OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46505)

майор_2007 05.04.2012 06:47

ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
вобщем не горят все диоды
проверил преды
конкретно на габарит преда я так понял нет
проверил все на головной свет все целые
потыкал контролькой и о чудо он загорелся собрал заглушил авто -завел опять не горит
ткнул контролькой не в гнездо разьема а сквозь провод контролька загорелась но с какойто задержкой и габарит загорелся
заглушил завел опять не горит как будто блоку управления светом -если он есть чего то не хватает или может блок комфорта управляет светом
да еще немаловажная деталь у меня с левой стороны умер блок ксеноновый может в этом проблема
хотя обычно свет перед зад работает по диагонали передний левый - задний правый передний правый -задний левый -так обычно преды стоят
вобщем правый ксенон работает а левый задний габарит нет
левый ксенон не работает а правый задний габарит горит
подскажите кто сталкивался с такой проблемой
я правильно подозреваю что если я поменяю левый ксеноновый блок то левый задний габарит заработает тк подозреваю что мозги опрашивают свет и где то видимо сопротивление не в норме по левой стороне спереди и поэтому ток не подается назад а как только ткну контролькой и появляется нужное сопротивление ток тут же идет

Евгений Y 05.04.2012 08:57

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
2 предохранитель - 15 A - Фонари стоп-сигнала (габарит и стоп-сигнал - одни и те же диоды), третий фонарь стоп-сигнала, интеллектуальный коммутационный блок.

глядя на последний из списка - думаю ответ более менее ясень. читал на каком-то сайте, не помню сейчас, мужики жаловались на такие же кардебалеты при установке самопального ксенона. то дрл одно переставало гореть, то фонарь. думаю, у Вас конфликт в коммутационном блоке и срабатывает защита по питанию, а из-за ксенона 100% откажут в гарантии

майор_2007 05.04.2012 10:38

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
большое спасибо
ксенон отработал год проблем не возникало
купил новый блок розжига на выходных поставлю посмотрю пройдет дефект или нет
по гарантии -ксенон снять ровно 2мин и еще 2мин поставить родные лампы
только не хочу я машину в сервис загонять уверен после 2х обращений -500пр-в опять чтонибудь сломают или просто начнут парить мозги жене а я соответственно нервничать а оно мне надо у меня здоровье одно
вобщем гораздо быстрее все самому устранить а самое главное без нервных потрясений

майор_2007 06.04.2012 06:45

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
Вложений: 4
вчера приобрел новый блок розжига решил подключить и проверить пройдет ли дефект
подхожу к авто смотрю а у меня и передний левый габарит не горит
достал лампочку светодиодную проверил она не работает купил новую ставлю она не горит -нет питания
установил блок розжига он работает свет появился
а габаритов спереди нет и сзади нет
вобщем слету проблема не решилась придется подумать
на ксенон и светодиоды не грешу тк авто отьездило с ними год
кто что может посоветовать

Евгений Y 08.04.2012 19:59

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
стоп-сигнал горит? думаю блок розжига ксенона сгорел не спроста. конденсат, ржавчина на контактах. мне почему-то кажется, что произошла блокировка в коммутационном блоке по той же причине, по которой перегорел блок розжига. советую доехать к неофициалам и протестить на ошибки блок.

майор_2007 09.04.2012 08:44

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Евгений Y (Сообщение 1239295)
стоп-сигнал горит? думаю блок розжига ксенона сгорел не спроста. конденсат, ржавчина на контактах. мне почему-то кажется, что произошла блокировка в коммутационном блоке по той же причине, по которой перегорел блок розжига. советую доехать к неофициалам и протестить на ошибки блок.

я мыслю примерно так же на выходных просто не было времени подключиться лексией тк переобувал авто менял колодки и торм диски
взял ноутбук с собой а он оказался разряжен
вобщем пока выкрутился следующим образом
просто убрал светодиоды и поставил в передние габариты лампочки которые светят цветом ближе к белому все работает

майор_2007 23.04.2012 13:37

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
ошибок по свету лексией не нашел

EvgenAeroDeck 15.03.2013 16:39

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
На кроссере габаритная передняя лампа и задняя в одной цепи, если перегорает передний габарит, перестаёт гореть задний

thatsmealex 17.03.2013 00:31

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
Цитата:

Сообщение от EvgenAeroDeck (Сообщение 1424525)
На кроссере габаритная передняя лампа и задняя в одной цепи, если перегорает передний габарит, перестаёт гореть задний

Я в электрике не силен, схему не смотрел, но у меня перед НГ, отсветив 2 года, сдох сначала один передний габарит, а потом и второй. Пару недель ездил без них. Задние прекрасно горели.

d_hof 10.11.2013 23:34

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
В теме Outlaner-a описал ситуацию про пропадание левого габарита. Проверьте лампы подсветки номера!

майор_2007 12.11.2013 15:18

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
проблема давно решена
правда забыл отписаться
так вот проблема именно в светодиодах
ставишь вместо лампочки светодиод причем пробовал несколько разных и не горит ни спереди ни сзади странно конечно так как раньше все работало
проблема скорее всего в сопротивлении светодиодов
кстати когда тыкнешь контролькой сквозь изоляцию в провод питающий задний габарит все начинает светится выкл зажигание опять вкл и снова не горит
при запуске видимо машина проверяет параметры и ее что то не устраивает в светодиодах напряжение пропадает ставишь лампочку все работает
и что странно раньше такого не было и другая сторона работает на диоде без проблем

майор_2007 22.07.2016 15:02

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
эту проблему все же решил и давно )опять езжу со светодиодами в габаритах
проблема была в том что сгорела лампочка в бардачке )))))))))))
после ее замены опять установил светодиоды и все работает а до этого ставил обманки на ксенон не помогло и ставил обманки на светодиоды в габариты не помогло

Алик10 03.02.2017 15:13

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
у меня такая же проблема, и подсветка в бардачке не горит))) не подскажешь как там поменять и какая лампочка стоит?

майор_2007 03.02.2017 18:24

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
там стоит очень маленькая лампочка номер не скажу а сверху на нее одет силикон овый чехол синего цвета вы просто достаньте лампочку возле магазина и купите аналогичную там все просто) буквально 5 сек по времени)

майор_2007 05.02.2017 09:13

Re: ПРОБЛЕМА не горит задний левый габарит
 
Вложений: 6
фото


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU