OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   криво установлен руль (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80752)

Yakin_sas 15.11.2015 16:24

криво установлен руль
 
Вложений: 2
Друзья, никто не замечал? Есть ощущение что в Outlander криво руль установлен с завода на несколько градусов в сторону водительской двери. Я думал меня глючит, приехал на ТО "0" мастер подтвердил что мол криво стоит. Предложил посмотреть на другом авто, который стоит в салоне, оказалось там та же ерунда. Короче, я не понимаю или это специально так задумано, что в общем-то на мой взгляд странно, или это брак гонят с завода? Я даже схему не поленился нарисовать))) Кто-нибудь обращал внимание на это?

Vitas2000 16.11.2015 08:45

Re: криво установлен руль
 
Привет, я обращал. Пришлось делать сход - развал за свои деньги. 4 раза к мастеру ездил. то в лево завалит, то в право. Понял один нюанс. Когда выравниваешь руль на сход развале необходимо завести машину чтобы включился ЭУР. и с этим выставлять. иначе попасть в горизонт невозможно.

bae 16.11.2015 08:58

Re: криво установлен руль
 
Цитата:

Сообщение от Yakin_sas (Сообщение 2104008)
Друзья, никто не замечал? Есть ощущение что в Outlander криво руль установлен с завода на несколько градусов в сторону водительской двери. Я думал меня глючит, приехал на ТО "0" мастер подтвердил что мол криво стоит. Предложил посмотреть на другом авто, который стоит в салоне, оказалось там та же ерунда. Короче, я не понимаю или это специально так задумано, что в общем-то на мой взгляд странно, или это брак гонят с завода? Я даже схему не поленился нарисовать))) Кто-нибудь обращал внимание на это?

Та же фигня. Делал сход развал в нормальном месте. Еще проверяли сход развал на Рольфе. По ним все нормально. Но руль как стоял чуть по часовой на примерно 3градуса так и стоит. Думал шины ..подкачка , неравномерный износ , зимние летние .. неа Что летние что зимние один результат .

alcam 16.11.2015 09:33

Re: криво установлен руль
 
Цитата:

Сообщение от Yakin_sas (Сообщение 2104008)
Есть ощущение что в Outlander криво руль установлен с завода на несколько градусов в сторону водительской двери

Визуальный обман, приборная панель в том числе панель с мафоном тоже кривая..
То что вы нарисовали здесь угол кривизны 40-45 град. как крутить такой руль.. :rofl:

Curious 16.11.2015 10:54

Re: криво установлен руль
 
"Не мешайте машине работать":biggrin:

Yakin_sas 16.11.2015 12:06

Re: криво установлен руль
 
Ну я естественно преувеличил, чтобы нагляднее было. Тут дело не в развале судя по всему, а в том что сама рулевая колонка под углом установлена. По часовой руль у меня стоит нормально, дело в том что штука (простите не знаю как это называется) на которую крепится руль не перпендикулярна относительно водителя.

Сергей095 16.11.2015 12:21

Re: криво установлен руль
 
Цитата:

Сообщение от Yakin_sas (Сообщение 2104537)
Ну я естественно преувеличил, чтобы нагляднее было. Тут дело не в развале судя по всему, а в том что сама рулевая колонка под углом установлена. По часовой руль у меня стоит нормально, дело в том что штука (простите не знаю как это называется) на которую крепится руль не перпендикулярна относительно водителя.

Добрый день уважаемый Yakin_sas!
А вам эта кривизна, что жить мешает? Или вы из-за "кривизны" руля не можете полноценно водить машину? Если мешает, то это к ОД.
Лично мне равнобедренно и фиолетового как у меня стоит руль, если он мне не создает проблем при движении и работе других узлов и механизмов моей машины.
На том и откланиваюсь.:hat:

С уважением,
Сергей095

darkstar 16.11.2015 15:19

Re: криво установлен руль
 
У меня тоже был криво установлен руль, исправили сход-развалом на ТО-0 в рольфе. Из раздражающего не выключался автоматически указатель поворота

Сергей095 16.11.2015 16:18

Re: криво установлен руль
 
Цитата:

Сообщение от darkstar (Сообщение 2104701)
Из раздражающего не выключался автоматически указатель поворота

У меня в этом плане все ОК! Правда я на свой руль так и не посмотрел.
Руки не доходят.

С уважением,
Сергей095

alinghi 16.11.2015 23:48

Re: криво установлен руль
 
Потрясно, в одной теме идет общение сразу по двум разным направлениям :rofl:
Одни говорят про кривизну спиц руля относительно горизонта , исправляемую сход-развалом, другие говорят про наклон оси руля в сторону водительской двери. И все все понимают.
Допускаю что такой наклон может быть нормой. Видел подобное на некоторых марках авто.

us86 09.12.2015 20:34

Re: криво установлен руль
 
Машину взял 25.11.15г,руль чуть вправо.Есть с чем сравнивать-Аут-2013г,там все попендикулярно.

Серый кот 09.12.2015 21:18

Re: криво установлен руль
 
Цитата:

Сообщение от us86 (Сообщение 2323561)
Машину взял 25.11.15г,руль чуть вправо.Есть с чем сравнивать-Аут-2013г,там все попендикулярно.

Попендикулярно. Мне так лучше чуть вправо.:friends:

AFTN 02.02.2016 15:28

Re: криво установлен руль
 
Мало того что он стоит немного не перпендикулярно, он ешё и не круглый!
Если вращать его от упора до упора то видно, что рулевой вал расположен не в центре рулевого колеса, а смещен на 2 сантиметра. Заметил случайно после пробега 7 500 км. Может это только у меня?

Серый кот 02.02.2016 15:56

Re: криво установлен руль
 
:rofl:

AFTN 02.02.2016 20:27

Re: криво установлен руль
 
:bye:
Цитата:

Сообщение от Серый кот (Сообщение 2360121)
:rofl:



Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU