OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Ржавеет Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67511)

ivanich25rus 23.04.2014 13:37

Ржавеет Паджеро Спорт
 
Вложений: 1
Собственно вот все видно на фото. Машину (калужанина) забрал из салона в январе и уже такая неприятность. А как у вас коллеги?

Дизелист 23.04.2014 18:00

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от ivanich25rus (Сообщение 1674610)
Собственно вот все видно на фото. Машину (калужанина) забрал из салона в январе и уже такая неприятность. А как у вас коллеги?

Это место точно такое ,брал осенью калужская ....

gemFly 23.04.2014 18:37

Re: Ржавеем помаленьку
 
калужская сборка 2014 год, нету такого, гаражное хранение

Киже 24.04.2014 08:21

Re: Ржавеем помаленьку
 
Всем привет.
У меня Тайская сборка, машине 4-й год, хранение гаражное, зимой эксплуатирую.
ч\з 1,5 года появилась ржавчина на силовом пороге со стороны водителя. Во время очередного ТО у дилера показал это безобразие продавцу, засняли, написали претензию и ч\з 2 недели покрасили по гарантии. На глушаке у всех машин есть такое безобразие, особенно после зимы и соли на дорогах... Огорчаться не стоит, это неизбежно.

IIIaMaH 24.04.2014 08:32

Re: Ржавеем помаленьку
 
Вчера проходил ТО-15000... На двери багажника под хромированной накладкой тоже появились "паучки"... Отправили снимки... Жду...

Борис Борисыч 24.04.2014 12:56

Re: Ржавеем помаленьку
 
Кронштейн крепления выхлопной тоже ржавеет. Как и рама... И в Ростове антикор (по поводу рамы) никто не делает, сам буду. Машина - калужанин, октябрь 2013 г. Пробег 5,5 тыс км.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 1675125)
ч\з 1,5 года появилась ржавчина на силовом пороге со стороны водителя.

А что за силовые пороги? Если штатные, до им до силовых как до Китая... пешком...
Крепления не рассчитаны на большую нагрузку...

Киже 24.04.2014 14:04

Re: Ржавеем помаленьку
 
Пороги штатные...

Алексеy 24.04.2014 15:37

Re: Ржавеем помаленьку
 
В выходные хочу делать антикор. Предложили сделать дополнительно защиту выхлопной системы. После предыдущих комментариев склоняюсь сделать - посоветуйте стоит или нет?

https://out-club.ru/board/attachment...wafy4wmpnk.jpg

Добавлено через 3 минуты
Цена вопроса 1800 т.р.

Добавлено через 7 минут
И ещё забыл - стоит заморачиваться с антигравием и жидкими подкрылками или нет? (всё равно машину отдаю, сразу сделают)

Добавлено через 45 минут
Антигравий я имею в виду не плёнку, а покрытие, имеющее полимерную основу. Наносится распылителем, после высыхания образует защитное покрытие, обычно около миллиметра толщиной. На пороги, фартуки и нижние части дверей.

Борис Борисыч 24.04.2014 17:08

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 1675406)
Пороги штатные...

Я так и понял, раз к ОД по гарантии обращались... Я снял штатные(пылятся стоят в углу), силовые поставил. Но родные не ржавели.
Открутил рамку заднюю номерную, ржи нет пока (правда, я после установки ОД снимал и смазывал отверстия). Но рама... Смотреть страшно...

Добавлено через 3 минуты
Алексеу, я б с жидкими подкрылками не заморачивался... Как и с антикором выхлопной... От беса это все...
:)

игорек693 24.04.2014 17:22

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от ivanich25rus (Сообщение 1674610)
Собственно вот все видно на фото. Машину (калужанина) забрал из салона в январе и уже такая неприятность. Здесь вопрос и ответ ОД. А как у вас коллеги?

не у меня такого нет, тьфу 3-и раза (купил в конце сентября 2013г.)

Алексеy 30.04.2014 09:06

Re: Ржавеем помаленьку
 
У меня на капоте вздулся пузырек и треснул (вид не очень привлекательный) вчера заметил, когда появился не знаю, думаю на днях - это коррозия? Разобраться не могу, повреждения от камней вроде не такие. Ржавчины невидно. У меня на Captive на двери багажника было что-то похожее и из трещин шла ржавчина - здесь пока такого нет. Машине пару месяцев, не приятно. Просто я слышал, что элементы ЛКП подвергшиеся коррозии по гарантии красят. Фотку потом выложу.

ЗамГлав 30.04.2014 10:51

Re: Ржавеем помаленьку
 
Всем привет! У меня с выхлопной тоже беда, года еще нет, а труба вся в коросте ржавой... Обидно-да! По остальным местам вроде ржавчины пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), только на хроме верхних решеток радиатора много мелких сколов от камушков до пластика.

Алексеy 30.04.2014 21:19

Re: Ржавеем помаленьку
 
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...lswdd8gksy.jpg
Может кто подскажет, что это - коррозия или нет? На камушек не похоже.

Киже 01.05.2014 07:42

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от Алексеy (Сообщение 1679740)
что это - коррозия или нет?

По фото сложно сказать, но...
Похоже на межкристаллитную коррозию металла. Нечто подобное было у меня на старой (более 15 лет) машине. Для новой машины это маловероятно. Скорее всего дефект покраски, возможно попала грязь в процессе покраски. А что говорят спецы занимающиеся покраской кузовов?

Алексеy 02.05.2014 11:15

Re: Ржавеем помаленьку
 
Киже, пока не спрашивал, только обнаружил. После праздников буду выяснять.

Ev4ik 02.05.2014 12:13

Re: Ржавеем помаленьку
 
Нечего себе ржавчина поела, как будто жигуль которому лет 5 минимум

Jonnykoll 08.08.2016 08:44

Re: Ржавеем помаленьку
 
Ребят а на ЛКП тоже 3 года гарантия или больше? Вчера пузырь маленький на крыше обнаружил :cray: а до этого так радовался, что за три года ничего не проявилось.

Kazik 08.08.2016 10:51

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2474827)
Ребят а на ЛКП тоже 3 года гарантия или больше? Вчера пузырь маленький на крыше обнаружил :cray: а до этого так радовался, что за три года ничего не проявилось.

По моему больше, но при условии каких то дополнительных осмотрах и обработках ЛКП на ТО, естественно за отдельные деньги, а так в течении трёх лет должны устранять касяки без проблем.

Linod 22.08.2016 04:18

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2474827)
Ребят а на ЛКП тоже 3 года гарантия или больше? Вчера пузырь маленький на крыше обнаружил :cray: а до этого так радовался, что за три года ничего не проявилось.

ЛКП на НМПС это вообще ж...... Через два года очень бережной эксплуатации всяких сколов краски просто куча. Приехал к дилеру - они посоветовали купить карандаш и самому закрасить:fool::what:

Калиостро не граф 22.08.2016 09:48

Re: Ржавеем помаленьку
 
Цитата:

Сообщение от Linod (Сообщение 2480008)
Через два года очень бережной эксплуатации всяких сколов краски просто куча.

Я вчера тоже очень бережно задним ходом в голубую елку на парковке заехал (ввиду отсутствия места для нормальных автомобилей), ну ничего, только смолой заднее стекло испачкалось.:)

krpb 23.08.2016 08:07

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Машина сентябрь 2013-го года, Калуга. Пробег 35 тысяч. Появилась ржавчина на черных элементах подножек.
По уму надо снимать подножки и делать, хотя бы из баллончика.
Иначе к весне так заржавеет, что можно попасть на пескоструйку.

Kazik 23.08.2016 08:28

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2480455)
Машина сентябрь 2013-го года, Калуга. Пробег 35 тысяч. Появилась ржавчина на черных элементах подножек.
По уму надо снимать подножки и делать, хотя бы из баллончика.
Иначе к весне так заржавеет, что можно попасть на пескоструйку.

На днях снял пороги, отмыл кёрхером, разобрал пластиковые элементы, зачистил, прогрунтовал и покрасил, теперь как новые:good:

Jonnykoll 25.08.2016 13:43

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2480455)
Машина сентябрь 2013-го года, Калуга. Пробег 35 тысяч. Появилась ржавчина на черных элементах подножек.
По уму надо снимать подножки и делать, хотя бы из баллончика.
Иначе к весне так заржавеет, что можно попасть на пескоструйку.

Их ОД меняет по гарантии или красят, кому как повезет. У самого сентябрь 13 года, под конец гарантии решил все косяки убрать :) правда месяц уже жду.

жека горный 28.08.2016 19:18

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Jonnykoll (Сообщение 2481290)
Их ОД меняет по гарантии или красят, кому как повезет. У самого сентябрь 13 года, под конец гарантии решил все косяки убрать :) правда месяц уже жду.

Доброго всем времени, ремни балансиров и ГРМ менял где-то в районе 60000 тысяч, на прошлой неделе (81000) заменили трубы подножек (обе коррозия с низу), правда пластик оставили мой, покрасили подножки, гарантия кончается в декабре, но пусть больше уж ничего не вылазит. От ценника гарантийного ремонта о....л, и не только я, сами офицалы - 96000 тыр, сам бы на такие траты не пошёл однозначно.

SERGONE 05.09.2016 12:19

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Общался с владельцами Хайлукс и Патруль, говорят, надо снимать пластиковые накладки на крыльях, а то там будет ржаветь.

Киже 05.09.2016 12:40

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от SERGONE (Сообщение 2484399)
Общался с владельцами Хайлукс и Патруль, говорят, надо снимать пластиковые накладки на крыльях, а то там будет ржаветь.

Ржаветь точно будет под накладками!
Влага, попадая в закрытые места всегда вызывает коррозию.
Трижды это "проходил" на других машинах, вскрывал накладки а там...ужас...
Да и вообще, в этом мире нет ничего вечного...
Ржа была., есть и будет есть!
Как бы это кому-то не было противно!;)

Bel4uha 02.12.2016 22:05

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Ребята, всем советую заглянуть под уплотнители дверей сверху.
До покупке облазил кучу форумов, и нашел много отзывов про слабое ЛК покрытие.
Но ни слово про эти конкретные места.

Калиостро не граф 05.12.2016 10:20

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Bel4uha (Сообщение 2517685)
Ребята, всем советую заглянуть под уплотнители дверей сверху.

Эти места нужно осенью (зимой) смазывать силиконовой смазкой. Летом, конечно, тоже можно, только пыль будет приставать, поэтому после мойки продувают воздухом, или самому сухой замшей или мягкой тряпочкой аккуратно.:)

maleks 07.12.2016 18:25

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
еще одно проблемное место -проем задний дери с верху.

Venture 19.01.2017 11:00

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от maleks (Сообщение 2519390)
еще одно проблемное место -проем задний дери с верху.

Задняя дверь - это проблема по всей поверхности ЛКП.:( Поражает тупость фирмы Мицубиши, которая платит бешенные деньги за неоднократную перекраску двери по гарантии практически на каждом авто, и при этом нифига не делает для устранения проблемы.
Кстати, извините, что не к месту, но ОЧЕНЬ рекомендую бронировать пленкой фары. На моем первом МПС фары изрядно помутнели после первой же зимы. На следующих МПС клеил пленку сразу после покупки. После трех лет круглодичной эксплуатации пленка сохраняется как новая, то есть ее прочность намного выше, чем пластика фар!
Само собой, фара под пленкой сохраняется на 100% от помутнения и цапапин.

AlexanderGTA 09.03.2017 15:33

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Народ, подскажите, кто покупал и где устанавливал в Москве не оригинальные подножки на НМПС? Я во время гарантии дважды!!! поменял оригинальные, щас после первой!!! же зимы снова зацвели. Хочу купить нормальные и забыть про ржавчину.

RaveX 09.03.2017 18:03

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
У меня продержались 2 года, сейчас отдал на покраску по гарантии. Сколько продержаться - не известно. Тоже думаю как заржавеют сменить на что-то другое.

Дмитренко Игорь 11.03.2017 23:37

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Хром на MPS II действительно облезает. Но не вижу в этом проблемы - сзади вообще снял надпись и логотип, и выглядит авто без них хорошо.

Пороги ржавеют... это неприятно! Да и новые стоят дорого...

Venture 12.03.2017 16:56

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Интересно, у всех по разному...У меня третий по счету МПС, по коррозии было так:
1-й: меняли эмблему впереди, меняли направляющие стекол на задних дверях (буквально 2 точки ржавчины), после трех зим появились небольшие признаки ржавления на отбортовках дверей, задняя дверь НЕ РЖАВЕЛА:);
2-й: меняли эмблему впереди, меняли направляющие стекол задних дверей (все аналогично как у первого);
- после каждой зимы красили заднюю пятую дверь задка, 2 раза - коррозия над серебристой накладкой над номером. Других очагов не было нигде, в том числе и на отбортовках.
3-й: еще совсем новый, заржаветь не успел, хотя выпуска 15-го года. От греха подальше обклеил всю заднюю дверь багажника пленкой для бронирования фар с разборкой двери, цена вопроса 6000р. Посмотрим....

@artemka 12.03.2017 20:06

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Пришла весна, дороги подсохли, сегодня помыл машину, на порогах пошли пятнышки ржавчины, по осени ставил фаркоп, дополнительно красил, не помогло, тоже зацвел, кто сам перекрашивал пороги? И чем?

AlexanderGTA 12.03.2017 20:09

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
То, что мпс ржавеют, как жигули, я для себя отметил, как факт. А что с подножками, неужто никто не менял на неоригинал? Может ветка есть профильная, дайте ссылку, пож -та.

Venture 12.03.2017 21:40

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Да, ладно, как Жигули...СкАжите тоже.
Насчет порогов - не сталкивался еще с этой проблемой. Но, если красить, то отдать отпескоструить и покрасить качественно. Фаркопы все ржавеют - качество покраски у одних лучше, у других - хуже, но до нормы не дотягивает ни у кого. Как правило, лучшие образцы вытягивают пару зим.

AlexanderGTA 13.03.2017 16:13

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Ну у меня были Жигули и есть МПС. Кстати, вы правы насчет сравнения- жигули у меня начали ржаветь позже и очагов было меньше, чем у МПС )))
Вопрос не в этом - вопрос сейчас в подножках. Тоже задумывался над покраской, но мне сказали, что нужно красить порошковой краской, а это очень дорого. Обратился в одну контору по покраске дисков, объявили ценник 12тыс только покраска, без разборки -сборки. Не порекомендуете кто дешевле делает?

maleks 14.03.2017 10:49

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от AlexanderGTA (Сообщение 2554792)
Ну у меня были Жигули и есть МПС. Кстати, вы правы насчет сравнения- жигули у меня начали ржаветь позже и очагов было меньше, чем у МПС )))
Вопрос не в этом - вопрос сейчас в подножках. Тоже задумывался над покраской, но мне сказали, что нужно красить порошковой краской, а это очень дорого. Обратился в одну контору по покраске дисков, объявили ценник 12тыс только покраска, без разборки -сборки. Не порекомендуете кто дешевле делает?

за 12 т можно купить новые хромированные.-копия оригинала.

Venture 14.03.2017 11:07

Re: Ржавеет Паджеро Спорт
 
Покрасьте, оклейте пленкой - какая тут проблема? Ни разу не сталкивался с проблемой порогов. Они, кстати, как заметил на крайнем своем МПС, покрыты какой-то пленочкой с завода.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU