OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23700)

Valeriy 21.11.2007 10:21

Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)
 
Пожалуйста расскажите что было (какие симтомы) и как решали!?
Многим соклубникам может пригодиться эта информация.
Или может кто считает что его автомат работает не правильно, тоже пишите симтомы.

vetall 21.11.2007 22:49

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
ХЗ, но у меня при переключении с 3 на 4 передачу происходит небольшой рывок (на драйве) скорее всего что-то невпорядке. За 10 000 км пробега рывок неувеличился и не пропал вот так.

Valeriy 22.11.2007 09:41

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Ты вроде недавно купил, а уже 10000 пробежал...салидно. А скажи на драйве у тебя при какой скорости с 3 на 2 или первую переключает?
Вот у меня позновато почти при 7 км\ч. и не на драйве тоже. Такое осЧущение что давление в избытке. Масло в акпп немного выше уровня, может из за этого.

vetall 22.11.2007 20:05

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
с 5 на 4 менее 60, с 4 на 3 при 40 и менее, а с 3 на 2 и 1 совсем при маленькой скорости, точно незнаю, необращал внимания. Как 3 месяца уже летую в среднем по 3 т. км в мес. и это еще мало т.к. было на других авто и по 5 т. км.

Valeriy 23.11.2007 11:07

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Понятно, у меня что то в этом духе с каробкой.

Vladis 23.11.2007 12:47

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
У меня коробка умерла полгода назад, умерла быстро и без боли(только 1 день промучалась), началось все с рывко при трогании с места(как на передаче, так и с парковки), затем я открыл окно и прислушался - звук из левой передней арки, похож на перекатывание камней за защитой тормозного диска, снял колесо и ничего не узрел, было много предположений (ступичный подшипник и тд), на сервисе послушали с подъемника и вынесли приговор, тк там коробасами не занимались поехал потихоньку на др сервис, с горки спустился и понял - обратно уже не заберусь, в другой сервис ехал уже в кабине эвакуатора, но зато Mitsubishi (поддерживал своего производителя). Там коробку перетрясли и оживили. Было много стружки и пипец планетарке. Стоймость развлечения около 25000+ замена масла после обкатки (500км) еще 3500 и несколько дней волнений

ДимON 01.12.2007 05:01

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 109010)
Если зависает или переключается с рывком...это не правильно и это ощутимо. И не надо забиать на это, а как можно скорее выявить неисправность, что бы не пришлось потом коробку полностью перебирать.

Дружище я не говорю, что надо забивать, просто если у многих людей одинаковые ощущения, значит проблема не в коробках! Вот если вариатор ломается на хондах, то ломается и это неопровержимо! Если ломались бы коробки в наших авто так, как летит задняя подвеска, тут был бы весь форум этим засыпан, следовательно раз этого нет, значит нормальные коробки и не дохнут, как мухи, как ты где-то писал. Конечно со всем бывают проблемы.... Сильно не ругай это же ИМХО.
P.S. А по поводу зависания, думаю все упирается в адаптацию коробки, коробка умная и настраивается под стиль езды.

Valeriy 03.12.2007 09:25

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
На атмосферниках вообще парится нечего..там запасу еще много, а вот турбовик меня пугает. Толи такая разница в каробках, и передаточных числах..(и я еще не как не могу адаптироваться к ней) толи каробка правильно отрабатывает на низких передачах. При скорости 15 км стартует с 3-й это нормально? Как только подхватывает надув вопросов нет, но вот пока стрелка ниже 3000...не очень комфортно!

Storeman 06.12.2007 02:19

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 109384)
На атмосферниках вообще парится нечего..там запасу еще много, а вот турбовик меня пугает. Толи такая разница в каробках, и передаточных числах..(и я еще не как не могу адаптироваться к ней) толи каробка правильно отрабатывает на низких передачах. При скорости 15 км стартует с 3-й это нормально? Как только подхватывает надув вопросов нет, но вот пока стрелка ниже 3000...не очень комфортно!

а у тебя что, турба на трех тысячах начинает работать?

_nikol_ 19.03.2008 19:41

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
У меня выявился след глюк - трогаешся неважно на холодную или горячую 1я норма переключение со 2й на 3ю толчок в коробке и на 3й горит на табло D и параллельно мигает N....было несколько раз такое предложили обнулить комп......так воооооот глушишь машину, далее 30 сек простоя и заводишь и дальше едишь как ни в чем и не бывало все пучком...... вот и думается щас что все таки это было? ))))))))))))

Axly 22.03.2008 11:35

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
А у меня на машине АКПП вроде переключается нормально. Правда бывает иногда такой косяк. Едешь в городе на “D”, 3 скорость в окошке горит, ведешь, впереди машина притормаживать начинает. Отпустишь педаль газа (но на тормоз не жмешь) и дальше катишься. Впереди идущая машина перестает тормозить и начинает набирать скорость. Я тоже нажимаю, на газ (но не резко, нормально) и происходит такой резкий толчок. Как будто машина собиралась уже включит 2, но я опять её газа дал и она резко на 3 вернулась. В окошке все это время горит 3 скорость! Вот такие дела, даже не знаю косяк это или что сам не так делаю?

Periodista 22.03.2008 16:04

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Это нормально - машине приходится чуть "подумать". У меня тоже так и в тех же условиях :)

ДимON 22.03.2008 18:33

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 148236)
Это нормально - машине приходится чуть "подумать". У меня тоже так и в тех же условиях :)

Согласен, так же работает!

Axly 22.03.2008 18:52

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
Спасибо успокоили! Но масло в коробке поменяю, хоть и пробег всего 36000. Так на всякий случай :-)

SmiLe_krk 24.03.2008 05:18

Ответ: У кого были проблемы с каробками на ТРЕКАХ ?
 
да тоже имеется рывок, задержка, толчок при переключение на 3 передачу.... а так все в поряде :)


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU