OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=371)
-   -   Эксплуатация Outlander PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73351)

Конста 24.12.2020 14:36

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Спасибо за ответы!! Я езжу у себя по городку только на батарее(до работы 3 км). Когда еду в соседний город(20 км примерно) сначала до середины заряда еду на батарее,затем включаю save ,на нем доезжаю и езжу по городу. Пробовал доехать только на батарее и высадить в 0,после чего ездить на пустой пока не вернусь домой. Мне показалось,что с save така поездка получается экономичее.пробовал вариант с Чардж включал с середины пути,но как понял для него надо подольше по трассе ехать чем 10 км. На эко езжу почти всегда,не гоняю(финские штрафы за привышение быстро учат ездить ������).

Alex_Kidd 25.12.2020 10:53

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2962138)
свыше 40%, если на момент нажатия было меньше он не сработает, будет работать в последовательно\параллельном режиме и постепенно высосет в 0

Не согласен. Использовать можно при любом количестве энергии отличном от нуля. Количество энергии при спокойной эксплуатации не будет снижаться. Я например пользуюсь им зимой в городе до момента полного прогрева салона (ускоряет прогрев салона), чтобы увеличить расстояние пройденное в дальнейшем на электричестве. Экономит электричество за счет использования тепла двигателя.

Kujira 25.12.2020 14:11

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Alex_Kidd (Сообщение 2962438)
Не согласен. Использовать можно при любом количестве энергии отличном от нуля. Количество энергии при спокойной эксплуатации не будет снижаться. Я например пользуюсь им зимой в городе до момента полного прогрева салона (ускоряет прогрев салона), чтобы увеличить расстояние пройденное в дальнейшем на электричестве. Экономит электричество за счет использования тепла двигателя.

В принципе это исключительно мои наблюдения за этим режимом только по трассе. В городе я всегда езжу 100% на электро - мне хватает для перебежек на день, а в морозы езжу на машине с котлом, предварительно разогрев машину от розетки.

Конста 25.12.2020 16:15

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Если честно я так и не понял как ездить с котлом. Когда я открываю дверь,у меня обогрев салона сразу прекращается. Или чего-то не понимаю?

Kujira 26.12.2020 13:56

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Конста (Сообщение 2962510)
Если честно я так и не понял как ездить с котлом. Когда я открываю дверь,у меня обогрев салона сразу прекращается. Или чего-то не понимаю?

На машине 17 года, котел работает в движении без мотора при нажатии кнопки ЕВ, пока не высадит заряд, потом включит мотор. если у вас машина без этого режима, то в движении я так понял не получится.

Конста 27.12.2020 07:26

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Да,у меня есть кнопка EV. Но, как я вижу, её нажатии не блокирует двигатель, он все равно заводится если повысить температуру в кондиционере, только когда температура выставлена 15° двигатель не заводится. Получается, нужно выставить время подогрева по таймеру и тогда при нажатии на эту кнопку после того как я сел в машину она будет продолжаться греться? Кнопка EV ведь не включает котёл автоматически?

uri-01 26.03.2021 06:05

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Добрый день! Рассматриваю вариант PHEV с аукциона Японии, сразу вопрос эксплуатация без запасного колеса? А если гнать из Владика почти 6000 км?

Lighting 26.03.2021 13:17

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Нет проблем купить колесо на диске и пристроить его в багажнике. точек и в городе навалом и вдоль трассы есть

Rick Keisi 26.03.2021 16:29

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
В природе существуют автовозы, которые доставят автомобиль куда надо :)

Desdes93 27.03.2021 10:35

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Rick Keisi (Сообщение 2989458)
В природе существуют автовозы, которые доставят автомобиль куда надо :)

:good: А такче докатки, запаски в продаже, а еще возят поезда, пароходы и даже авиаперевозка

Davidd 28.03.2021 03:55

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Докатку сложно найти нужного для нашей машины размера, специально этим заморачивался, лучше купить полноценное колесо, а если гнать своим ходом, то лучше два.

Alex_Kidd 28.03.2021 12:26

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
А лучше 4 колеса))))) Так надёжнее))))

iuriusmd 18.10.2021 10:05

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Добрый день. Подскажите не вредит ли машине постоянная езда в режиме рекуперации В5

Kujira 18.10.2021 13:55

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от uri-01 (Сообщение 2989305)
Добрый день! Рассматриваю вариант PHEV с аукциона Японии, сразу вопрос эксплуатация без запасного колеса? А если гнать из Владика почти 6000 км?

Это фобии. Сахалин - Адыгея на пхеве без запаски, за две недели - прекрасно:good:
4 раза через всю Россию - ни одного прокола, совпадение? не думаю!:what:
ЗЫ. уверенность конечно должна быть обоснована. 1. датчики температуры и давления в шинах.
2. наличие минимум двух качественных ремнаборов для ремонта бескамерных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от iuriusmd (Сообщение 3037714)
Добрый день. Подскажите не вредит ли машине постоянная езда в режиме рекуперации В5

Все экстремальные режимы на постоянке - вредны. ИМХО

bravigoo 14.11.2021 09:30

Re: Эксплуатация Outlander PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 3037788)
Это фобии. Сахалин - Адыгея на пхеве без запаски, за две недели - прекрасно:good:
4 раза через всю Россию - ни одного прокола, совпадение? не думаю!:what:
ЗЫ. уверенность конечно должна быть обоснована. 1. датчики температуры и давления в шинах.
2. наличие минимум двух качественных ремнаборов для ремонта бескамерных.

Добавлено через 1 минуту


Все экстремальные режимы на постоянке - вредны. ИМХО

На пятый раз заскочите на Джылы-Су в Кабарде по асфальту через Кисловодск. Сказочные места .Мотор 2.4 и сноровка в ремонте шин помогут облегчить получение райского наслаждения. На обратном пути для полнейшей расслабухи ,граничащей с переходом в Нирвану,посетите озеро Тамбукан под Пятигорском.:friends:


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU