OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Новосибирск (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Проблемы с блюточ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78417)

Chuyko_AV 04.08.2015 04:36

Проблемы с блюточ
 
Всем привет, есть вопрос, может кто сталкивался с этим.
В блюточ регистрирую новый телефон, при этом все ранее внесенные удаляю. Телефон вноситься в систему как магнитофона так и телефона и все:cray: больше они не синхронизируются:fool:. Делал полный сброс на бортовом компе - не помогает, пробывал синхронизацию с другим телефоном, все так же, телефон регистрируется в системе и все. Голова стоит родная с усилком Рокфорд. Машина Аут ХЛ 2008 года выпуска, но 2009 модельного года.
Прошу помощи, может кто уже встречался с данной проблемой.:help:

Chuyko_AV 09.08.2015 10:07

Re: Проблемы с блюточ
 
Разобрался. Вывод накрылся сам блок блюточ. Сильно греется плата. Сегодня его снял, завтра буду пытаться прогреть микросхемы.

Dagda 01.12.2015 14:15

Re: Проблемы с блюточ
 
Ну и как, успешно? А то у мну так же накрылась тетка, а новая 30 тыр.

Chuyko_AV 01.12.2015 14:39

Re: Проблемы с блюточ
 
Цитата:

Сообщение от Dagda (Сообщение 2317416)
Ну и как, успешно? А то у мну так же накрылась тетка, а новая 30 тыр.

Удачно, все заработало. Вот только ГУ я уже сменил.

Dagda 01.12.2015 14:42

Re: Проблемы с блюточ
 
О!! А подскажи, где прогревал микросхемы? Прям очень надо.

Chuyko_AV 01.12.2015 14:45

Re: Проблемы с блюточ
 
Цитата:

Сообщение от Dagda (Сообщение 2317434)
О!! А подскажи, где прогревал микросхемы? Прям очень надо.

Знакомому отдавал, у него паяльная станция с феном, им он и прогревал.

Dagda 01.12.2015 14:49

Re: Проблемы с блюточ
 
А контакты в личку можно? Я бы отдал первым попавшимся ремонтникам телефонов-планшетов-ноутбуков, но тут уже готовый человек с опытом ремонта блока блютуз.

Chuyko_AV 01.12.2015 14:54

Re: Проблемы с блюточ
 
Цитата:

Сообщение от Dagda (Сообщение 2317438)
А контакты в личку можно? Я бы отдал первым попавшимся ремонтникам телефонов-планшетов-ноутбуков, но тут уже готовый человек с опытом ремонта блока блютуз.

Я его спрошу, если согласиться телефон в личку скину.

Alexandor 01.12.2015 15:31

Re: Проблемы с блюточ
 
У меня тоже тётка два года как накрылась, машинка 2008г.в. Подскажите пожалуйста, где блок блютуза искать? На руле или в магнитолу лезть надо?

Chuyko_AV 01.12.2015 17:17

Re: Проблемы с блюточ
 
Цитата:

Сообщение от Alexandor (Сообщение 2317464)
У меня тоже тётка два года как накрылась, машинка 2008г.в. Подскажите пожалуйста, где блок блютуза искать? На руле или в магнитолу лезть надо?

Блок находится под магнитолой. Снимаешь ГУ и внизу увидишь на двух саморезах коробочку.

анастас 26.08.2016 18:28

Re: Проблемы с блюточ
 
Для всех не вздумайте выкинуть блок блюта он ремонтируется и стоит 500-700 руб,можно и дешевле.
Если нужна подсказка пишите в личку сделаю фото где пропаять и все радуйся

Добавлено через 16 минут
Посвящается всем мужикам с руками, растущими не из ж....
Итак, как и у многих, у меня умер блютуз. Тётенька просто перестала отзываться на нежные поглаживания кнопочек. Телефон тоже машину не видел. Но, аккумулятор у меня живёт нормально. Здесь на форуме были сообщения, что неисправный блютуз сажал аккумулятор-у меня это не наблюдается. Образование радиоинженера и зуд в руках не давали мне покоя и я полез посмотреть, что там может быть. На фото1 видно, где находится блок а так-же на форуме не раз указывалось, где он и как его достать. Кратко-за магнитолой. Снимаем блок. Как он выглядит-фото2. Снимаем верхнюю крышку и видим плату. Фото3. На ней Находятся 2 микросхемы без ножек, указаны стрелочками. Одна флешь-память, вторая видимо отвечает непосредственно за связь. Не знаю точно, не глядел маркировку. Эти микросхемы припаиваются непосредственно на плату, контакты у них на нижней стороне. Подобное решение сразу вызвало у меня критику, т.к. ненадёжный это способ крепления микросхем для условий выбронагруженности. Я понажимал на них пальцами и попробовал нажать на кнопки на руле. Тётенька отозвалась. Отдав блок местному радиоумельцу (г.Иваново ул. Лётчика Захарова д.30) с просьбой перепаять эти микросхемы и заплатив 500руб через 2 дня я получил работающее устройство.
Далее, я просто немного залил уголки микросхем клеем момент (фото4) для надёжной фиксации их на плате. Усердствовать не надо. Всё. Подключаем, проверяем, если всё в порядке-собираем машину.
Внимание! Сигнал блютуз мой телефон увидел только после того, как я позанимался оральным сексом(спариванием телефона и машины) с тётенькой. Вероятно, решение подойдёт для всех поколений XL.
Спасибо pollitra, взял у него текст и фото.
Незабываем говорить спасибо pollitra

Paziy 28.08.2016 15:52

Re: Проблемы с блюточ
 
Цитата:

Сообщение от анастас (Сообщение 2481658)
Для всех не вздумайте выкинуть блок блюта он ремонтируется и стоит 500-700 руб,можно и дешевле.
Если нужна подсказка пишите в личку сделаю фото где пропаять и все радуйся

Добавлено через 16 минут
Посвящается всем мужикам с руками, растущими не из ж....
Итак, как и у многих, у меня умер блютуз. Тётенька просто перестала отзываться на нежные поглаживания кнопочек. Телефон тоже машину не видел. Но, аккумулятор у меня живёт нормально. Здесь на форуме были сообщения, что неисправный блютуз сажал аккумулятор-у меня это не наблюдается. Образование радиоинженера и зуд в руках не давали мне покоя и я полез посмотреть, что там может быть. На фото1 видно, где находится блок а так-же на форуме не раз указывалось, где он и как его достать. Кратко-за магнитолой. Снимаем блок. Как он выглядит-фото2. Снимаем верхнюю крышку и видим плату. Фото3. На ней Находятся 2 микросхемы без ножек, указаны стрелочками. Одна флешь-память, вторая видимо отвечает непосредственно за связь. Не знаю точно, не глядел маркировку. Эти микросхемы припаиваются непосредственно на плату, контакты у них на нижней стороне. Подобное решение сразу вызвало у меня критику, т.к. ненадёжный это способ крепления микросхем для условий выбронагруженности. Я понажимал на них пальцами и попробовал нажать на кнопки на руле. Тётенька отозвалась. Отдав блок местному радиоумельцу (г.Иваново ул. Лётчика Захарова д.30) с просьбой перепаять эти микросхемы и заплатив 500руб через 2 дня я получил работающее устройство.
Далее, я просто немного залил уголки микросхем клеем момент (фото4) для надёжной фиксации их на плате. Усердствовать не надо. Всё. Подключаем, проверяем, если всё в порядке-собираем машину.
Внимание! Сигнал блютуз мой телефон увидел только после того, как я позанимался оральным сексом(спариванием телефона и машины) с тётенькой. Вероятно, решение подойдёт для всех поколений XL.
Спасибо pollitra, взял у него текст и фото.
Незабываем говорить спасибо pollitra

Фото нет в вашем посте. Пробовал я отдать чтоб пропаяли, одну из микросхем, нажав на которую можно было тётю реанимировать, в итоге если раньше на плату можно было надавить и тетка оживала, то теперь она мертва окончательно. Киньтесь фоткой, что паяли, мож еще раз попробую


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU