вакуумника и перестает работать ПП, и чревато засосом через шланг воды, грязи и т.п. в итоге вода может попасть в картер двигателя и амба. но при правильном подходе и своевременном обнаружении этой неисправности, можно избежать плачевных последствий. на автомобили выпуска с 2010 года этот узел снят вообще, т.ч. париться нет причин.
ну а по поводу что смотреть на б/у???....получится целая диссертация.

Грекь 19.10.2011 21:04

Re: 4 года на L200
 
Привет! добро пожаловать!!! По мне так в ценовом диапазоне 750-800 т.р. у л200 нет конкурентов, отвечающих моим скромным требованиям (нормальный клиренс, полный привод, дизель, не старше 2005г.).

drozdovv 10.11.2011 12:40

Re: 4 года на L200
 
это правда+у машин 2007-2008 года есть макс.коплектация на коже,с электросиденьем и с системой курсовой устойчивости.С середины 2009 года Л200 лешился этих привелегий.

Владимир74 14.12.2011 16:52

Re: 4 года на L200
 
Доброго всем времени дня! У друга тоже Лька, намучился он пока с одной проблемкой, может кто сталкивался -выскакивает чек, машину начинает колбасить и выше 1500 оборотов не набирает! После третьего подряд обращения ОД сменил клапан давления топлива, спасло ненадолго-2 недели! Про стандартные отмазки про качество топлива говорить не надо )))) Ну и совсем уж порадовал тот факт что гарантия не распространяется на топливную систему после 30000км . Если у кого было что-то подобное отпишитесь плиз!

Убийца Cayenn-ов 19.12.2011 19:06

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1149292)
это правда+у машин 2007-2008 года есть макс.коплектация на коже,с электросиденьем и с системой курсовой устойчивости.С середины 2009 года Л200 лешился этих привелегий.

да, правда! у меня такой:blush:
с курсовой устойчивостью шли машины с самоблоком з/моста. но с 2010года стали ставить на все машины дорогой комплектации, которые к сожалению в РФ не поставляются до сих пор.
Есть надежда, что с 2012 года в РФ станут завозить модели поинтересней чем продаются у ОД сейчас. а именно: с круиз-контролем, с двигателем 2,5 174 л.с. оснащенной турбиной с изменяемой геометрией, т.е. как сейчас идут падж.-спорт., ну и еще некоторые приятные доработки.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир74 (Сообщение 1172060)
Доброго всем времени дня! У друга тоже Лька, намучился он пока с одной проблемкой, может кто сталкивался -выскакивает чек, машину начинает колбасить и выше 1500 оборотов не набирает! После третьего подряд обращения ОД сменил клапан давления топлива, спасло ненадолго-2 недели! Про стандартные отмазки про качество топлива говорить не надо )))) Ну и совсем уж порадовал тот факт что гарантия не распространяется на топливную систему после 30000км . Если у кого было что-то подобное отпишитесь плиз!

пробег какой?
1. Глушить клапан EGR или чистить!
2. Топливный клапан ТНВД чистить, менять.

Владимир74 21.12.2011 02:41

Re: 4 года на L200
 
Пробег 40000 клапан тнвд меняли, хватило на неделю, картина изменилась и теперь колбасит не часто. Дилер разводит руками :help:

drozdovv 24.12.2011 12:56

Re: 4 года на L200
 
Вложений: 1
Есть такая трубочка резиновая,находится под декаративной крышкой слева,её надо отрезать на 1 см и назад поставить.Проблема что она дыбеет.Попробую найти фото

уездный лекарь 03.01.2012 09:59

Re: 4 года на L200
 
С Новым Годом Господа форумчане! Относительно всех приводов на L-200. Они точно такие же как на Поджеро-2. Super-selekt это возможность ездить на полном приводе как "по-суху", таки на скользком покрытии, это возможность включения и выключения полного привода на скорости до 100 км. в час. К тому же присутствует межосевая принудительная блокировка. И всё это не в электронном, а в механическом виде. Может старо, зато архинадёжно. Если L-2oo пригрузить ( 50-100кг.), то это для него на бездорожье нет равных. Так же и в гололёд рекомендую возить груз (я вожу мешок с песком). Тогда он идёт как паровоз по рельсам. Я уже проехал 150 тыс. км. - L-200 ни разу не подвёл. Часто бываю в Карелии, Хибинских горах, везде проезжает без проблем. Кстати - двигатель - дизель 136 л.с. от 2-го Паджеро. Прост и навдёжен. С удовольствием питается Российской солярой. Всем здоровья в Новом Году!

VVZ72 22.05.2012 14:00

Re: 4 года на L200
 
А у меня и аут 1 и л200, обоими машинами доволен, на мой взгляд в эльки две вещи которые раздражают после аута - это турбояма которая лечится FGS box и передние сидушки которые надо менять, проставки под них помогут но проблему не решат. А все остальное супер.

grinyaaykhal 18.07.2012 15:56

Re: 4 года на L200
 
А можно для увеличения комфорта поменять задние сиденья L200 на сиденья Мицубиси Паджеро спорт?

drozdovv 14.08.2012 21:35

Re: 4 года на L200
 
А зачем,они впринципе по форме такие же,вот крепления у них разные,комфорт одинаков,см.подпись.

ilia. 07.06.2013 19:33

Re: 4 года на L200
 
Цитата:

так и не понял зачем в них остекление по бокам
На оригинальном кунге - они раздвижные, можно и вещи положить/вынуть через них и проветрить...
Релинги на оригинальном есть и они не декоративные, ограничение по весу там указывается, но сейчас не вспомню - но весьма приличные.


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU