OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Тычок при переключении АКПП в режиме R (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68964)

claude_84 01.07.2014 17:30

Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Столкнулся с такой проблемой при включении передачи заднего хода присутствует тычок, что это может быть?

Винипух на Пыжике 01.07.2014 17:38

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1715669)
Столкнулся с такой проблемой при включении передачи заднего хода присутствует тычок, что это может быть?

Не думаю, что Паджи сильно отличаются...
Это регулировка ингибитора (селектора выбора передачи). Металлический сектор с контактами и ползунком внутри. Живет на коробке. Как минимум, вывешивается машина, откручивается регулировочный болт и постукиванием ловятся микроны. Если машина гарантийная, тянуть не надо, т.к. могут износиться внутри контакты, а это замена. Подобный залет на Паджеро - 6-7 тысяч руб.:hat:
Либо, если привыкнуть, только при сильно нажатой педали тормоза рукой чуть-чуть вперед-назад ловить включение. Без тормоза - улететь можно, либо коробку угробить...:what:

claude_84 01.07.2014 17:43

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
спасибо за совет, позвонил в клубный сервис ТСМ Моторс, сказали поменять масло в АКПП правда кому то помогало, кому то нет, если не поможет сказали будут думать дальше

Добавлено через 3 минуты
а в другом сервисе сказали, что нужно поменять фильтр АКПП, который, чтобы поменять нужно половинить коробку

33r 01.07.2014 17:57

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1715669)
Столкнулся с такой проблемой при включении передачи заднего хода присутствует тычок, что это может быть?

Машина может просто под уклоном стоит - такое бывает.

claude_84 01.07.2014 17:59

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Коль, да что я совсем уж, на ровном месте пробовал и не один раз))

Винипух на Пыжике 01.07.2014 18:04

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Цитата:

Сообщение от claude_84 (Сообщение 1715675)
спасибо за совет, позвонил в клубный сервис ТСМ Моторс, сказали поменять масло в АКПП правда кому то помогало, кому то нет, если не поможет сказали будут думать дальше

Добавлено через 3 минуты
а в другом сервисе сказали, что нужно поменять фильтр АКПП, который, чтобы поменять нужно половинить коробку

:biggrin:... как у сельского фельдшера - от всех болезней клизма самый лучший способ. Я свои 6,5 тыр заплатил, т.к. эта болячка вылезла через неделю, после гарантийного срока.
Масло с фильтром - полная дорогостоящая хрень, если пробег не подошел.
Сначала влетите в замену всего, что насоветовали (посмотрите ценник), а потом...:bye: Поимеют по полной и план по выручке выполнят. А замена масла и фильтра АКПП до срока (просто так, на всякий случай:fool:), мероприятие не всегда хорошо закачивающееся. Это не просто масло из движка слить.

claude_84 01.07.2014 18:11

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
я знаю, что дорогостоящая операция по замене этого фильтра, поэтому это оставлю на крайний случай, если буду уверен, что это из-за него все))

Bonus 20.01.2015 19:24

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
У меня такая же история с машиной. Ну а все таки, может кто то дельное что то подскажет?

Vitmen 21.01.2015 08:25

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
У меня такая же проблема на прогретом авто, был в сервисе приговорили подушки на двигателе и заднем редукторе.

shalopay 26.03.2015 08:32

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Такая же фигня, но только с утра один раз на холодную, а потом все хорошо.
НА какую именно подушку двигателя нада смотреть?

WarGamer 26.03.2015 22:10

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Все тоже самое. Тычки на прогретой машине при переключении R-N-D. На холодной все ОК. Машине 5 месяцев и 3700 пробега.

***ШТИРЛИЦ*** 27.03.2015 14:26

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
WarGamer, успокоится и ездить дальше))

MaxB 30.03.2015 14:58

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
У меня тычок на холодной машине при переключении в R полностью пропал после замены масла в коробке.

dimdimich 01.04.2015 00:45

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
у меня такой тычок был из-за болезни, и последующей смерти переднего привода :(

shalopay 01.04.2015 08:37

Re: Тычок при переключении АКПП в режиме R
 
Цитата:

Сообщение от dimdimich (Сообщение 1938587)
у меня такой тычок был из-за болезни, и последующей смерти переднего привода :(

Какие то еще признаки болезни привода кроме тычка на холодной машине при переключении в R были?


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU