OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

dmitriy palich 06.03.2011 17:48

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Огромное спасибо!!!!!!!!

vadimus_ca 06.03.2011 17:53

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 962968)
обучаемость отключается

Cбросом клеммы?

Пандыч 09.03.2011 17:17

Re: Вопросы по XL от новичков
 
прошивкой вариатора. В теме про чип тюнинг писали.

Orendima 13.03.2011 08:50

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?

Badrs 13.03.2011 10:57

Re: Вопросы по XL от новичков
 
впринципе нормальн, такое может быть. Но как минимум замена колодок вам грозит, неужели это вас пугает? А что касается стоек и дисков проще у того же дилера спросить на сколько хватит. 50 тыщ при нормальной эксплуатации не пробег, просто ТО 60 само по себе дорогое.

Сомнительный 13.03.2011 12:12

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Orendima (Сообщение 967962)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?

Чем дольше не менялись передние диски и колодки, тем спокойней ездил предыдущий хозяин .Такая езда благоприятно сказывается на других узлах...ну кроме подвески...Только вот менеджер может любую сказку рассказать...надо самому все проверять,а лучше загнать в ХОРОШИЙ сервис на диагностику и обязательно пощелкать прибором ЛКП.

P.S. Вчера поменял втулки стабилизаторов. Основная причина-захотелось попробовать полиуретан, а так бы еще пожили. Так как решил ставить втулки не разрезая, то пришлось откручивать стойки стабилизатора...так вот, все стойки были в отличном состоянии! Учитывая пробег 70000км и тверские дороги, я очень удивился...
Так что слухи на счет надежности Аута не зря ходят...:)

Sergy 13.03.2011 12:34

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Orendima (Сообщение 967962)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет. Продал свой Сид, и путем долгих выборов остановился на Ауте XL, надеюсь не пожалею. Нашел машину в автосалоне Митсу, 2007 года, 2.4, автомат, пробег 51 тыс. км. Менеджер поясняет, что машина дилерская, все ТО и т.д. Также говорит, что ни тормозные колодки и диски, стойки стабилизаторов и прочее не менялись. Вопрос: нормально ли это при гуманной эксплуатации машины? (вроде как прежний владелец пенсионер). Боюсь, что через тыщу км мне придется раскошелиться на износившиеся запчасти. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, дабы избежать в ближайшем будущем ненужных трат?

Это нормальная ситуация для Outlander-XL.
Отличная подвеска не требует постоянной замены то одного, то другого.

По колодкам - на двигателях V6 3.0 в зависимости от манеры движения владельцы часто меняют колодки+диски на пробеге 30-45ткм.

На 2.4 колодки выхаживают 45-60-75 ткм без проблем, диски 75-90-120 ткм.

Проведите с хорошим автослесарем визуальный осмотр на подъемнике (уверен, дилер упираться не будет, если машина действительно нормальная). Обратите внимание на вариатор: выкрутите пробку с магнитом из картера вариатора - посмотрите на присутствие стружки и металлических опилок. Если их нет, вариатор в порядке. Это единственный, пожалуй, серьезный вопрос, которому нужно уделить внимание. Если не дадут осмотреть магнитную пробку - требуйте тест-драйв. При равномерном ускорении машина не должна "дергаться", а уверенно разгоняться.

Orendima 13.03.2011 13:27

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Большое всем спасибо. Честно говоря, поскорее хочется завладеть этим замечательным агрегатом!

AndreyDAR 14.03.2011 20:13

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Вложений: 1
Смотрел сегодня аут с целью покупки. Машина оказалась не очень вся покоцаная по кузову и еще меня заинтересовал провод висящий рядом с запаской. Должно ли так быть и что это за провод.

ost 15.03.2011 23:00

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Коллеги, подскажите куда ставится Вебаста в XL?

На форуме такой информации не нашел. Вся надежда на владельцев вебасты.

ohotnik 16.03.2011 18:31

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 969932)
Коллеги, подскажите куда ставится Вебаста в XL?

На форуме такой информации не нашел. Вся надежда на владельцев вебасты.

На 2.4 под капотом, прямо под поперечной распоркой (или как там она называется) между стойками.
На 3.0 один из вариантов в бампере перед радиатором.

Prokaznik 17.03.2011 00:56

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Господы, вопрос такой- собираюсь брать машинку, куплена 07.08 в салоне. Прежний владелец по моей просьбе звякнул в солун с целью замены БЛЮТУСА. Дабы мне ездилось приятней хотябы морально с новым блоком. На что гуру салуна ответили, что блок новый, и замене не достоин. Меня терзают в связи смутные сомнения, ибо машину знаю давно и помню что были какие-то проблемы с блютус. НО трабла в том что vin (JMBXNCW5W8Z005799) не поддается расшифровке на exist, где я честно зарегистрирован. А гарантия машинки скоро кончается. За сим вопрос меня как чайника - поможите люди, расшифровать, определить так сказать ориентацию блютуса. и заодно прочего, ежели сможете расшифровать.
зы. получу скоро доступ к телу, смогу поковыряться так сказать, что смотреть, где лазить ???
Спасиб заранее. Особо не ругайте, в поиске был, сам уже давно зарегился, но чтот найти - гимор полный образуется.
зы.

XWW 17.03.2011 11:55

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 970845)
Господы, вопрос такой- собираюсь брать машинку, куплена 07.08 в салоне. Прежний владелец по моей просьбе звякнул в солун с целью замены БЛЮТУСА. Дабы мне ездилось приятней хотябы морально с новым блоком. На что гуру салуна ответили, что блок новый, и замене не достоин. Меня терзают в связи смутные сомнения, ибо машину знаю давно и помню что были какие-то проблемы с блютус. НО трабла в том что vin (JMBXNCW5W8Z005799) не поддается расшифровке на exist, где я честно зарегистрирован. А гарантия машинки скоро кончается. За сим вопрос меня как чайника - поможите люди, расшифровать, определить так сказать ориентацию блютуса. и заодно прочего, ежели сможете расшифровать.
зы. получу скоро доступ к телу, смогу поковыряться так сказать, что смотреть, где лазить ???
Спасиб заранее. Особо не ругайте, в поиске был, сам уже давно зарегился, но чтот найти - гимор полный образуется.
зы.

Вот тема (ответ на вопрос есть в шапке):https://www.out-club.ru/board/showth...CB%DE%D2%D3%D1
Дату выпуска авто скину вечером.

Эдуард 17.03.2011 14:13

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 968989)
Смотрел сегодня аут с целью покупки. Машина оказалась не очень вся покоцаная по кузову и еще меня заинтересовал провод висящий рядом с запаской. Должно ли так быть и что это за провод.

Это провод задней противотуманной фары,но висеть он так не должен,возможно было повреждение бампера...

немец 17.03.2011 15:03

Новенький!!!
 
Ребята сразу вопрос на засыпку!!! авто 11.2008 года выпуска стоял почти 1 год 3 месяца что нужно заменить а АУТе пробег 6800.За ранее благодарен!!


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU