OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Купил C-Crosser вопросы, впечатления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45125)

yurkiy46 22.02.2012 22:06

Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Здравствуйте уважаемые, купил сегодня кроссер, впечатления чуть позже, в данный момент обнаружил два "косяка":
1 обмывал машинку, вышел покурить и обнаружил ,что передние фары запотели, по низу с двумя вертикальными полосками вверх и два круглых пятнышка по краям, причём симметрично!
2 завёл двигатель и услышал под капотом явные щелчки, через определённое количество времени, секунд через 10,как будто срабатывает какое-то реле, это нормально или повод обратиться к ОД?
Заранее спасибо за ответы.

Airborn 22.02.2012 22:14

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
yurkiy46, поздравляю!

Отвечаю на вопросы:
1. Это нормально. Если запотевание не будет проходить после 5-10 минут после включения фары - обращайся по гарантии.

2. Это тоже нормально.


И ещё: так как наш Кроссер это на 99% Mitsubishi Outlander XL, то подавляющее большинство вопросов уже нашло свои решения.
Читай XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума), найдёшь ответы на многие вопросы.

yurkiy46 22.02.2012 23:03

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
спасибо, успокоили, изучая форум уже месяц, не на все вопросы нахожу ответ т.к. поиск на телефоне не работает.
пожалуй рискну задать еще один нелепый вопрос:
только что вычитал в руководстве,что заводить двигатель нужно в положении нейтраль,а заводил в парковке,причём работники ОД заводили также... чем чреват такой способ и ничему ли я не навредил за день эксплуатации?

неудаляй 22.02.2012 23:26

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Парковка таже нейтраль только колеса заблокированы :) так что все ок!
Поздравляю с покупкой!

yurkiy46 22.02.2012 23:44

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
ужас как не хватает продольной регулировки руля! при тест драйве не заметил. рост 175, а как же им управляют высокие парни с длинными ногами? ;)

Airborn 22.02.2012 23:49

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от yurkiy46 (Сообщение 1210300)
рост 175, а как же им управляют высокие парни с длинными ногами? ;)

Рост 191 см. Управляется машина просто здорово! Никакого дискомфорта ни на коротких поездках, ни на трассах (личный рекорд - 11 часов за рулём).

yurkiy46 22.02.2012 23:56

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1210309)
Рост 191 см. Управляется машина просто здорово! Никакого дискомфорта ни на коротких поездках, ни на трассах (личный рекорд - 11 часов за рулём).

ну наверное я за один день ещё не освоился никак не могу удобно устроиться (((

Airborn 23.02.2012 00:18

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от yurkiy46 (Сообщение 1210316)
наверное я за один день ещё не освоился никак не могу удобно устроиться (((

Я на поиск "своей" посадки потратил недели 2.

Eskimoshka 24.02.2012 09:42

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от yurkiy46 (Сообщение 1210316)
я за один день ещё не освоился

а что у вас была за машина до кросси?!

СергейМДХ 24.02.2012 14:27

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от yurkiy46 (Сообщение 1210247)
Здравствуйте уважаемые, купил сегодня кроссер, впечатления чуть позже, в данный момент обнаружил два "косяка":
1 обмывал машинку, вышел покурить и обнаружил ,что передние фары запотели, по низу с двумя вертикальными полосками вверх и два круглых пятнышка по краям, причём симметрично!
2 завёл двигатель и услышал под капотом явные щелчки, через определённое количество времени, секунд через 10,как будто срабатывает какое-то реле, это нормально или повод обратиться к ОД?
Заранее спасибо за ответы.

1) Извечная проблема аутов (у меня пока нет :)). Забейте
2) Включается кондиционер. Отключите кондиционер (центральную "крутилку" нажмите) и увидите, что звук пропал:)


Цитата:

Сообщение от yurkiy46 (Сообщение 1210280)
спасибо, успокоили, изучая форум уже месяц, не на все вопросы нахожу ответ т.к. поиск на телефоне не работает.
пожалуй рискну задать еще один нелепый вопрос:
только что вычитал в руководстве,что заводить двигатель нужно в положении нейтраль,а заводил в парковке,причём работники ОД заводили также... чем чреват такой способ и ничему ли я не навредил за день эксплуатации?

Это ошибка мануала. Перетерали 1000 раз. Заводить машину надо в "P" как и выключать в "P"

thatsmealex 24.02.2012 15:49

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Это ошибка мануала. Перетерали 1000 раз. Заводить машину надо в "P" как и выключать в "P"
Упс! Год назад после покупки Кроссера читал все эти 1000 перетераний, и в итоге для себя сделал вывод, что заводиться таки надо с нейтрали, что целый год и делал. Вот не помню сейчас почему, но обоснования там были. Может, еще раз резюме сформулируете, почему не N, а Р?

СергейМДХ 24.02.2012 16:30

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от thatsmealex (Сообщение 1211194)
Упс! Год назад после покупки Кроссера читал все эти 1000 перетераний, и в итоге для себя сделал вывод, что заводиться таки надо с нейтрали, что целый год и делал. Вот не помню сейчас почему, но обоснования там были. Может, еще раз резюме сформулируете, почему не N, а Р?

Думаю, что в N тоже можно :) Кстати, если, не дай бог, в машину врежутся, когда она будет стоять, то лучше, чтобы коробка была в N, ИМХО...

DSW 24.02.2012 16:55

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1210309)
Рост 191 см. Управляется машина просто здорово! Никакого дискомфорта ни на коротких поездках, ни на трассах (личный рекорд - 11 часов за рулём).

Это главное! Поздравляю с приобретентем!

Kris 24.02.2012 17:06

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Поздравляю и добро пожаловать.

Airborn 24.02.2012 20:16

Re: Купил C-Crosser вопросы, впечатления
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1211225)
если, не дай бог, в машину врежутся, когда она будет стоять, то лучше, чтобы коробка была в N, ИМХО...

Только вот в N ключ из замка зажигания не вытащить, не забыли про это?


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU